Ronde 1
(2014-10-05)
Ronde 2
(2014-10-19)
Ronde 3
(2014-11-09)
Ronde 4
(2014-11-23)
Ronde 5
(2014-12-14)
Ronde 6
(2015-01-11)
Ronde 7
(2015-02-01)
Ronde 8
(2015-03-01)
Ronde 9
(2015-03-15)
Ronde 10
(2015-03-29)

Résultats par équipe de la ronde 4

Division - ScoreDernière modification
Division nationaleDUD I - BIE I16 : 162014-11-23 18:10:09
Division nationaleDIF I - ERR I18 : 142014-11-23 20:22:06
Division nationaleBON I - SCH I19 : 132014-11-23 19:36:27
Division nationalePER I - ECH I11 : 202014-11-23 21:15:36
Promotion d'honneurBON II - LUX I17 : 142014-11-23 19:40:25
Promotion d'honneurNOR I - ECH II16 : 162014-11-23 19:10:02
Promotion d'honneurDUD II - BIE II16 : 162014-11-23 18:10:09
Promotion d'honneurDIF II - DOB I19 : 132014-11-23 20:22:06
Division 1DIF III - WAS I17 : 152014-11-23 18:55:02
Division 1LAT I - BON III15 : 172014-11-23 21:04:28
Division 1BET I - SCH II15 : 162014-11-23 20:54:01
Division 1PER II - JUN I19 : 132014-11-23 21:15:36
Division 2NOR II - ECH III0 : 182014-11-23 19:10:02
Division 2STE I - SCH III11 : 92014-11-23 21:34:42
Division 2DIF IV - ERR II12 : 122014-11-23 20:22:06
Division 2LAT II - BON IV9 : 152014-11-23 21:04:28
Division 3PER III - BIE III9 : 152014-11-23 21:15:36
Division 3BYE 0 - LUX II 2014-09-29 05:00:00
Division 3DIF V - JUN II16 : 72014-11-23 18:55:15
Division 4DUD III - BYE 1 2014-09-29 05:00:00
Division 4BET II - ERR III9 : 72014-11-23 20:54:01
Division 4DOB II - ECH IV11 : 42014-11-23 17:06:53

Division nationale: résultats individuels

DUD I - BIE I 16 : 16

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DUD002Nézar Mustafa (2397)  -  BIE0045Genzling Alain (2390)3 - 1
2DUD004Berend Elvira (2341)  -  BIE006Paci Cédric (2338)2 - 2
3DUD005Prizker Boris (2228)  -  BIE008Weber Tom (2342)1 - 3
4DUD006Wagener Anna (2275)  -  BIE011Jeitz Christian (2241)3 - 1
5DUD007Osieka Udo (2260)  -  BIE012Gengler Pierre (2209)2 - 2
6DUD010Mossong Hubert (2090)  -  BIE013Daubenfeld Gilles (2201)1 - 3
7DUD011Klauner Théid (2086)  -  BIE018Jeitz Olivier (2019)2 - 2
8DUD012Ackermann Robert (2041)  -  BIE017Hoegener Claude (2095)2 - 2

DIF I - ERR I 18 : 14

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF001Wirig Anthony (2460)  -  ERR001Haub Thorsten Michael (2521)2 - 2
2DIF002Yankelevich Lev (2260)  -  ERR002Philippe Christophe (2418)1 - 3
3DIF005Bakalarz Mietek (2367)  -  ERR010Weidig Tom (1944)3 - 1
4DIF011Hartung Jerry (2206)  -  ERR011Roller Paul (1911)3 - 1
5DIF010Sorensen Ivan (2149)  -  ERR012Boukrate Azeddine (1886)2 - 2
6DIF012Biryukov Alice (1902)  -  ERR014Mertens David (1848)2 - 2
7DIF013Stull Norbert (2051)  -  ERR016Hentges John (1710)2 - 2
8DIF014Mauquoi Rudi (2035)  -  ERR015Hemmerling Pit (1800)3 - 1

BON I - SCH I 19 : 13

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BON002Hoffmann Michael (2478)  -  SCH003Kessler Andreas (2152)3 - 1
2BON003Dishman Stephen (2325)  -  SCH002Mertens Marc (2183)3 - 1
3BON009Bednarich Jan (2285)  -  SCH005Aghabekian Liana (2142)1 - 3
4BON006Marechal Andy (2300)  -  SCH006Colson Arnaud (2112)3 - 1
5BON013Stanic Zoran (2193)  -  SCH007Kaber Claude (2104)2 - 2
6BON012Filipovic Slobodan (2180)  -  SCH008Elbeshausen Ralf (2021)3 - 1
7BON014Stern Geoffrey (1992)  -  SCH010Ghavami Seyed-Reza (1949)1 - 3
8BON015Christen Pierre (2001)  -  SCH011Haensel Jean-Marie (1895)3 - 1

PER I - ECH I 11 : 20

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1PER001Monaville Guy (2124)  -  ECH013Wagener Claude (2238)2 - 2
2PER002Ortartchiev Gadji (1998)  -  ECH014Voropaev Gleb (2279)2 - 2
3PER003Salentiny Eric (1967)  -  ECH015Brittner Serge (2262)1 - 3
4PER004Mueller Matthias (1938)  -  ECH016Gnichtel Gerd (2170)2 - 2
5PER005Ajdarpasic Kemal (1929)  -  ECH021Oberweis Paul (2006)1 - 3
6PER006Neuman Carlo (1927)  -  ECH018Doison Axel (2041)2 - 2
7PER008Dinev Dimiter (1903)  -  ECH022Adam Ken (1909)1 - 3
8PER009Masquelier Quentin (1819)  -  ECH023Lopez Popov Ivan (1852)0 - 3

Promotion d'honneur: résultats individuels

BON II - LUX I 17 : 14

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BON0135Herman Jean (2208)  -  LUX003Sailer Douglas (2095)1 - 3
2BON018Braun Mathias (2164)  -  LUX006Kalmes René (2037)1 - 3
3BON020Dany Alexander (2089)  -  LUX005Hoffmann Roger (2062)3 - 1
4BON021McAndrew Robert (1887)  -  LUX010Murzynski Roman Gabriel (1691)3 - 1
5BON024Toth Laszlo (2022)  -  LUX007Dahdah Nagib (1984)3 - 0
6BON026Felix Georges (1926)  -  LUX011Smailovic Nermin (1638)2 - 2
7BON027Vijups Dans (1881)  -  LUX012Klein Jean (1610)1 - 3
8BON029Schmit Francis (1839)  -  LUX018Decker Alexis (1508)3 - 1

NOR I - ECH II 16 : 16

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1NOR002Adrian Claude (2251)  -  ECH024Peters Michael (2019)3 - 1
2NOR004Capaces François (2075)  -  ECH025Sparwel Oliver (1999)1 - 3
3NOR005Corbin Paul (1957)  -  ECH026Becker Wilhelm (1984)1 - 3
4NOR009Meurin Patrick (1758)  -  ECH027Wambach Patrick (1819)1 - 3
5NOR010Milanovic Milan (1802)  -  ECH029Sosnov Christian (1895)3 - 1
6NOR013Kries Yvon (1776)  -  ECH030Bergemann Martin (1886)1 - 3
7NOR014Batkic Nejib (1757)  -  ECH038Burdot Yves (1743)3 - 1
8NOR019Cosic Mehmedalija (1617)  -  ECH031Densing Gerd (1867)3 - 1

DUD II - BIE II 16 : 16

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DUD013Schilpp Roland (2012)  -  BIE020Commercon Simon (2105)1 - 3
2DUD014Guidoreni Jean (1971)  -  BIE021Jacques Robert (2142)1 - 3
3DUD015Schammo Jei (1956)  -  BIE022Glod Philippe (1931)2 - 2
4DUD017Harig Alexander (2039)  -  BIE023Hoffmann Mathieu (1872)3 - 1
5DUD018Jadin Yves (1936)  -  BIE024Mauer Christian (1809)2 - 2
6DUD021Koch Dirk (2038)  -  BIE025Karp Daniel (1832)3 - 1
7DUD027Wealer Claude (1686)  -  BIE026Nestler Daniel (1799)2 - 2
8DUD0275Sovic Igor (1687)  -  BIE0265Haas Jacques (1682)2 - 2

DIF II - DOB I 19 : 13

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF008Scherer Frank (2141)  -  DOB005Staeger Pascal (2084)3 - 1
2DIF018Blaeser Romain Michel (1933)  -  DOB008Batagelj Laurent (1944)2 - 2
3DIF017Klamp Christoph (2027)  -  DOB009Azorit Luis (1921)3 - 1
4DIF020Goerens Paul (1995)  -  DOB011Lentzen Alain (1908)3 - 1
5DIF019Fadil Hicham (1912)  -  DOB013Kruis Ruud (1903)3 - 1
6DIF023Wietor Henri (1803)  -  DOB014Obertin Fränk (1909)1 - 3
7DIF022Spartz Guy (1905)  -  DOB015Papini Emanuel (1829)3 - 1
8DIF025Chalabi Khaled (1713)  -  DOB018Maurer Martin (1720)1 - 3

Division 1: résultats individuels

DIF III - WAS I 17 : 15

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF028Peters Paul (1822)  -  WAS001Hengel Guy (1834)2 - 2
2DIF026Pinheiro Philippe (1706)  -  WAS005Michalowski Richard (1773)2 - 2
3DIF031Spartz Gaston (1757)  -  WAS002Görgen Frank (1888)1 - 3
4DIF029Blond Hanten Elsa (1601)  -  WAS008Galassi Daniel (1641)2 - 2
5DIF034Siedler Marco (1651)  -  WAS006Mollica Antonio (1697)1 - 3
6DIF033Weber Gérard (1658)  -  WAS013Neu Georges (1481)3 - 1
7DIF036Yankelevich Michael (1538)  -  WAS012Lagodzki Jan (1487)3 - 1
8DIF035Wilwert Loris (1645)  -  WAS015Marschall Tillmann (1378)3 - 1

LAT I - BON III 15 : 17

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1LAT004Stas Arnould (1964)  -  BON032Hasani Driton (1785)3 - 1
2LAT006Marx Andreas (1860)  -  BON034Gnad Gunnar (1763)2 - 2
3LAT0135Valaize Nicolas (1750)  -  BON039Lorentz Jacques (1698)2 - 2
4LAT014Cervino Mario (1693)  -  BON043Stencel Milan (1674)2 - 2
5LAT016Condurache Costel (1540)  -  BON045Hlep Robert (1665)3 - 1
6LAT018Mouzoun Abdelkader (1435)  -  BON046Agovic Esad (1656)1 - 3
7LAT0195Alomerovikj Ibro (1420)  -  BON050Beissel Ben (1540)1 - 3
8LAT019Mattioli Fernand (1424)  -  BON051Weinand Bob (1525)1 - 3

BET I - SCH II 15 : 16

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BET001Schartz Alain (2137)  -  SCH012Schockmel Jean-Marie (1876)2 - 2
2BET002Klicker Fritz (1991)  -  SCH014Schuller Jean-Claude (1836)3 - 1
3BET004Bohl Marcel (1903)  -  SCH015Birtz Claude (1817)3 - 1
4BET005Ludewig Robert (1880)  -  SCH0165Jacquot Adrien (1943)1 - 3
5BET006Haller Carlo (1862)  -  SCH018Sabotic Rameza (1777)3 - 1
6BET008Brosius René (1839)  -  SCH021Sabotic Mirsad (1717)1 - 3
7BET014Leclerc Bernard (1577)  -  SCH022Kayser Pierrot (1706)2 - 2
8BET0145Lerclerc Julian (1551)  -  SCH024Kohnen Marc (1686)0 - 3

PER II - JUN I 19 : 13

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1PER010Lucifora Nicolas (1833)  -  JUN002Rastoder Selim (1748)1 - 3
2PER012Francois Guillaume (1749)  -  JUN003Royer Tom (1696)3 - 1
3PER013Streff Michel (1732)  -  JUN004Alberty Robert (1612)2 - 2
4PER014Lavina Marc (1674)  -  JUN008Christidis Christos (1492)3 - 1
5PER015Mossong Bernadette (1672)  -  JUN007Alberty Jean-Paul (1553)1 - 3
6PER016Hajdarpasic Dzevat (1633)  -  JUN012Klein Armand (1384)3 - 1
7PER017Rodesch Toni (1621)  -  JUN013Schaack Nico (1310)3 - 1
8PER019Weber Marcel (1527)  -  JUN014Diederich Alex (1358)3 - 1

Division 2: résultats individuels

NOR II - ECH III 0 : 18

Il n'y a pas de résultats individuels saisis pour cette rencontre

STE I - SCH III 11 : 9

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1STE002Demazy Kevin (1699)  -  SCH025Adami Eric (1669)3 - 1
2STE003Klein Marcel (1634)  -  SCH027Marzadori Edmond (1543)2 - 2
3STE005Friederes Georges (1596)  -  SCH036Marzadori Jean (1570)1 - 3
4STE006De-Jong Menno (1560)  -  SCH037Klein Christian (1307)3 - 1
5STE009Thommes Nicolas (1301)  -  SCH038Cordier Gilbert (1294)2 - 2

DIF IV - ERR II 12 : 12

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF039Schuster Tom (1581)  -  ERR027Steil Raymond (1646)1 - 3
2DIF038Schuster Gérard (1654)  -  ERR024Rech Christian (1703)2 - 2
3DIF040Sorensen Asbjorn (1581)  -  ERR044Linster Bernard (1473)1 - 3
4DIF041Sorensen Rune (1483)  -  ERR032Michels Norbert (1553)3 - 1
5DIF042Jeyachandran Elangkumaran (1536)  -  ERR048Kessler Lucien (1359)3 - 1
6DIF0435Gérard Xavier (1623)  -  ERR045Meisch Jean-Paul (1471)2 - 2

LAT II - BON IV 9 : 15

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1LAT022Bredimus Erni (1296)  -  BON052Dishman Matthew (1508)1 - 3
2LAT021Bartz Luc (1338)  -  BON053Uhres Claude (1436)1 - 3
3LAT0225Entringer Yves (1483)  -  BON059Maltezeanu Stefan (1358)1 - 3
4LAT023Adlam Gordon (1302)  -  BON062Maltezeanu Cezar (1288)1 - 3
5LAT025Riviere Simon (1290)  -  BON065Sarigiannidou Angeliki (1200)3 - 1
6LAT026Hoj Michael (1279)  -  BON066Pattabiraman Aaditya (1224)2 - 2

Division 3: résultats individuels

PER III - BIE III 9 : 15

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1PER020Dhaene Gilbert (1503)  -  BIE029Weirich Eric (1601)2 - 2
2PER022Kandaourov Serguey (1397)  -  BIE030Steffen Robert (1560)1 - 3
3PER026Besseling Bernard (1342)  -  BIE031Royer Sylvie (1547)1 - 3
4PER027Winkin Pol (1315)  -  BIE032Bieser Gerry (1490)3 - 1
5PER029Winkin Jos (1200)  -  BIE034Steffen François (1300)1 - 3
6PER030Manieri Mara (1230)  -  BIE033Jeitz Francis (1484)1 - 3

DIF V - JUN II 16 : 7

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF046Biryukov Sacha (1433)  -  JUN015Diederich Guy (1341)3 - 1
2DIF0465Clarenne Axel (1500)  -  JUN019Lange Joaquim (1200)3 - 1
3DIF0515Gerard François (1300)  -  JUN021Piriou Denis (1200)1 - 3
4DIF054Chalabi Tom (1344)  -  JUN022Piriou Edouard (1200)3 - 1
5DIF056Pires de Cavalho Edimaro (1326)  -  JUN023Orr Samuel (1200)3 - 1
6DIF058Giannopoulos Angelos (1240)  -  FFFF3 - 0

Division 4: résultats individuels

BET II - ERR III 9 : 7

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BET015Hirsch Hugo (1439)  -  ERR049Galli Marcel (1410)2 - 2
2BET017Wilgoz Gérard (1427)  -  ERR050Mouthuy Stéphane (1400)3 - 1
3BET020Reisdorf Jean-Pierre (1367)  -  ERR052Reiser Renée (1386)2 - 2
4BET023Gérardy Pierre (1200)  -  ERR053Werner Frédéric (1386)2 - 2

DOB II - ECH IV 11 : 4

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DOB019Weber Alexis (1700)  -  ECH045Legrand Philippe (1500)3 - 1
2DOB020Stankiewicz Jacek (1619)  -  ECH050Rippinger Mike (1394)2 - 2
3DOB021Schneider Serge (1603)  -  ECH052Mander Joe (1263)3 - 1

Classements après la ronde 4

Le classement suivant peut être incorrect si la ronde n'a pas encore été officiellement sanctionnée par la commission technique. En effet, le classement se base uniquement sur la saisie effectuée via le site internet et ne tient pas compte de corrections éventuelles effectuées par la suite. Il se peut également que le programme ne prenne pas en compte toutes les subtilités du règlement.
Pour connaître le classement officiel consultez la rubrique Informations aux clubs de la saison courante dans la rubrique Commission technique.

Division nationale

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 Gambit Bonnevoie I 8 79 4
2 De Sprenger Iechternach I 8 75 4
3 The Smashing Pawns Bieles I 5 72 4
4 Le Cavalier Differdange I 4 62 4
5 Cercle d'échecs Dudelange I 3 64 4
6 Esch Rochade Reine I 2 57 4
7 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng I 2 55 4
8 Les pions Perlé I 0 47 4

Promotion d'honneur

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 Gambit Bonnevoie II 8 74 4
2 Luxembourg 1915 I 5 74 4
3 Le Cavalier Differdange II 4 64 4
4 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen I 4 62 4
5 De Sprenger Iechternach II 3 64 4
6 Schachklub Nordstad I 3 57 4
7 Cercle d'échecs Dudelange II 3 56 4
8 The Smashing Pawns Bieles II 2 58 4

Division 1

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 Gambit Bonnevoie III 8 74 4
2 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng II 6 69 4
3 Le Cavalier Differdange III 5 67 4
4 Les pions Perlé II 5 63 4
5 La Tour Limpertsberg I 4 68 4
6 Caïssa Junglinster I 2 54 4
7 Schachklub Wasserbelleg I 1 59 4
8 Cercle d'échecs Bettembourg I 1 57 4

Division 2

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 Le Cavalier Differdange IV 5 53 4
2 Esch Rochade Reine II 5 41 4
3 Gambit Bonnevoie IV 4 42 4
4 De Sprenger Iechternach III 4 40 4
5 Cercle d'échecs Steinfort I 4 33 4
6 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng III 2 31 4
7 La Tour Limpertsberg II 0 38 4
8 Schachklub Nordstad II 0 0 0

Division 3

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 The Smashing Pawns Bieles III 6 46 4
2 Luxembourg 1915 II 4 47 4
3 Le Cavalier Differdange V 4 40 4
4 Les pions Perlé III 2 30 4
5 Caïssa Junglinster II 0 23 4

Division 4

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen II 5 37 4
2 Cercle d'échecs Dudelange III 5 29 4
3 Esch Rochade Reine III 4 28 4
4 Cercle d'échecs Bettembourg II 2 16 4
5 De Sprenger Iechternach IV 0 13 4

Ronde précédanteRonde suivante