Ronde 1
(2014-10-05)
Ronde 2
(2014-10-19)
Ronde 3
(2014-11-09)
Ronde 4
(2014-11-23)
Ronde 5
(2014-12-14)
Ronde 6
(2015-01-11)
Ronde 7
(2015-02-01)
Ronde 8
(2015-03-01)
Ronde 9
(2015-03-15)
Ronde 10
(2015-03-29)

Résultats par équipe de la ronde 10

Division - ScoreDernière modification
Division nationale poule hauteDUD I - BON I14 : 182015-03-29 17:13:36
Division nationale poule hauteBIE I - ECH I18 : 142015-03-29 17:47:03
Division nationale poule bassePER I - ERR I13 : 192015-03-29 17:38:01
Division nationale poule basseDIF I - SCH I18 : 132015-03-29 16:58:34
Promotion d'honneur poule hauteDIF II - ECH II15 : 172015-03-29 17:20:51
Promotion d'honneur poule hauteBON II - LUX I11 : 202015-03-29 17:41:25
Promotion d'honneur poule basseDUD II - DOB I12 : 202015-03-29 15:12:48
Promotion d'honneur poule basseNOR I - BIE II11 : 202015-03-29 17:31:57
Division 1 poule hauteBON III - DIF III14 : 172015-03-29 16:43:20
Division 1 poule hauteSCH II - PER II21 : 92015-03-29 16:13:52
Division 1 match de classementJUN I - WAS I12 : 202015-03-29 20:56:52
Division 1 match de classementLAT I - BET I14 : 182015-03-29 17:58:36
Division 2 poule hauteSTE I - DIF IV14 : 102015-03-29 18:32:02
Division 2 poule hauteECH III - ERR III13 : 112015-03-29 20:10:30
Division 2 match de classementBYE I - LAT II 2015-02-12 09:50:50
Division 2 match de classementBON IV - SCH III7 : 152015-03-29 16:43:36
Division 3 rondes retourDIF V - BIE III6 : 182015-03-29 15:01:25
Division 3 rondes retourBYE 0 - JUN II 2014-12-31 23:00:00
Division 3 rondes retourPER III - LUX II14 : 92015-03-29 17:43:56
Division 4 rondes retourDOB II - BYE 1 2014-12-31 23:00:00
Division 4 rondes retourBET II - ECH IV12 : 02015-03-29 09:53:07
Division 4 rondes retourDUD III - ERR III4 : 122015-03-29 15:27:24

Division nationale poule haute: résultats individuels

DUD I - BON I 14 : 18

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DUD004Berend Elvira (2340)  -  BON002Hoffmann Michael (2479)2 - 2
2DUD006Wagener Anna (2283)  -  BON006Marechal Andy (2306)2 - 2
3DUD007Osieka Udo (2254)  -  BON008Bjarnason Oskar (2210)2 - 2
4DUD010Mossong Hubert (2097)  -  BON010Upton Tim (2210)1 - 3
5DUD011Klauner Théid (2083)  -  BON009Bednarich Jan (2272)1 - 3
6DUD013Schilpp Roland (2005)  -  BON013Stanic Zoran (2197)3 - 1
7DUD015Schammo Jei (1947)  -  BON012Filipovic Slobodan (2200)1 - 3
8DUD018Jadin Yves (1939)  -  BON0137Komninos Nikolaos (2162)2 - 2

BIE I - ECH I 18 : 14

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BIE004Sebe-Vodislav Florian-George (2331)  -  ECH006Ginsburg Gennadi (2508)2 - 2
2BIE007Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru (2293)  -  ECH004Wiedenkeller Michael (2460)1 - 3
3BIE008Weber Tom (2355)  -  ECH012Philipowski Robert (2299)2 - 2
4BIE011Jeitz Christian (2237)  -  ECH013Wagener Claude (2235)2 - 2
5BIE010Frischmann Rick (2216)  -  ECH015Brittner Serge (2258)2 - 2
6BIE012Gengler Pierre (2212)  -  ECH019Wilger Frank (2107)3 - 1
7BIE013Daubenfeld Gilles (2206)  -  ECH022Adam Ken (1941)3 - 1
8BIE017Hoegener Claude (2094)  -  ECH021Oberweis Paul (1998)3 - 1

Division nationale poule basse: résultats individuels

PER I - ERR I 13 : 19

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1PER001Monaville Guy (2116)  -  ERR001Haub Thorsten Michael (2519)1 - 3
2PER0015Pirard Grégory (1997)  -  ERR002Philippe Christophe (2426)1 - 3
3PER002Ortartchiev Gadji (2009)  -  ERR010Weidig Tom (1943)2 - 2
4PER003Salentiny Eric (1952)  -  ERR012Boukrate Azeddine (1891)3 - 1
5PER005Ajdarpasic Kemal (1917)  -  ERR011Roller Paul (1891)1 - 3
6PER009Masquelier Quentin (1799)  -  ERR013Meisch Tanguy (1884)1 - 3
7PER010Lucifora Nicolas (1844)  -  ERR016Hentges John (1715)2 - 2
8PER0095Beck Luc (1707)  -  ERR014Mertens David (1846)2 - 2

DIF I - SCH I 18 : 13

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF001Wirig Anthony (2460)  -  SCH001Vatter Hans-Joachim (2351)3 - 1
2DIF005Bakalarz Mietek (2361)  -  SCH003Kessler Andreas (2153)3 - 0
3DIF011Hartung Jerry (2196)  -  SCH002Mertens Marc (2178)2 - 2
4DIF010Sorensen Ivan (2123)  -  SCH005Aghabekian Liana (2162)1 - 3
5DIF014Mauquoi Rudi (2035)  -  SCH007Kaber Claude (2100)2 - 2
6DIF013Stull Norbert (2050)  -  SCH008Elbeshausen Ralf (2010)2 - 2
7DIF017Klamp Christoph (2029)  -  SCH010Ghavami Seyed-Reza (1954)3 - 1
8DIF015Bakalarz Grazyna (2009)  -  SCH012Schockmel Jean-Marie (1893)2 - 2

Promotion d'honneur poule haute: résultats individuels

DIF II - ECH II 15 : 17

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF018Blaeser Romain Michel (1848)  -  ECH023Lopez Popov Ivan (1887)2 - 2
2DIF019Fadil Hicham (1926)  -  ECH025Sparwel Oliver (2023)1 - 3
3DIF020Goerens Paul (1986)  -  ECH027Wambach Patrick (1851)2 - 2
4DIF022Spartz Guy (1892)  -  ECH030Bergemann Martin (1890)2 - 2
5DIF023Wietor Henri (1767)  -  ECH031Densing Gerd (1873)1 - 3
6DIF024Chalabi Max (1721)  -  ECH034Zilles Paul (1850)2 - 2
7DIF025Chalabi Khaled (1752)  -  ECH035Schleck Viktor (1710)2 - 2
8DIF027Hengen Patrick (1728)  -  ECH038Burdot Yves (1750)3 - 1

BON II - LUX I 11 : 20

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BON014Stern Geoffrey (2003)  -  LUX002Wians Camille (2162)1 - 3
2BON021McAndrew Robert (1925)  -  LUX003Sailer Douglas (2095)2 - 2
3BON026Felix Georges (1917)  -  LUX004Favier Alain (2072)2 - 2
4BON027Vijups Dans (1849)  -  LUX005Hoffmann Roger (2071)1 - 3
5BON029Schmit Francis (1857)  -  LUX007Dahdah Nagib (2012)1 - 3
6BON030Mehmeti Emin (1827)  -  LUX006Kalmes René (2033)0 - 3
7BON034Gnad Gunnar (1798)  -  LUX008Landresse Christian August (1916)1 - 3
8BON036Trevino Zubia Jon (1783)  -  LUX011Smailovic Nermin (1668)3 - 1

Promotion d'honneur poule basse: résultats individuels

DUD II - DOB I 12 : 20

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DUD021Koch Dirk (2042)  -  DOB002Weber Jean-Marie (2130)2 - 2
2DUD020Fattebene Pierre (1861)  -  DOB004Calleja Jesus (2106)2 - 2
3DUD027Wealer Claude (1715)  -  DOB005Staeger Pascal (2072)1 - 3
4DUD0275Sovic Igor (1691)  -  DOB010Nestler Patrick (1930)2 - 2
5DUD029Clausse Georges (1631)  -  DOB006Karp Michel (1994)1 - 3
6DUD030Wealer Henri (1586)  -  DOB011Lentzen Alain (1893)2 - 2
7DUD031Mergen Mett (1608)  -  DOB013Kruis Ruud (1886)1 - 3
8DUD033Kremer Nicolas (1541)  -  DOB0145Kaichinger Florian (1894)1 - 3

NOR I - BIE II 11 : 20

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1NOR005Corbin Paul (1939)  -  BIE018Jeitz Olivier (2016)2 - 2
2NOR009Meurin Patrick (1749)  -  BIE019Schneider Rafael (1949)3 - 1
3NOR010Milanovic Milan (1806)  -  BIE0205Wild Achim (2143)1 - 3
4NOR012Recking René (1822)  -  BIE021Jacques Robert (2150)1 - 3
5NOR018Marinho Manuel (1640)  -  BIE0215Yin Stanley (1964)1 - 3
6NOR019Cosic Mehmedalija (1630)  -  BIE023Hoffmann Mathieu (1863)1 - 3
7NOR027Pereira Marco (1393)  -  BIE024Mauer Christian (1787)2 - 2
8FFFF  -  BIE025Karp Daniel (1822)0 - 3

Division 1 poule haute: résultats individuels

BON III - DIF III 14 : 17

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BON038Reiff Pit (1731)  -  DIF029Blond Hanten Elsa (1635)1 - 3
2BON039Lorentz Jacques (1716)  -  DIF030Gras Jean (1775)2 - 2
3BON043Stencel Milan (1650)  -  DIF031Spartz Gaston (1741)2 - 2
4BON045Hlep Robert (1653)  -  DIF033Weber Gérard (1681)3 - 1
5BON048Hoscheit Thierry (1628)  -  DIF034Siedler Marco (1608)0 - 3
6BON046Agovic Esad (1655)  -  DIF037Müller Steven (1608)3 - 1
7BON050Beissel Ben (1545)  -  DIF035Wilwert Loris (1687)1 - 3
8BON051Weinand Bob (1563)  -  DIF039Schuster Tom (1586)2 - 2

SCH II - PER II 21 : 9

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1SCH013Schumacher Romain (1841)  -  PER0105Debay Michel (1837)2 - 2
2SCH014Schuller Jean-Claude (1831)  -  PER012Francois Guillaume (1776)2 - 2
3SCH015Birtz Claude (1815)  -  PER017Rodesch Toni (1626)2 - 2
4SCH016Muller Guy (1918)  -  PER019Weber Marcel (1543)3 - 1
5SCH0165Jacquot Adrien (1932)  -  PER022Kandaourov Serguey (1386)3 - 0
6SCH017Bariani Sébastien (1826)  -  PER023Hajdarpasic Mirzet (1384)3 - 0
7SCH018Sabotic Rameza (1797)  -  PER024Schmitt Olivier (1355)3 - 1
8SCH020Thill Gérard (1712)  -  PER026Besseling Bernard (1350)3 - 1

Division 1 match de classement: résultats individuels

JUN I - WAS I 12 : 20

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1JUN002Rastoder Selim (1760)  -  WAS001Hengel Guy (1817)1 - 3
2JUN003Royer Tom (1681)  -  WAS005Michalowski Richard (1784)1 - 3
3JUN004Alberty Robert (1648)  -  WAS002Görgen Frank (1889)1 - 3
4JUN007Alberty Jean-Paul (1573)  -  WAS013Neu Georges (1513)3 - 1
5JUN008Christidis Christos (1474)  -  WAS012Lagodzki Jan (1464)2 - 2
6JUN011Walch Pierre (1441)  -  WAS016Welschbillig Fernand (1424)1 - 3
7JUN013Schaack Nico (1330)  -  WAS0155Felten Maximilian (1200)2 - 2
8JUN014Diederich Alex (1308)  -  WAS018Welschbillig Kassim (1200)1 - 3

LAT I - BET I 14 : 18

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1LAT004Stas Arnould (1968)  -  BET001Schartz Alain (2136)1 - 3
2LAT0055Armesto Julio (1845)  -  BET0015Wonner Frank (2073)1 - 3
3LAT006Marx Andreas (1884)  -  BET002Klicker Fritz (1997)1 - 3
4LAT009Freylinger Jean-Paul (1739)  -  BET004Bohl Marcel (1912)2 - 2
5LAT013Tchipev Teodor (1914)  -  BET008Brosius René (1803)2 - 2
6LAT0135Valaize Nicolas (1734)  -  BET010Leclere Mohamed (1818)2 - 2
7LAT016Condurache Costel (1613)  -  BET012Gumnishta Mursel (1659)3 - 1
8LAT014Cervino Mario (1721)  -  BET013Neyens Victor (1597)2 - 2

Division 2 poule haute: résultats individuels

STE I - DIF IV 14 : 10

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1STE001Will Maurice-Ghislain (1856)  -  DIF040Sorensen Asbjorn (1557)3 - 1
2STE002Demazy Kevin (1711)  -  DIF041Sorensen Rune (1546)2 - 2
3STE003Klein Marcel (1640)  -  DIF0435Gérard Xavier (1569)1 - 3
4STE005Friederes Georges (1544)  -  DIF0465Clarenne Axel (1522)2 - 2
5STE007Neyens François (1512)  -  DIF049Brassel David (1376)3 - 1
6STE009Thommes Nicolas (1301)  -  DIF055Martin Peter (1290)3 - 1

ECH III - ERR III 13 : 11

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ECH039Schirtz Albert (1675)  -  ERR008Weiss Frédéric (2022)1 - 3
2ECH040Rippinger Robi (1658)  -  ERR021Krier Clement (1740)3 - 1
3ECH042Weichsel Reimund (1686)  -  ERR027Steil Raymond (1683)3 - 1
4ECH044Cerf Henri (1543)  -  ERR032Michels Norbert (1508)3 - 1
5ECH046Manzoni Daniel (1537)  -  ERR041Mouthuy Jacky-Long (1502)1 - 3
6ECH050Rippinger Mike (1450)  -  ERR045Meisch Jean-Paul (1478)2 - 2

Division 2 match de classement: résultats individuels

BON IV - SCH III 7 : 15

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BON053Uhres Claude (1470)  -  SCH022Kayser Pierrot (1696)1 - 3
2BON059Maltezeanu Stefan (1413)  -  SCH025Adami Eric (1654)1 - 3
3BON0595Kasotakis Emmanouil (1280)  -  SCH026Ferretti Maurizio (1527)0 - 3
4BON062Maltezeanu Cezar (1283)  -  SCH027Marzadori Edmond (1523)1 - 3
5BON066Pattabiraman Aaditya (1228)  -  SCH036Marzadori Jean (1574)1 - 3

Division 3 rondes retour: résultats individuels

DIF V - BIE III 6 : 18

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF069Bello Martinez Jonathan (1200)  -  BIE026Nestler Daniel (1789)1 - 3
2DIF070Papadopoulou Afroditi (1200)  -  BIE0265Haas Jacques (1692)1 - 3
3DIF071Sousa Pacheco Xavier (1200)  -  BIE029Weirich Eric (1614)1 - 3
4DIF072Girotto Andrea (1200)  -  BIE030Steffen Robert (1572)1 - 3
5DIF073Girotto Alessio (1200)  -  BIE034Steffen François (1344)1 - 3
6DIF075Liu Eric (1200)  -  BIE033Jeitz Francis (1467)1 - 3

PER III - LUX II 14 : 9

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1PER027Winkin Pol (1346)  -  LUX012Klein Jean (1615)1 - 3
2PER028Winkin Laurent (1276)  -  LUX021Lang Ingo (1476)2 - 2
3PER029Winkin Jos (1220)  -  LUX022Haillu Daniel (1481)2 - 2
4PER030Manieri Mara (1260)  -  LUX023Vitali Jean (1383)3 - 1
5PER031Manieri Elena (1233)  -  LUX025Reiffers Kevin (1200)3 - 1
6PER032Stober Zippi (1225)  -  FFFF3 - 0

Division 4 rondes retour: résultats individuels

BET II - ECH IV 12 : 0

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BET017Wilgoz Gérard (1448)  -  FFFF3 - 0
2BET020Reisdorf Jean-Pierre (1328)  -  FFFF3 - 0
3BET023Gérardy Pierre (1231)  -  FFFF3 - 0
4BET025Michaelewicz Dominik (1200)  -  FFFF3 - 0

DUD III - ERR III 4 : 12

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DUD0335Haas Max (1500)  -  ERR048Kessler Lucien (1451)1 - 3
2DUD0337Rocha Ruben (1500)  -  ERR049Galli Marcel (1374)1 - 3
3DUD036Schintgen Armand (1258)  -  ERR054Kesselhut Simon (1300)1 - 3
4DUD039Wagener David (1200)  -  ERR050Mouthuy Stéphane (1370)1 - 3

Ronde précédante