Ronde 1
(2014-10-05)
Ronde 2
(2014-10-19)
Ronde 3
(2014-11-09)
Ronde 4
(2014-11-23)
Ronde 5
(2014-12-14)
Ronde 6
(2015-01-11)
Ronde 7
(2015-02-01)
Ronde 8
(2015-03-01)
Ronde 9
(2015-03-15)
Ronde 10
(2015-03-29)

Résultats par équipe de la ronde 1

Division - ScoreDernière modification
Division nationaleDIF I - DUD I13 : 192014-10-06 02:42:27
Division nationaleSCH I - BIE I9 : 232014-10-06 02:38:06
Division nationaleBON I - PER I22 : 102014-10-06 02:15:20
Division nationaleERR I - ECH I12 : 202014-10-06 01:06:20
Promotion d'honneurDOB I - ECH II17 : 152014-10-06 02:38:59
Promotion d'honneurBON II - NOR I19 : 132014-10-06 02:15:20
Promotion d'honneurDIF II - DUD II22 : 102014-10-06 02:42:27
Promotion d'honneurLUX I - BIE II16 : 162014-10-06 01:35:16
Division 1DIF III - LAT I16 : 162014-10-06 02:42:27
Division 1SCH II - BON III13 : 192014-10-06 01:10:38
Division 1BET I - PER II14 : 182014-10-06 02:48:39
Division 1WAS I - JUN I15 : 172014-10-06 00:18:55
Division 2ERR II - ECH III13 : 112014-10-06 00:20:25
Division 2STE I - NOR II15 : 72014-10-06 01:55:35
Division 2DIF IV - LAT II16 : 72014-10-06 02:42:27
Division 2SCH III - BON IV10 : 122014-10-06 01:08:51
Division 3BYE 0 - BIE III 2014-09-29 05:00:00
Division 3DIF V - PER III18 : 42014-10-06 02:42:27
Division 3LUX II - JUN II18 : 62014-10-06 01:35:16
Division 4BET II - BYE 1 2014-09-29 05:00:00
Division 4DOB II - DUD III8 : 82014-10-06 02:32:51
Division 4ERR III - ECH IV11 : 52014-10-06 00:20:25

Division nationale: résultats individuels

DIF I - DUD I 13 : 19

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF001Wirig Anthony (2460)  -  DUD003Berend Fred (2365)2 - 2
2DIF004Jansen Christof (2236)  -  DUD004Berend Elvira (2341)1 - 3
3DIF007Barthel Ansgar (2245)  -  DUD005Prizker Boris (2228)1 - 3
4DIF005Bakalarz Mietek (2367)  -  DUD006Wagener Anna (2275)2 - 2
5DIF009Kirsch Laurent (2103)  -  DUD007Osieka Udo (2260)2 - 2
6DIF010Sorensen Ivan (2149)  -  DUD011Klauner Théid (2086)1 - 3
7DIF011Hartung Jerry (2206)  -  DUD012Ackermann Robert (2041)2 - 2
8DIF013Stull Norbert (2051)  -  DUD014Guidoreni Jean (1971)2 - 2

SCH I - BIE I 9 : 23

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1SCH002Mertens Marc (2183)  -  BIE003Lubbe Nikolas (2454)1 - 3
2SCH003Kessler Andreas (2152)  -  BIE004Sebe-Vodislav Florian-George (2324)1 - 3
3SCH005Aghabekian Liana (2142)  -  BIE005Ohme Melanie (2303)1 - 3
4SCH006Colson Arnaud (2112)  -  BIE007Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru (2298)2 - 2
5SCH008Elbeshausen Ralf (2021)  -  BIE008Weber Tom (2342)1 - 3
6SCH010Ghavami Seyed-Reza (1949)  -  BIE011Jeitz Christian (2241)1 - 3
7SCH011Haensel Jean-Marie (1895)  -  BIE012Gengler Pierre (2209)1 - 3
8SCH013Schumacher Romain (1844)  -  BIE013Daubenfeld Gilles (2201)1 - 3

BON I - PER I 22 : 10

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BON006Marechal Andy (2300)  -  PER001Monaville Guy (2124)3 - 1
2BON003Dishman Stephen (2325)  -  PER002Ortartchiev Gadji (1998)3 - 1
3BON009Bednarich Jan (2285)  -  PER003Salentiny Eric (1967)3 - 1
4BON011Barta Jozsef (2138)  -  PER004Mueller Matthias (1938)2 - 2
5BON012Filipovic Slobodan (2180)  -  PER005Ajdarpasic Kemal (1929)3 - 1
6BON013Stanic Zoran (2193)  -  PER006Neuman Carlo (1927)3 - 1
7BON014Stern Geoffrey (1992)  -  PER010Lucifora Nicolas (1833)2 - 2
8BON015Christen Pierre (2001)  -  PER0095Beck Luc (1725)3 - 1

ERR I - ECH I 12 : 20

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ERR002Philippe Christophe (2418)  -  ECH004Wiedenkeller Michael (2458)2 - 2
2ERR003Heinz Timothée (2350)  -  ECH010Boidman Yuri (2397)3 - 1
3ERR004Linster Philippe (2264)  -  ECH012Philipowski Robert (2288)1 - 3
4ERR005Alfred Nathan (2284)  -  ECH013Wagener Claude (2238)2 - 2
5ERR011Roller Paul (1911)  -  ECH014Voropaev Gleb (2279)1 - 3
6ERR012Boukrate Azeddine (1886)  -  ECH015Brittner Serge (2262)1 - 3
7ERR013Meisch Tanguy (1883)  -  ECH018Doison Axel (2041)1 - 3
8ERR014Mertens David (1848)  -  ECH021Oberweis Paul (2006)1 - 3

Promotion d'honneur: résultats individuels

DOB I - ECH II 17 : 15

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DOB002Weber Jean-Marie (2152)  -  ECH023Lopez Popov Ivan (1852)1 - 3
2DOB004Calleja Jesus (2104)  -  ECH027Wambach Patrick (1819)2 - 2
3DOB005Staeger Pascal (2084)  -  ECH031Densing Gerd (1867)2 - 2
4DOB009Azorit Luis (1921)  -  ECH033Loo Bernd (1977)2 - 2
5DOB010Nestler Patrick (1935)  -  ECH034Zilles Paul (1859)3 - 1
6DOB011Lentzen Alain (1908)  -  ECH035Schleck Viktor (1717)3 - 1
7DOB013Kruis Ruud (1903)  -  ECH037Engel Ewald (1747)3 - 1
8DOB020Stankiewicz Jacek (1619)  -  ECH038Burdot Yves (1743)1 - 3

BON II - NOR I 19 : 13

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BON018Braun Mathias (2164)  -  NOR002Adrian Claude (2251)2 - 2
2BON020Dany Alexander (2089)  -  NOR004Capaces François (2075)3 - 1
3BON021McAndrew Robert (1887)  -  NOR005Corbin Paul (1957)3 - 1
4BON027Vijups Dans (1881)  -  NOR009Meurin Patrick (1758)2 - 2
5BON029Schmit Francis (1839)  -  NOR010Milanovic Milan (1802)3 - 1
6BON032Hasani Driton (1785)  -  NOR012Recking René (1840)2 - 2
7BON034Gnad Gunnar (1763)  -  NOR013Kries Yvon (1776)1 - 3
8BON036Trevino Zubia Jon (1752)  -  NOR015Bissen Philippe (1631)3 - 1

DIF II - DUD II 22 : 10

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF003Bruch Jochen (2251)  -  DUD015Schammo Jei (1956)3 - 1
2DIF008Scherer Frank (2141)  -  DUD018Jadin Yves (1936)3 - 1
3DIF014Mauquoi Rudi (2035)  -  DUD020Fattebene Pierre (1872)2 - 2
4DIF017Klamp Christoph (2027)  -  DUD026Vael Steve (1757)3 - 1
5DIF019Fadil Hicham (1912)  -  DUD027Wealer Claude (1686)3 - 1
6DIF018Blaeser Romain Michel (1933)  -  DUD0275Sovic Igor (1687)2 - 2
7DIF020Goerens Paul (1995)  -  DUD028Dupont Marc (1635)3 - 1
8DIF022Spartz Guy (1905)  -  DUD030Wealer Henri (1610)3 - 1

LUX I - BIE II 16 : 16

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1LUX004Favier Alain (2067)  -  BIE017Hoegener Claude (2095)2 - 2
2LUX002Wians Camille (2152)  -  BIE020Commercon Simon (2105)2 - 2
3LUX005Hoffmann Roger (2062)  -  BIE018Jeitz Olivier (2019)2 - 2
4LUX006Kalmes René (2037)  -  BIE021Jacques Robert (2142)2 - 2
5LUX007Dahdah Nagib (1984)  -  BIE0215Yin Stanley (1981)3 - 1
6LUX008Landresse Christian August (1914)  -  BIE022Glod Philippe (1931)1 - 3
7LUX010Murzynski Roman Gabriel (1691)  -  BIE023Hoffmann Mathieu (1872)1 - 3
8LUX011Smailovic Nermin (1638)  -  BIE024Mauer Christian (1809)3 - 1

Division 1: résultats individuels

DIF III - LAT I 16 : 16

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF025Chalabi Khaled (1713)  -  LAT0055Armesto Julio (1867)3 - 1
2DIF023Wietor Henri (1803)  -  LAT006Marx Andreas (1860)1 - 3
3DIF028Peters Paul (1822)  -  LAT009Freylinger Jean-Paul (1744)2 - 2
4DIF026Pinheiro Philippe (1706)  -  LAT010Welter Pierre (1759)3 - 1
5DIF029Blond Hanten Elsa (1601)  -  LAT0135Valaize Nicolas (1750)2 - 2
6DIF031Spartz Gaston (1757)  -  LAT014Cervino Mario (1693)2 - 2
7DIF032Kleren Guy (1676)  -  LAT016Condurache Costel (1540)1 - 3
8DIF034Siedler Marco (1651)  -  LAT018Mouzoun Abdelkader (1435)2 - 2

SCH II - BON III 13 : 19

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1SCH014Schuller Jean-Claude (1836)  -  BON037Stefos Stefanos (1743)1 - 3
2SCH0165Jacquot Adrien (1943)  -  BON038Reiff Pit (1702)2 - 2
3SCH020Thill Gérard (1738)  -  BON039Lorentz Jacques (1698)1 - 3
4SCH021Sabotic Mirsad (1717)  -  BON043Stencel Milan (1674)1 - 3
5SCH022Kayser Pierrot (1706)  -  BON046Agovic Esad (1656)3 - 1
6SCH024Kohnen Marc (1686)  -  BON050Beissel Ben (1540)3 - 1
7SCH025Adami Eric (1669)  -  BON051Weinand Bob (1525)1 - 3
8SCH027Marzadori Edmond (1543)  -  BON052Dishman Matthew (1508)1 - 3

BET I - PER II 14 : 18

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BET005Ludewig Robert (1880)  -  PER012Francois Guillaume (1749)3 - 1
2BET006Haller Carlo (1862)  -  PER014Lavina Marc (1674)3 - 1
3BET008Brosius René (1839)  -  PER015Mossong Bernadette (1672)2 - 2
4BET013Neyens Victor (1643)  -  PER016Hajdarpasic Dzevat (1633)1 - 3
5BET014Leclerc Bernard (1577)  -  PER017Rodesch Toni (1621)1 - 3
6BET015Hirsch Hugo (1439)  -  PER019Weber Marcel (1527)1 - 3
7BET020Reisdorf Jean-Pierre (1367)  -  PER020Dhaene Gilbert (1503)1 - 3
8BET023Gérardy Pierre (1200)  -  PER021Ernzer Aly (1418)2 - 2

WAS I - JUN I 15 : 17

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1WAS002Görgen Frank (1888)  -  JUN002Rastoder Selim (1748)1 - 3
2WAS004Griffe Delphine (1749)  -  JUN003Royer Tom (1696)3 - 1
3WAS008Galassi Daniel (1641)  -  JUN004Alberty Robert (1612)1 - 3
4WAS005Michalowski Richard (1773)  -  JUN007Alberty Jean-Paul (1553)3 - 1
5WAS016Welschbillig Fernand (1466)  -  JUN011Walch Pierre (1454)2 - 2
6WAS017Schroeder André (1450)  -  JUN008Christidis Christos (1492)1 - 3
7WAS013Neu Georges (1481)  -  JUN012Klein Armand (1384)3 - 1
8WAS018Welschbillig Kassim (1200)  -  JUN013Schaack Nico (1310)1 - 3

Division 2: résultats individuels

ERR II - ECH III 13 : 11

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ERR008Weiss Frédéric (2020)  -  ECH039Schirtz Albert (1687)3 - 1
2ERR015Hemmerling Pit (1800)  -  ECH041Rust Ingo (1655)2 - 2
3ERR024Rech Christian (1703)  -  ECH044Cerf Henri (1579)3 - 1
4ERR027Steil Raymond (1646)  -  ECH046Manzoni Daniel (1534)3 - 1
5ERR032Michels Norbert (1553)  -  ECH050Rippinger Mike (1394)1 - 3
6ERR042Vander Linden Mario (1438)  -  ECH051Schomer Vic (1372)1 - 3

STE I - NOR II 15 : 7

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1STE002Demazy Kevin (1699)  -  NOR018Marinho Manuel (1635)2 - 2
2STE003Klein Marcel (1634)  -  NOR022Weber Arny (1512)3 - 1
3STE005Friederes Georges (1596)  -  NOR026Hess Pierre (1440)1 - 3
4STE006De-Jong Menno (1560)  -  NOR027Pereira Marco (1414)3 - 1
5STE007Neyens François (1541)  -  FFFF3 - 0
6STE011Muric Almir (1200)  -  FFFF3 - 0

DIF IV - LAT II 16 : 7

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF035Wilwert Loris (1645)  -  LAT019Mattioli Fernand (1424)3 - 1
2DIF038Schuster Gérard (1654)  -  LAT020Farinella Giovanni (1380)1 - 3
3DIF040Sorensen Asbjorn (1581)  -  LAT021Bartz Luc (1338)3 - 1
4DIF041Sorensen Rune (1483)  -  LAT025Riviere Simon (1290)3 - 1
5DIF042Jeyachandran Elangkumaran (1536)  -  LAT026Hoj Michael (1279)3 - 1
6DIF043Breden Steve (1653)  -  FFFF3 - 0

SCH III - BON IV 10 : 12

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1SCH033Sand Marco (1388)  -  BON053Uhres Claude (1436)1 - 3
2SCH035Zerbato Raoul (1376)  -  BON059Maltezeanu Stefan (1358)3 - 1
3SCH037Klein Christian (1307)  -  BON062Maltezeanu Cezar (1288)3 - 1
4SCH036Marzadori Jean (1570)  -  BON064Van Gemert Daphne (1210)3 - 1
5FFFF  -  BON063Van Gemert Willem (1320)0 - 3
6FFFF  -  BON065Sarigiannidou Angeliki (1200)0 - 3

Division 3: résultats individuels

DIF V - PER III 18 : 4

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF044Wolff Jean-Paul (1606)  -  PER022Kandaourov Serguey (1397)3 - 1
2DIF0435Gérard Xavier (1623)  -  PER026Besseling Bernard (1342)3 - 1
3DIF0465Clarenne Axel (1500)  -  PER030Manieri Mara (1230)3 - 1
4DIF049Brassel David (1363)  -  PER031Manieri Elena (1225)3 - 1
5DIF056Pires de Cavalho Edimaro (1326)  -  FFFF3 - 0
6DIF054Chalabi Tom (1344)  -  FFFF3 - 0

LUX II - JUN II 18 : 6

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1LUX012Klein Jean (1610)  -  JUN014Diederich Alex (1358)3 - 1
2LUX018Decker Alexis (1508)  -  JUN015Diederich Guy (1341)3 - 1
3LUX015Bulaku Sevcet (1538)  -  JUN017De Becker Jens (1222)3 - 1
4LUX020Walers J.-Claude (1492)  -  JUN019Lange Joaquim (1200)3 - 1
5LUX022Haillu Daniel (1394)  -  JUN021Piriou Denis (1200)3 - 1
6LUX023Vitali Jean (1400)  -  JUN022Piriou Edouard (1200)3 - 1

Division 4: résultats individuels

DOB II - DUD III 8 : 8

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DOB021Schneider Serge (1603)  -  DUD031Mergen Mett (1577)1 - 3
2DOB023Staeger Jean-Charles (1613)  -  DUD033Kremer Nicolas (1501)1 - 3
3DOB024Molinari Jean-Marc (1526)  -  DUD039Wagener David (1200)3 - 1
4DOB026Cokl Darja (1200)  -  DUD025Christoffel Ady (1770)3 - 1

ERR III - ECH IV 11 : 5

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ERR044Linster Bernard (1473)  -  ECH055Oberweis Noah (1216)2 - 2
2ERR048Kessler Lucien (1359)  -  ECH056Gvozd Alexander (1200)3 - 1
3ERR049Galli Marcel (1410)  -  ECH060Fischer Valentin (1208)3 - 1
4ERR050Mouthuy Stéphane (1400)  -  ECH063Fischer Eugen (1200)3 - 1

Ronde suivante