Ronde 1
(2014-10-05)
Ronde 2
(2014-10-19)
Ronde 3
(2014-11-09)
Ronde 4
(2014-11-23)
Ronde 5
(2014-12-14)
Ronde 6
(2015-01-11)
Ronde 7
(2015-02-01)
Ronde 8
(2015-03-01)
Ronde 9
(2015-03-15)
Ronde 10
(2015-03-29)

Résultats par équipe de la ronde 7

Division - ScoreDernière modification
Division nationalePER I - DIF I13 : 182015-02-01 19:52:18
Division nationaleERR I - DUD I10 : 222015-02-01 17:18:10
Division nationaleBIE I - BON I17 : 152015-02-01 18:23:10
Division nationaleECH I - SCH I17 : 152015-02-01 21:49:06
Promotion d'honneurECH II - LUX I16 : 162015-02-01 19:26:28
Promotion d'honneurNOR I - DIF II16 : 162015-02-01 20:49:04
Promotion d'honneurDOB I - DUD II14 : 172015-02-01 18:55:43
Promotion d'honneurBIE II - BON II13 : 192015-02-01 18:34:04
Division 1PER II - DIF III19 : 122015-02-01 19:52:18
Division 1BON III - BET I14 : 182015-02-01 19:18:25
Division 1WAS I - LAT I13 : 192015-02-01 19:44:10
Division 1JUN I - SCH II12 : 202015-02-01 19:04:26
Division 2ECH III - SCH III15 : 72015-02-01 21:49:06
Division 2NOR II - DIF IV0 : 182015-02-01 20:49:04
Division 2ERR II - LAT II17 : 72015-02-01 17:51:45
Division 2BON IV - STE I11 : 122015-02-01 19:18:25
Division 3 rondes retourBYE 0 - DIF V 2014-12-31 23:00:00
Division 3 rondes retourJUN II - PER III9 : 152015-02-01 19:04:26
Division 3 rondes retourLUX II - BIE III8 : 162015-02-01 19:26:28
Division 4 rondes retourERR III - BYE 1 2014-12-31 23:00:00
Division 4 rondes retourECH IV - DUD III6 : 102015-02-01 21:49:06
Division 4 rondes retourBET II - DOB II7 : 92015-02-01 19:50:43

Division nationale: résultats individuels

PER I - DIF I 13 : 18

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1PER001Monaville Guy (2116)  -  DIF002Yankelevich Lev (2270)1 - 3
2PER003Salentiny Eric (1952)  -  DIF005Bakalarz Mietek (2361)2 - 2
3PER002Ortartchiev Gadji (2009)  -  DIF007Barthel Ansgar (2240)0 - 3
4PER004Mueller Matthias (1955)  -  DIF011Hartung Jerry (2196)1 - 3
5PER005Ajdarpasic Kemal (1917)  -  DIF010Sorensen Ivan (2123)1 - 3
6PER006Neuman Carlo (1936)  -  DIF013Stull Norbert (2050)2 - 2
7PER008Dinev Dimiter (1877)  -  DIF012Biryukov Alice (1898)3 - 1
8PER009Masquelier Quentin (1799)  -  DIF014Mauquoi Rudi (2035)3 - 1

ERR I - DUD I 10 : 22

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ERR001Haub Thorsten Michael (2519)  -  DUD003Berend Fred (2362)2 - 2
2ERR012Boukrate Azeddine (1891)  -  DUD004Berend Elvira (2340)1 - 3
3ERR010Weidig Tom (1943)  -  DUD005Prizker Boris (2226)1 - 3
4ERR013Meisch Tanguy (1884)  -  DUD006Wagener Anna (2283)1 - 3
5ERR014Mertens David (1846)  -  DUD007Osieka Udo (2254)2 - 2
6ERR016Hentges John (1715)  -  DUD010Mossong Hubert (2097)1 - 3
7ERR024Rech Christian (1709)  -  DUD011Klauner Théid (2083)1 - 3
8ERR026Schmitz Josy (1668)  -  DUD012Ackermann Robert (2041)1 - 3

BIE I - BON I 17 : 15

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BIE001Hamitevici Vladimir (2437)  -  BON0028Lipka Juraj (2404)2 - 2
3BIE007Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru (2293)  -  BON003Dishman Stephen (2324)1 - 3
4BIE008Weber Tom (2355)  -  BON009Bednarich Jan (2272)3 - 1
5BIE012Gengler Pierre (2212)  -  BON008Bjarnason Oskar (2210)3 - 1
6BIE011Jeitz Christian (2237)  -  BON010Upton Tim (2210)2 - 2
7BIE013Daubenfeld Gilles (2206)  -  BON013Stanic Zoran (2197)2 - 2
8BIE014Steil-Antoni Fiona (2141)  -  BON012Filipovic Slobodan (2200)2 - 2

ECH I - SCH I 17 : 15

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ECH007Belkhodja Slim (2473)  -  SCH002Mertens Marc (2178)3 - 1
2ECH013Wagener Claude (2235)  -  SCH003Kessler Andreas (2153)2 - 2
3ECH012Philipowski Robert (2299)  -  SCH005Aghabekian Liana (2162)2 - 2
4ECH016Gnichtel Gerd (2166)  -  SCH007Kaber Claude (2100)2 - 2
5ECH015Brittner Serge (2258)  -  SCH010Ghavami Seyed-Reza (1954)3 - 1
6ECH018Doison Axel (2044)  -  SCH008Elbeshausen Ralf (2010)1 - 3
7ECH017Trauth Michael Dr. (2162)  -  SCH011Haensel Jean-Marie (1904)3 - 1
8ECH020Braas Patrick (1931)  -  SCH012Schockmel Jean-Marie (1893)1 - 3

Promotion d'honneur: résultats individuels

ECH II - LUX I 16 : 16

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ECH021Oberweis Paul (1998)  -  LUX002Wians Camille (2162)2 - 2
2ECH023Lopez Popov Ivan (1887)  -  LUX003Sailer Douglas (2095)2 - 2
3ECH022Adam Ken (1941)  -  LUX005Hoffmann Roger (2071)2 - 2
4ECH031Densing Gerd (1873)  -  LUX006Kalmes René (2033)2 - 2
5ECH026Becker Wilhelm (1995)  -  LUX007Dahdah Nagib (2012)1 - 3
6ECH034Zilles Paul (1850)  -  LUX011Smailovic Nermin (1668)1 - 3
7ECH035Schleck Viktor (1710)  -  LUX010Murzynski Roman Gabriel (1700)3 - 1
8ECH038Burdot Yves (1750)  -  LUX012Klein Jean (1615)3 - 1

NOR I - DIF II 16 : 16

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1NOR002Adrian Claude (2248)  -  DIF016Kuffer Jean-Claude (2024)3 - 1
2NOR004Capaces François (2054)  -  DIF017Klamp Christoph (2029)2 - 2
3NOR007Peiffer Joe (1910)  -  DIF018Blaeser Romain Michel (1848)2 - 2
4NOR005Corbin Paul (1939)  -  DIF020Goerens Paul (1986)2 - 2
5NOR008Schwab Patrick (1845)  -  DIF022Spartz Guy (1892)1 - 3
6NOR010Milanovic Milan (1806)  -  DIF027Hengen Patrick (1728)3 - 1
7NOR013Kries Yvon (1775)  -  DIF030Gras Jean (1775)2 - 2
8NOR018Marinho Manuel (1640)  -  DIF029Blond Hanten Elsa (1635)1 - 3

DOB I - DUD II 14 : 17

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DOB002Weber Jean-Marie (2130)  -  DUD013Schilpp Roland (2005)1 - 3
2DOB004Calleja Jesus (2106)  -  DUD014Guidoreni Jean (1942)1 - 3
3DOB011Lentzen Alain (1893)  -  DUD015Schammo Jei (1947)2 - 2
4DOB010Nestler Patrick (1930)  -  DUD018Jadin Yves (1939)2 - 2
5DOB013Kruis Ruud (1886)  -  DUD020Fattebene Pierre (1861)3 - 1
6DOB014Obertin Fränk (1922)  -  DUD027Wealer Claude (1715)3 - 1
7DOB016Mary Julien (1750)  -  DUD0275Sovic Igor (1691)2 - 2
8DOB018Maurer Martin (1728)  -  DUD030Wealer Henri (1586)0 - 3

BIE II - BON II 13 : 19

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BIE017Hoegener Claude (2094)  -  BON0137Komninos Nikolaos (2162)1 - 3
2BIE018Jeitz Olivier (2016)  -  BON014Stern Geoffrey (2003)2 - 2
3BIE021Jacques Robert (2150)  -  BON021McAndrew Robert (1925)1 - 3
4BIE023Hoffmann Mathieu (1863)  -  BON024Toth Laszlo (2028)1 - 3
5BIE026Nestler Daniel (1789)  -  BON026Felix Georges (1917)2 - 2
6BIE024Mauer Christian (1787)  -  BON027Vijups Dans (1849)2 - 2
7BIE0265Haas Jacques (1692)  -  BON029Schmit Francis (1857)3 - 1
8BIE027Diderich Johny (1675)  -  BON032Hasani Driton (1778)1 - 3

Division 1: résultats individuels

PER II - DIF III 19 : 12

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1PER010Lucifora Nicolas (1844)  -  DIF033Weber Gérard (1681)3 - 1
2PER0095Beck Luc (1707)  -  DIF032Kleren Guy (1637)2 - 2
3PER0105Debay Michel (1837)  -  DIF040Sorensen Asbjorn (1557)0 - 3
4PER012Francois Guillaume (1776)  -  DIF034Siedler Marco (1608)3 - 1
5PER013Streff Michel (1711)  -  DIF041Sorensen Rune (1546)2 - 2
6PER014Lavina Marc (1660)  -  DIF042Jeyachandran Elangkumaran (1544)3 - 1
7PER015Mossong Bernadette (1659)  -  DIF046Biryukov Sacha (1447)3 - 1
8PER016Hajdarpasic Dzevat (1635)  -  DIF0465Clarenne Axel (1522)3 - 1

BON III - BET I 14 : 18

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BON034Gnad Gunnar (1798)  -  BET001Schartz Alain (2136)2 - 2
2BON038Reiff Pit (1731)  -  BET002Klicker Fritz (1997)2 - 2
3BON039Lorentz Jacques (1716)  -  BET005Ludewig Robert (1867)2 - 2
4BON041Wagner Marc (1657)  -  BET006Haller Carlo (1860)1 - 3
5BON043Stencel Milan (1650)  -  BET008Brosius René (1803)2 - 2
6BON046Agovic Esad (1655)  -  BET012Gumnishta Mursel (1659)1 - 3
7BON049Sakiotis Evangelos (1554)  -  BET013Neyens Victor (1597)1 - 3
8BON050Beissel Ben (1545)  -  BET016Marson Romain (1455)3 - 1

WAS I - LAT I 13 : 19

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1WAS001Hengel Guy (1817)  -  LAT004Stas Arnould (1968)1 - 3
2WAS008Galassi Daniel (1646)  -  LAT009Freylinger Jean-Paul (1739)2 - 2
3WAS005Michalowski Richard (1784)  -  LAT006Marx Andreas (1884)1 - 3
4WAS009Steinmetz Paul (1590)  -  LAT013Tchipev Teodor (1914)3 - 1
5WAS012Lagodzki Jan (1464)  -  LAT014Cervino Mario (1721)1 - 3
6WAS014Hatto Thierry (1500)  -  LAT016Condurache Costel (1613)1 - 3
7WAS017Schroeder André (1433)  -  LAT018Mouzoun Abdelkader (1495)3 - 1
8WAS0155Felten Maximilian (1200)  -  LAT019Mattioli Fernand (1387)1 - 3

JUN I - SCH II 12 : 20

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1JUN001Krier Serge (1762)  -  SCH013Schumacher Romain (1841)2 - 2
2JUN002Rastoder Selim (1760)  -  SCH014Schuller Jean-Claude (1831)2 - 2
3JUN003Royer Tom (1681)  -  SCH015Birtz Claude (1815)2 - 2
4JUN004Alberty Robert (1648)  -  SCH016Muller Guy (1918)2 - 2
5JUN007Alberty Jean-Paul (1573)  -  SCH018Sabotic Rameza (1797)1 - 3
6JUN008Christidis Christos (1474)  -  SCH021Sabotic Mirsad (1666)1 - 3
7JUN011Walch Pierre (1441)  -  SCH024Kohnen Marc (1707)1 - 3
8JUN012Klein Armand (1374)  -  SCH025Adami Eric (1654)1 - 3

Division 2: résultats individuels

ECH III - SCH III 15 : 7

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ECH039Schirtz Albert (1675)  -  SCH027Marzadori Edmond (1523)1 - 3
2ECH040Rippinger Robi (1658)  -  SCH035Zerbato Raoul (1395)3 - 1
3ECH041Rust Ingo (1665)  -  SCH036Marzadori Jean (1574)2 - 2
4ECH042Weichsel Reimund (1686)  -  SCH037Klein Christian (1277)3 - 1
5ECH044Cerf Henri (1543)  -  FFFF3 - 0
6ECH048Bürger Arsène (1505)  -  FFFF3 - 0

NOR II - DIF IV 0 : 18

Il n'y a pas de résultats individuels saisis pour cette rencontre

ERR II - LAT II 17 : 7

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
2ERR031Koch Paul (1594)  -  LAT022Bredimus Erni (1298)3 - 1
3ERR032Michels Norbert (1508)  -  LAT023Adlam Gordon (1273)3 - 1
4ERR044Linster Bernard (1475)  -  LAT025Riviere Simon (1263)3 - 1
5ERR045Meisch Jean-Paul (1478)  -  LAT026Hoj Michael (1328)3 - 1
6ERR048Kessler Lucien (1451)  -  LAT028Bekkari Nassim (1209)2 - 2

BON IV - STE I 11 : 12

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BON051Weinand Bob (1563)  -  STE002Demazy Kevin (1711)1 - 3
2BON052Dishman Matthew (1529)  -  STE003Klein Marcel (1640)2 - 2
3BON0525Nguyen Thu Ha (1501)  -  STE006De-Jong Menno (1513)1 - 3
4BON053Uhres Claude (1470)  -  STE009Thommes Nicolas (1301)1 - 3
5BON059Maltezeanu Stefan (1413)  -  STE011Muric Almir (1226)3 - 1
6BON065Sarigiannidou Angeliki (1211)  -  FFFF3 - 0

Division 3 rondes retour: résultats individuels

JUN II - PER III 9 : 15

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1JUN013Schaack Nico (1330)  -  PER018Linz Stefan (1549)3 - 1
2JUN014Diederich Alex (1308)  -  PER019Weber Marcel (1543)1 - 3
3JUN015Diederich Guy (1296)  -  PER020Dhaene Gilbert (1534)2 - 2
4JUN017De Becker Jens (1210)  -  PER027Winkin Pol (1346)1 - 3
5JUN021Piriou Denis (1200)  -  PER029Winkin Jos (1220)1 - 3
6JUN022Piriou Edouard (1200)  -  PER028Winkin Laurent (1276)1 - 3

LUX II - BIE III 8 : 16

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1LUX020Walers J.-Claude (1497)  -  BIE028Garot Damien (1674)1 - 3
2LUX022Haillu Daniel (1481)  -  BIE029Weirich Eric (1614)1 - 3
3LUX021Lang Ingo (1476)  -  BIE030Steffen Robert (1572)1 - 3
4LUX023Vitali Jean (1383)  -  BIE031Royer Sylvie (1556)3 - 1
5LUX0245de Rougemont Julian (1200)  -  BIE033Jeitz Francis (1467)1 - 3
6LUX025Reiffers Kevin (1200)  -  BIE035Siebenborn Sylvie (1224)1 - 3

Division 4 rondes retour: résultats individuels

ECH IV - DUD III 6 : 10

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ECH050Rippinger Mike (1450)  -  DUD031Mergen Mett (1608)1 - 3
2ECH052Mander Joe (1280)  -  DUD033Kremer Nicolas (1541)1 - 3
3ECH055Oberweis Noah (1261)  -  DUD037Schreiner Bob (1200)3 - 1
4ECH060Fischer Valentin (1200)  -  DUD040Metzdorf Matteo (1200)1 - 3

BET II - DOB II 7 : 9

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BET017Wilgoz Gérard (1448)  -  DOB019Weber Alexis (1650)1 - 3
2BET020Reisdorf Jean-Pierre (1328)  -  DOB020Stankiewicz Jacek (1593)2 - 2
3BET023Gérardy Pierre (1231)  -  DOB021Schneider Serge (1587)1 - 3
4BET025Michaelewicz Dominik (1200)  -  DOB027Videnova Kristina (1200)3 - 1

Classements après la ronde 7

Le classement suivant peut être incorrect si la ronde n'a pas encore été officiellement sanctionnée par la commission technique. En effet, le classement se base uniquement sur la saisie effectuée via le site internet et ne tient pas compte de corrections éventuelles effectuées par la suite. Il se peut également que le programme ne prenne pas en compte toutes les subtilités du règlement.
Pour connaître le classement officiel consultez la rubrique Informations aux clubs de la saison courante dans la rubrique Commission technique.

Division nationale

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 De Sprenger Iechternach I 13 129 7
2 The Smashing Pawns Bieles I 11 131 7
3 Gambit Bonnevoie I 11 131 7
4 Cercle d'échecs Dudelange I 9 125 7
5 Le Cavalier Differdange I 6 101 7
6 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng I 4 104 7
7 Esch Rochade Reine I 2 90 7
8 Les pions Perlé I 0 80 7

Promotion d'honneur

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 Gambit Bonnevoie II 12 126 7
2 Luxembourg 1915 I 8 127 7
3 De Sprenger Iechternach II 8 119 7
4 Le Cavalier Differdange II 7 111 7
5 Cercle d'échecs Dudelange II 7 104 7
6 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen I 6 105 7
7 The Smashing Pawns Bieles II 4 102 7
8 Schachklub Nordstad I 4 93 7

Division 1

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng II 11 125 7
2 Les pions Perlé II 11 119 7
3 Le Cavalier Differdange III 9 116 7
4 Gambit Bonnevoie III 8 112 7
5 Cercle d'échecs Bettembourg I 7 121 7
6 La Tour Limpertsberg I 7 115 7
7 Caïssa Junglinster I 2 89 7
8 Schachklub Wasserbelleg I 1 95 7

Division 2

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 De Sprenger Iechternach III 10 84 7
2 Esch Rochade Reine II 9 85 7
3 Le Cavalier Differdange IV 9 94 7
4 Cercle d'échecs Steinfort I 6 62 7
5 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng III 5 61 7
6 Gambit Bonnevoie IV 4 63 7
7 La Tour Limpertsberg II 1 55 7

Division 3 rondes retour

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 The Smashing Pawns Bieles III 10 80 7
2 Luxembourg 1915 II 8 83 7
3 Le Cavalier Differdange V 8 68 7
4 Les pions Perlé III 2 52 7
5 Caïssa Junglinster II 0 41 7

Division 4 rondes retour

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen II 9 56 7
2 Esch Rochade Reine III 7 45 7
3 Cercle d'échecs Dudelange III 5 30 7
4 De Sprenger Iechternach IV 2 38 7
5 Cercle d'échecs Bettembourg II 2 26 7

Ronde précédanteRonde suivante