Classements après la ronde 10 *

Division nationale poule haute

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 De Sprenger Iechternach I 19 202 10 0 0
2 Gambit Bonnevoie I 15 182 10 0 0
3 Cercle d'échecs Dudelange I 11 143 10 3 0
4 Le Cavalier Differdange I 11 168 10 1 0

Division nationale poule basse

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 The Smashing Pawns Bieles I 8 147 10 0 0
2 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng I 7 141 10 0 0
3 Schachklub Nordstad I 6 138 10 0 0
4 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen I 3 142 10 0 0

Promotion d'honneur poule haute

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Luxembourg 1915 I 15 180 10 3 0
2 Le Cavalier Differdange II 15 178 10 1 0
3 Gambit Bonnevoie II 12 165 10 0 0
4 De Sprenger Iechternach II 6 144 10 0 0

Promotion d'honneur poule basse

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Esch Rochade Reine I 10 164 10 0 0
2 Cercle d'échecs Dudelange II 8 141 10 2 33
3 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng II 8 150 10 2 31
4 Les pions Perlé I 6 147 10 0 0

Division 1 poule haute

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Cercle d'échecs Bettembourg I 14 172 10 0 0
2 Schachklub Wasserbelleg I 11 152 10 0 0
3 Gambit Bonnevoie III 11 148 10 0 0
4 La Tour Limpertsberg I 10 146 10 0 0

Division 1 match de classement

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Le Cavalier Differdange III 10 148 10 0 0
2 Les pions Perlé II 4 106 10 0 0
3 Esch Rochade Reine II 0 71 9 0 0
4 The Smashing Pawns Bieles II 0 0 0 0 0

Division 2 poule haute

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Caïssa Junglinster I 15 131 10 2 0
2 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen II 15 136 10 0 0
3 Le Cavalier Differdange IV 12 129 10 0 0
4 De Sprenger Iechternach III 8 117 10 0 0

Division 2 match de classement

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Schachklub Nordstad II 13 119 10 0 0
2 Luxembourg 1915 II 7 109 10 0 0
3 Cercle d'échecs Dudelange III 6 90 10 0 0
4 Gambit Bonnevoie IV 4 106 10 0 0

Division 3 poule haute

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng III 14 108 10 0 0
2 Cercle d'échecs Steinfort I 12 125 10 0 0
3 La Tour Limpertsberg II 8 103 10 0 0
4 De Sprenger Iechternach IV 8 88 10 0 0

Division 3 match de classement

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Cercle d'échecs Bettembourg II 8 89 10 0 0
2 Gambit Bonnevoie V 7 80 10 0 0
3 Les pions Perlé III 3 74 9 0 0
4 Gambit Bonnevoie VI 0 0 0 0 0

Division 4 match de classement

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen III 10 52 9 0 0
2 Le Cavalier Differdange V 6 39 9 0 0
3 Schachklub Wasserbelleg II 4 41 9 0 0
4 Caïssa Junglinster II 0 0 0 0 0
5 Cercle d'échecs Dudelange IV 0 0 0 0 0
6 Esch Rochade Reine III 0 0 0 0 0

(*) Le classement suivant peut être incorrect si la ronde n'a pas encore été officiellement sanctionnée par la commission technique. En effet, le classement se base uniquement sur la saisie effectuée via le site internet et ne tient pas compte de corrections éventuelles effectuées par la suite. Il se peut également que le programme ne prenne pas en compte toutes les subtilités du réglement.
Pour connaître le classement officiel consultez la rubrique Informations aux clubs de la saison courante dans la rubrique Commission technique.

(1) PMD = Points match rencontre directe
(2) PED = Points échiquiers rencontre directe