Ronde 1
(2016-09-25)
Ronde 2
(2016-10-09)
Ronde 3
(2016-10-23)
Ronde 4
(2016-11-20)
Ronde 5
(2016-12-11)
Ronde 6
(2017-01-15)
Ronde 7
(2017-02-05)
Ronde 8
(2017-03-05)
Ronde 9
(2017-03-19)
Ronde 10
(2017-04-02)

Résultats par équipe de la ronde 1

Division - ScoreDernière modification
Division nationaleERR I - BIE I8 : 232016-09-25 17:32:01
Division nationaleLUX I - ECH I10 : 212016-09-25 17:59:27
Division nationaleBON I - DUD I20 : 122016-09-25 20:00:11
Division nationaleSCH I - DIF I11 : 212016-09-25 18:24:37
Promotion d'honneurDOB I - BIE II20 : 122016-09-25 18:49:36
Promotion d'honneurBON II - NOR I16 : 162016-09-25 20:00:11
Promotion d'honneurPER I - ECH II12 : 202016-09-25 19:23:09
Promotion d'honneurBET I - DIF II17 : 152016-09-25 19:11:20
Division 1PER II - JUN I16 : 152016-09-25 19:23:09
Division 1LAT I - DUD II16 : 162016-09-26 00:20:47
Division 1SCH II - DIF III19 : 132016-09-25 18:24:37
Division 1ERR II - WAS I12 : 202016-09-25 16:53:09
Division 2SCH III - DIF IV6 : 172016-09-25 18:24:37
Division 2STE I - NOR II14 : 102016-09-25 19:24:25
Division 2LUX II - ECH III8 : 142016-09-25 17:59:27
Division 2DOB II - BON III8 : 162016-09-25 18:52:15
Division 3PER III - ECH IV4 : 172016-09-25 19:23:09
Division 3ERR III - BON IV8 : 152016-09-25 16:13:09
Division 3LAT II - DUD III7 : 162016-09-26 00:21:50
Division 3BET II - DIF V17 : 72016-09-25 19:11:20
Division 4DOB III - JUN II12 : 02016-09-23 13:59:53
Division 4BON V - BON VI12 : 42016-09-25 20:00:11

Division nationale: résultats individuels

ERR I - BIE I 8 : 23

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ERR003Savina Anastasia (2398)  -  BIE001Schroeder Jan-Christian (2466)2 - 2
2ERR004Heinz Timothée (2367)  -  BIE014Wild Achim (2160)1 - 3
3ERR012Meisch Tanguy (1946)  -  BIE011Gengler Pierre (2234)1 - 3
4ERR013Roller Paul (1879)  -  BIE015Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru (2284)1 - 3
5ERR014Boukrate Azeddine (1863)  -  BIE017Daubenfeld Gilles (2197)1 - 3
6ERR015Mertens David (1845)  -  BIE018Linster Philippe (2256)1 - 3
7ERR020Schneider Edmond (1765)  -  BIE019Jeitz Christian (2213)0 - 3
8ERR018Mouthuy Jacky-Long (1587)  -  BIE023Jacques Robert (2130)1 - 3

LUX I - ECH I 10 : 21

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1LUX002Marcovici Shlomo (2146)  -  ECH004Wiedenkeller Michael (2453)0 - 3
2LUX008Favier Alain (2061)  -  ECH011Sonntag Hans-Hubert (2371)2 - 2
3LUX007Sailer Douglas (2068)  -  ECH012Philipowski Robert (2312)1 - 3
4LUX010Kalmes René (2057)  -  ECH014Wagener Claude (2267)1 - 3
5LUX013Landresse Christian August (1959)  -  ECH016Brittner Serge (2284)1 - 3
6LUX014Smailovic Nermin (1735)  -  ECH017Gnichtel Gerd (2174)1 - 3
7LUX016Murzynski Roman Gabriel (1680)  -  ECH018Trauth Michael Dr. (2159)2 - 2
8LUX018Thirunarayanan Sampath Kumar (1619)  -  ECH019Doison Axel (2040)2 - 2

BON I - DUD I 20 : 12

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BON005Hoffmann Michael (2476)  -  DUD002Berend Fred (2337)2 - 2
2BON010Dishman Stephen (2345)  -  DUD005Wagener Anna (2289)2 - 2
3BON011Marechal Andy (2307)  -  DUD006Osieka Udo (2261)2 - 2
4BON013Filipovic Slobodan (2218)  -  DUD007Gaspar Lucien (2106)3 - 1
5BON014Bjarnason Oskar (2228)  -  DUD009Schilpp Roland (2026)3 - 1
6BON017Upton Tim (2192)  -  DUD010Ackermann Robert (2024)2 - 2
7BON018Stanic Zoran (2141)  -  DUD012Klauner Théid (2085)3 - 1
8BON020Komninos Nikolaos (2179)  -  DUD015Guidoreni Jean (1912)3 - 1

SCH I - DIF I 11 : 21

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1SCH001Barzen Pascal (2260)  -  DIF001Yankelevich Lev (2426)2 - 2
2SCH002Vatter Hans-Joachim (2350)  -  DIF005Hartung Jerry (2200)2 - 2
3SCH005Kessler Andreas (2144)  -  DIF004Barthel Ansgar (2241)1 - 3
4SCH004Mertens Marc (2177)  -  DIF006Bakalarz Mietek (2354)1 - 3
5SCH008Elbeshausen Ralf (2023)  -  DIF011Kirsch Laurent (2101)1 - 3
6SCH009Ghavami Seyed-Reza (1984)  -  DIF013Sorensen Ivan (2078)2 - 2
7SCH012Schumacher Romain (1892)  -  DIF015Stull Norbert (2034)1 - 3
8SCH014Birtz Claude (1850)  -  DIF017Bakalarz Grazyna (2013)1 - 3

Promotion d'honneur: résultats individuels

DOB I - BIE II 20 : 12

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DOB003Weber Jean-Marie (2107)  -  BIE024Jeitz Olivier (1991)2 - 2
2DOB004Staeger Pascal (2082)  -  BIE028Hoffmann Mathieu (1889)1 - 3
3DOB007Nestler Patrick (1909)  -  BIE029Mauer Christian (1830)3 - 1
4DOB008Azorit Luis (1909)  -  BIE030Terwagne Bertrand (1799)3 - 1
5DOB013Kruis Ruud (1889)  -  BIE031Nestler Daniel (1785)2 - 2
6DOB014Hartmann Dominique (1888)  -  BIE033Mootz Jean-Paul (1660)3 - 1
7DOB017Doucet Melvin (1816)  -  BIE035Weirich Eric (1648)3 - 1
8DOB020Weber Alexis (1665)  -  BIE036Royer Sylvie (1580)3 - 1

BON II - NOR I 16 : 16

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BON023Visintin Roberto (2099)  -  NOR005Hoffmann Roger (2102)2 - 2
2BON022Stern Geoffrey (1981)  -  NOR008Corbin Paul (1953)2 - 2
3BON027Dany Alexander (2100)  -  NOR009Muller Guy (1918)1 - 3
4BON028McAndrew Robert (1931)  -  NOR010Gengler Roland (1901)2 - 2
5BON029Greeuw Sietske (1958)  -  NOR011Peiffer Joe (1858)3 - 1
6BON032Schmit Francis (1816)  -  NOR012Schwab Patrick (1852)3 - 1
7BON033Vijups Dans (1782)  -  NOR013Milanovic Milan (1806)2 - 2
8BON034Reiff Pit (1752)  -  NOR015Meurin Patrick (1788)1 - 3

PER I - ECH II 12 : 20

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1PER001Monaville Guy (2058)  -  ECH020Lopez Popov Ivan (1930)1 - 3
2PER003Ortartchiev Gadji (1990)  -  ECH021Oberweis Paul (2019)1 - 3
3PER004Salentiny Eric (1986)  -  ECH022Wilger Frank (2090)1 - 3
4PER008Lucifora Nicolas (1885)  -  ECH025Sparwel Oliver (2017)3 - 1
5PER011Masquelier Quentin (1817)  -  ECH027Becker Wilhelm (1986)2 - 2
6PER012Francois Guillaume (1786)  -  ECH029Bergemann Martin (1912)2 - 2
7PER016Lavina Marc (1705)  -  ECH028Sosnov Christian (1920)1 - 3
8PER019Georges Nicolas (1600)  -  ECH030Wambach Patrick (1868)1 - 3

BET I - DIF II 17 : 15

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BET001Schartz Alain (2162)  -  DIF018Mauquoi Rudi (2029)3 - 1
2BET002Wonner Frank (2091)  -  DIF019Kuffer Jean-Claude (1992)3 - 1
3BET006Ludewig Robert (1881)  -  DIF022Goerens Paul (1994)1 - 3
4BET008Shala Fadil (1841)  -  DIF024Blaeser Romain Michel (1873)3 - 1
5BET009Stirn Fernand (1962)  -  DIF026Blond Hanten Elsa (1706)3 - 1
6BET010Leclere Mohamed (1815)  -  DIF027Spartz Guy (1869)1 - 3
7BET011Brosius René (1689)  -  DIF031Hengen Patrick (1755)2 - 2
8BET017Wilgoz Gérard (1337)  -  DIF032Wietor Henri (1754)1 - 3

Division 1: résultats individuels

PER II - JUN I 16 : 15

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1PER020Winkin Pol (1586)  -  JUN002Rastoder Selim (1793)3 - 1
2PER021Winkin Jos (1313)  -  JUN003Royer Tom (1691)2 - 2
3PER023Weber Marcel (1508)  -  JUN004Alberty Robert (1682)3 - 1
4PER024Dhaene Gilbert (1435)  -  JUN005Christidis Christos (1530)3 - 1
5PER025Baudot Jean-Paul (1400)  -  JUN007Alberty Jean-Paul (1491)1 - 3
6PER029Kandaourov Serguey (1360)  -  JUN008Walch Pierre (1475)0 - 3
7PER030Zimmer Aloyse (1370)  -  JUN009Diederich Guy (1383)3 - 1
8PER031Manieri Mara (1341)  -  JUN011Schaack Nico (1278)1 - 3

LAT I - DUD II 16 : 16

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1LAT005Marx Andreas (1907)  -  DUD018Jadin Yves (1909)2 - 2
2LAT006Van Beek Ernst (1880)  -  DUD019Schammo Jei (1905)1 - 3
3LAT010Tchipev Teodor (1890)  -  DUD020Fattebene Pierre (1797)3 - 1
4LAT011Philippe Jean-Olivier (1676)  -  DUD021Wagener Christophe (1859)3 - 1
5LAT013Cervino Mario (1632)  -  DUD023Sovic Igor (1731)2 - 2
6LAT015Mouzoun Abdelkader (1472)  -  DUD024Nézar Malik (1664)2 - 2
7LAT016Alomerovikj Ibro (1440)  -  DUD027Scheerer Daniel (1732)1 - 3
8LAT017Mattioli Fernand (1373)  -  DUD025Rasquin Fernand (1860)2 - 2

SCH II - DIF III 19 : 13

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1SCH010Da Silva Quentin (2032)  -  DIF034Spartz Gaston (1732)3 - 1
2SCH016Schockmel Jean-Marie (1859)  -  DIF033Peters Paul (1823)2 - 2
3SCH017Schuller Jean-Claude (1790)  -  DIF036Sorensen Asbjorn (1664)2 - 2
4SCH019Kohnen Marc (1751)  -  DIF037Sorensen Rune (1623)3 - 1
5SCH020Thill Gérard (1723)  -  DIF038Clarenne Axel (1619)3 - 1
6SCH021Adami Eric (1707)  -  DIF045Siedler Marco (1576)1 - 3
7SCH023Kayser Pierrot (1679)  -  DIF042Weber Gérard (1677)2 - 2
8SCH024Sabotic Mirsad (1663)  -  DIF047Chalabi Tom (1437)3 - 1

ERR II - WAS I 12 : 20

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ERR008Muller Etienne (2059)  -  WAS002Görgen Frank (1908)2 - 2
2ERR027Schmit Jean-Claude (1625)  -  WAS003Hengel Guy (1848)2 - 2
3ERR029Linster Bernard (1526)  -  WAS004Griffe Delphine (1755)1 - 3
4ERR028Koch Paul (1568)  -  WAS007Schwenk Benjamin (1582)1 - 3
5ERR030Meisch Jean-Paul (1521)  -  WAS006Galassi Daniel (1673)1 - 3
6ERR032Michels Norbert (1498)  -  WAS010Lagodzki Jan (1498)1 - 3
7ERR033Kessler Lucien (1443)  -  WAS015Welschbillig Fernand (1356)1 - 3
8ERR034Hoffmann Donny (1429)  -  WAS017Welschbillig Kassim (1200)3 - 1

Division 2: résultats individuels

SCH III - DIF IV 6 : 17

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1SCH027Marzadori Edmond (1506)  -  DIF049Feil Alexander (1367)2 - 2
2SCH028Lieser Pierre (1546)  -  DIF050Gérard Xavier (1553)0 - 3
3SCH031Klein Christian (1399)  -  DIF051Gerard François (1331)1 - 3
4SCH033Zerbato Raoul (1348)  -  DIF054Renn Kevin Reinhold (1451)1 - 3
5SCH036Marzadori Jean (1457)  -  DIF055Renn Max (1274)1 - 3
6SCH035Eiffes Germain (1278)  -  DIF059Steinmetzer Jacques (1366)1 - 3

STE I - NOR II 14 : 10

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1STE001Will Maurice-Ghislain (1843)  -  NOR016Kries Yvon (1785)2 - 2
2STE002Demazy Kevin (1728)  -  NOR019Cosic Mehmedalija (1693)3 - 1
3STE003Klein Marcel (1585)  -  NOR022Marinho Manuel (1560)3 - 1
4STE004De-Jong Menno (1559)  -  NOR025Pereira Marco (1448)1 - 3
5STE005Friederes Georges (1556)  -  NOR024Weber Arny (1492)2 - 2
6STE007Neyens François (1487)  -  NOR027Hess Pierre (1435)3 - 1

LUX II - ECH III 8 : 14

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1LUX019Klein Jean (1556)  -  ECH041Rippinger Robi (1647)3 - 1
2LUX021Buljubasic Salim (1599)  -  ECH042Burdot Yves (1743)0 - 3
3LUX025Haillu Daniel (1546)  -  ECH047Manzoni Daniel (1500)3 - 1
4LUX027Lang Ingo (1424)  -  ECH048Hoffmann Nick (1457)1 - 3
5LUX028De Rougemont Philippe (1449)  -  ECH050Burdot Louis (1300)1 - 3
6FFFF  -  ECH051Burdot Clara (1472)0 - 3

DOB II - BON III 8 : 16

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DOB022Steffen Robert (1583)  -  BON038Dishman Matthew (1631)1 - 3
2DOB023Stankiewicz Jacek (1564)  -  BON040Trevino Zubia Jon (1820)1 - 3
3DOB024Del Frate Jean (1650)  -  BON041Gnad Gunnar (1769)2 - 2
4DOB025Staeger Jean-Charles (1592)  -  BON042Hasani Driton (1780)1 - 3
5DOB028Riviere Simon (1250)  -  BON045Lorentz Jacques (1681)2 - 2
6DOB030Filimon Andrei-Daniel (1238)  -  BON048Agovic Esad (1698)1 - 3

Division 3: résultats individuels

PER III - ECH IV 4 : 17

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1PER032Manieri Elena (1200)  -  ECH052Legrand Philippe (1453)1 - 3
2PER033Besseling Bernard (1234)  -  ECH053Rippinger Mike (1492)1 - 3
3PER035Winkin Laurent (1258)  -  ECH054Orr Samuel (1368)2 - 2
4FFFF  -  ECH055Bertemes Louis (1500)0 - 3
5FFFF  -  ECH059Burdot Yvan (1200)0 - 3
6FFFF  -  ECH060Oberweis Anaïd (1240)0 - 3

ERR III - BON IV 8 : 15

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ERR044Galli Marcel (1397)  -  BON057Weinand Bob (1596)2 - 2
2ERR045Werner Frédéric (1397)  -  BON058Beissel Ben (1571)1 - 3
3ERR050Zhan Xuan Kai (1200)  -  BON059Wernerus Sebastien (1565)3 - 1
4ERR051Nawatamo Malcolm (1200)  -  BON064Mukhamediev Boris (1367)1 - 3
5ERR052Ernzen Louis (1200)  -  BON067Sarigiannidis Spyros (1356)1 - 3
6FFFF  -  BON065Gales François (1363)0 - 3

LAT II - DUD III 7 : 16

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1LAT018Sinner Chris (1368)  -  DUD028Mergen Mett (1594)1 - 3
2LAT019Bredimus Erni (1340)  -  DUD030Clausse Georges (1580)1 - 3
3LAT022Bekkari Nassim (1313)  -  DUD031Wealer Henri (1525)1 - 3
4LAT025Martin Magalhaes Fabian (1215)  -  DUD033Kremer Nicolas (1488)1 - 3
5LAT026Bekkari Amine (1205)  -  DUD036Kaverznev Petr (1216)3 - 1
6FFFF  -  DUD037Schintgen Armand (1212)0 - 3

BET II - DIF V 17 : 7

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BET019Reisdorf Jean-Pierre (1339)  -  DIF060Liu Eric (1234)3 - 1
2BET021Donini Carlo (1354)  -  DIF061Girotto Alessio (1200)3 - 1
3BET022Becker Frédéric (1227)  -  DIF063Bello Martinez Jonathan (1200)3 - 1
4BET025Wiejak Wojtek (1200)  -  DIF066Ianizzi Fabien (1200)3 - 1
5BET026Dimmer Félix (1200)  -  DIF067Dax Maxim (1200)3 - 1
6BET027Racine Eliane (1200)  -  DIF068Dax Gwendolin (1200)2 - 2

Division 4: résultats individuels

DOB III - JUN II 12 : 0

Il n'y a pas de résultats individuels saisis pour cette rencontre

BON V - BON VI 12 : 4

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BON070Kaklamanis Nikitas (1302)  -  BON089Nogacki Nicolas (1201)3 - 1
2BON080Gkolas Aris (1233)  -  BON093Neto Pinto Alexander (1200)3 - 1

Ronde suivante