Classements après la ronde 3 *

Division nationale

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 De Sprenger Iechternach I 6 64 3 0 0
2 Le Cavalier Differdange I 6 56 3 0 0
3 Gambit Bonnevoie I 4 51 3 0 0
4 The Smashing Pawns Bieles I 4 48 3 0 0
5 Cercle d'échecs Dudelange I 3 46 3 0 0
6 Luxembourg 1915 I 1 40 3 0 0
7 Le Cavalier Differdange II 0 38 3 0 0
8 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng I 0 35 3 0 0

Promotion d'honneur

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 De Sprenger Iechternach II 5 52 3 0 0
2 Gambit Bonnevoie II 5 52 3 0 0
3 Schachklub Nordstad I 5 52 3 0 0
4 Cercle d'échecs Bettembourg I 3 50 3 0 0
5 Cercle d'échecs Dudelange II 3 47 3 0 0
6 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen I 2 49 3 0 0
7 Esch Rochade Reine I 1 45 3 0 0
8 Schachklub Wasserbelleg I 0 37 3 0 0

Division 1

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Les pions Perlé I 6 67 3 0 0
2 La Tour Limpertsberg I 6 62 3 0 0
3 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng II 4 47 3 0 0
4 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen II 3 46 3 0 0
5 Le Cavalier Differdange III 2 47 3 0 0
6 Gambit Bonnevoie III 2 46 3 0 0
7 Les pions Perlé II 1 30 3 0 0
8 Caïssa Junglinster I 0 37 3 0 0

Division 2

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 De Sprenger Iechternach III 6 48 3 0 0
2 Schachklub Nordstad II 4 42 3 0 0
3 Luxembourg 1915 II 4 33 3 0 0
4 The Smashing Pawns Bieles II 3 32 3 0 0
5 Le Cavalier Differdange IV 3 29 3 0 0
6 Cercle d'échecs Steinfort I 2 34 3 0 0
7 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng III 2 29 3 0 0
8 Esch Rochade Reine II 0 28 3 0 0

Division 3

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Gambit Bonnevoie IV 6 45 3 0 0
2 De Sprenger Iechternach IV 4 45 3 0 0
3 Cercle d'échecs Dudelange III 4 43 3 0 0
4 La Tour Limpertsberg II 4 40 3 0 0
5 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen III 2 33 3 0 0
6 Cercle d'échecs Bettembourg II 2 32 3 0 0
7 Gambit Bonnevoie V 2 23 3 0 0
8 Le Cavalier Differdange V 0 23 3 0 0

Division 4

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Schachklub Wasserbelleg II 6 33 3 0 0
2 Le Cavalier Differdange VI 2 22 3 0 0
3 Chess club Stroossen I 2 19 3 0 0
4 Cercle d'échecs Dudelange IV 2 16 3 0 0
5 Le Cavalier Differdange VII 2 16 3 0 0
6 Caïssa Junglinster II 2 12 3 0 0
7 Les pions Perlé III 2 12 2 0 0

(*) Le classement suivant peut être incorrect si la ronde n'a pas encore été officiellement sanctionnée par la commission technique. En effet, le classement se base uniquement sur la saisie effectuée via le site internet et ne tient pas compte de corrections éventuelles effectuées par la suite. Il se peut également que le programme ne prenne pas en compte toutes les subtilités du réglement.
Pour connaître le classement officiel consultez la rubrique Informations aux clubs de la saison courante dans la rubrique Commission technique.

(1) PMD = Points match rencontre directe
(2) PED = Points échiquiers rencontre directe