Ronde 1
(2012-10-07)
Ronde 2
(2012-10-21)
Ronde 3
(2012-11-11)
Ronde 4
(2012-11-25)
Ronde 5
(2012-12-16)
Ronde 6
(2013-01-13)
Ronde 7
(2013-02-03)
Ronde 8
(2013-03-03)
Ronde 9
(2013-03-17)
Ronde 10
(2013-04-21)

Résultats par équipe de la ronde 1

Division - ScoreDernière modification
Division nationaleECH I - SCH I20 : 122012-10-08 02:29:16
Division nationaleERR I - NOR I14 : 182012-10-08 02:04:56
Division nationaleDUD I - BON I16 : 162012-10-08 00:47:49
Division nationaleDIF II - DIF I12 : 202012-10-08 02:44:40
Promotion d'honneurECH II - SCH II19 : 132012-10-08 02:29:16
Promotion d'honneurLUX I - BIE I9 : 222012-10-08 01:45:04
Promotion d'honneurDUD II - BON II18 : 142012-10-08 01:21:13
Promotion d'honneurDOB I - PER I17 : 152012-10-08 02:55:46
Division 1ECH III - JUN I11 : 212012-10-08 02:29:16
Division 1BON III - NOR II12 : 192012-10-08 01:41:22
Division 1DUD III - KBL I22 : 92012-10-08 00:00:32
Division 1DIF III - PER II13 : 192012-10-08 02:44:40
Division 2STE I - SCH III14 : 92012-10-08 01:23:23
Division 2ERR II - BIE II9 : 142012-10-08 02:04:56
Division 2WAS I - BET I13 : 112012-10-08 01:49:03
Division 2DIF IV - PER III17 : 52012-10-08 02:44:40
Division 3JUN II - SCH IV18 : 02012-10-07 03:31:56
Division 3BON V - NOR III12 : 92012-10-08 01:41:22
Division 3DUD IV - BON IV18 : 52012-10-07 23:26:02
Division 3DIF V - LAT I7 : 172012-10-08 02:44:40
Division 4BON VI - LAT II0 : 122012-10-07 03:31:56
Division 4BET II - BIE III0 : 122012-10-06 04:51:05

Division nationale: résultats individuels

ECH I - SCH I 20 : 12

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ECH005Sumets Andrey (2579)  -  SCH002Vatter Hans-Joachim (2342)3 - 1
2ECH004Hübner Robert (2598)  -  SCH003Aghabekian Liana (2095)3 - 1
3ECH014Brittner Serge (2264)  -  SCH005Barzen Pascal (2119)1 - 3
4ECH012Wagener Claude (2248)  -  SCH007Kessler Andreas (2108)1 - 3
5ECH016Trauth Michael Dr. (2166)  -  SCH009Ghavami Seyed-Reza (1914)3 - 1
6ECH018Doison Axel (2079)  -  SCH008Elbeshausen Ralf (2054)3 - 1
7ECH019Oberweis Paul (2052)  -  SCH013Haensel Jean-Marie (1862)3 - 1
8ECH024Adam Ken (1924)  -  SCH014Birtz Claude (1846)3 - 1

ERR I - NOR I 14 : 18

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ERR001Haub Thorsten Michael (2522)  -  NOR002Adrian Claude (2274)3 - 1
2ERR003Linster Philippe (2219)  -  NOR005Capaces François (2093)3 - 1
3ERR006Weiss Frédéric (2038)  -  NOR008Corbin Paul (1943)1 - 3
4ERR008Weidig Tom (1972)  -  NOR006Hoffmann Roger (2077)1 - 3
5ERR009Baskewitsch Pierre (1956)  -  NOR010Kalabic Dzelal (1926)1 - 3
6ERR013Mertens David (1868)  -  NOR012Peiffer Joe (1886)2 - 2
7ERR010Roller Paul (1892)  -  NOR013Schwab Patrick (1872)2 - 2
8ERR014Meisch Tanguy (1838)  -  NOR015Milanovic Milan (1803)1 - 3

DUD I - BON I 16 : 16

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DUD002Wirig Anthony (2460)  -  BON001Kunin Vitaly (2527)2 - 2
2DUD005Berend Elvira (2325)  -  BON002Hoffmann Michael (2482)2 - 2
3DUD004Berend Fred (2364)  -  BON007Bednarich Jan (2262)2 - 2
4DUD008Osieka Udo (2248)  -  BON008Upton Tim (2223)2 - 2
5DUD009Schweitzer Viktoriya (2195)  -  BON009Bjarnason Oskar (2212)2 - 2
6DUD010Schartz Alain (2170)  -  BON010Stanic Zoran (2202)2 - 2
7DUD012Gaspar Lucien (2140)  -  BON011Wians Camille (2185)1 - 3
8DUD011Mossong Hubert (2166)  -  BON012Filipovic Slobodan (2184)3 - 1

DIF II - DIF I 12 : 20

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF019Fadil Hicham (1871)  -  DIF003Bakalarz Mietek (2355)1 - 3
2DIF018Biryukov Alice (1898)  -  DIF011Kirsch Laurent (2097)1 - 3
3DIF022Kuffer Jean-Claude (2016)  -  DIF008Hartung Jerry (2197)2 - 2
4DIF021Blaeser Romain Michel (1963)  -  DIF012Stull Norbert (2046)2 - 2
5DIF025Spartz Guy (1922)  -  DIF013Klamp Christoph (2057)1 - 3
6DIF024Goerens Paul (1957)  -  DIF014Schlüter Yves (2034)2 - 2
7DIF026Chalabi Max (1771)  -  DIF015Mauquoi Rudi (2027)2 - 2
8DIF027Chalabi Khaled (1703)  -  DIF017Müller David (1914)1 - 3

Promotion d'honneur: résultats individuels

ECH II - SCH II 19 : 13

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ECH020Wilger Frank (2117)  -  SCH011Colson Arnaud (2133)2 - 2
2ECH021Drzasga Michael (2031)  -  SCH015Schockmel Jean-Marie (1889)3 - 1
3ECH027Sparwel Oliver (1980)  -  SCH016Schuller Jean-Claude (1863)3 - 1
4ECH028Sosnov Christian (1941)  -  SCH017Bariani Sébastien (1847)3 - 1
5ECH036Lopez Popov Ivan (1771)  -  SCH018Schumacher Romain (1837)2 - 2
6ECH037Engel Ewald (1724)  -  SCH024Kohnen Marc (1708)3 - 1
7ECH038Burdot Yves (1712)  -  SCH025Kayser Pierrot (1707)1 - 3
8ECH039Mosebach Peter-Georg (1748)  -  SCH026Adami Eric (1698)2 - 2

LUX I - BIE I 9 : 22

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1LUX002Sailer Douglas (2119)  -  BIE001Weber Tom (2299)1 - 3
2LUX003Kalmes René (2025)  -  BIE004Jeitz Christian (2212)1 - 3
3LUX004Stas Arnould (1995)  -  BIE005Daubenfeld Gilles (2231)2 - 2
4LUX005Dahdah Nagib (1951)  -  BIE008Gengler Pierre (2185)2 - 2
5LUX008Klein Jean (1739)  -  BIE011Jeitz Olivier (1991)1 - 3
6LUX015Faber Jean-Paul (1514)  -  BIE010Hoegener Claude (2113)1 - 3
7LUX016Walers J.-Claude (1513)  -  BIE013Schneider Rafael (1920)1 - 3
8FFFF  -  BIE014Glod Philippe (1904)0 - 3

DUD II - BON II 18 : 14

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DUD007Prizker Boris (2255)  -  BON016Meyer Henri (2039)1 - 3
2DUD013Ackermann Robert (2027)  -  BON017Christen Pierre (2002)2 - 2
3DUD014Tudorie Sebastian (2145)  -  BON020Dany Alexander (2041)2 - 2
4DUD016Koch Dirk (2074)  -  BON022Ajdarpasic Kemal (1986)2 - 2
5DUD017Klauner Théid (2039)  -  BON027Cervino Rossel Cristobal (1851)2 - 2
6DUD019Schilpp Roland (2014)  -  BON030Gnad Gunnar (1821)3 - 1
7DUD020Schweitzer Marc (1964)  -  BON032Haka Halit (1790)3 - 1
8DUD021Schammo Jei (1928)  -  BON036Hasani Driton (1704)3 - 1

DOB I - PER I 17 : 15

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DOB004Calleja Jesus (2083)  -  PER001Monaville Guy (2142)1 - 3
2DOB006Pimenta Antonio (1996)  -  PER003Giorgetti Cyrile (1980)3 - 1
3DOB007Cerasi Umberto (1979)  -  PER004Ortartchiev Gadji (1944)3 - 1
4DOB008Azorit Luis (1969)  -  PER005Salentiny Eric (1916)1 - 3
5DOB010Nestler Patrick (1919)  -  PER006Mueller Matthias (1904)3 - 1
6DOB015Kruis Ruud (1894)  -  PER008Neuman Carlo (1882)3 - 1
7DOB019Mary Julien (1675)  -  PER009Wagener Jean-Marc (1844)2 - 2
8DOB020Kizil Yilmaz (1700)  -  PER010Lucifora Nicolas (1827)1 - 3

Division 1: résultats individuels

ECH III - JUN I 11 : 21

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ECH041Rust Ingo (1661)  -  JUN001Rastoder Selim (1756)1 - 3
2ECH042Schirtz Albert (1663)  -  JUN002Royer Tom (1747)2 - 2
3ECH043Rippinger Robi (1671)  -  JUN004Krier Serge (1662)1 - 3
4ECH046Cerf Henri (1589)  -  JUN007Christidis Christos (1522)2 - 2
5ECH047Manzoni Daniel (1533)  -  JUN008Alberty Jean-Paul (1502)2 - 2
6ECH049Bürger Arsène (1512)  -  JUN009Christidis Ioannis (1466)1 - 3
7ECH050Rippinger Remy (1567)  -  JUN010Ikonomidis Periklis (1433)1 - 3
8ECH051Schomer Vic (1426)  -  JUN011Walch Pierre (1493)1 - 3

BON III - NOR II 12 : 19

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BON042Agovic Esad (1664)  -  NOR016Kries Yvon (1767)2 - 2
2BON039Wagner Marc (1676)  -  NOR018Mahaux Laurent (1723)3 - 0
3BON048Uhres Claude (1525)  -  NOR019Batkic Nejib (1721)1 - 3
4BON049Beissel Ben (1523)  -  NOR021Garot Damien (1707)1 - 3
5BON051Antony Roland (1474)  -  NOR022Speksnijder Robert (1692)1 - 3
6BON053Reiff Pit (1393)  -  NOR023Marinho Manuel (1625)1 - 3
7BON054Weinand Bob (1379)  -  NOR024Cosic Mehmedalija (1621)1 - 3
8BON035Lorentz Jacques (1738)  -  NOR028Frank André (1512)2 - 2

DUD III - KBL I 22 : 9

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DUD022Jadin Yves (1875)  -  KBL001Debay Michel (1835)3 - 1
2DUD023Kremer Nadine (1774)  -  KBL002Leprêtre Thierry (1718)3 - 1
3DUD0235Guidoreni Jean (1950)  -  KBL003Verdickt Bernard (1591)3 - 1
4DUD024Fattebene Pierre (1837)  -  KBL004Gérard Xavier (1570)3 - 1
5DUD027Vael Steve (1745)  -  KBL005Gottcheiner Alexis (1488)2 - 2
6DUD028Sovic Igor (1736)  -  KBL007Vandevoir Michel (1465)2 - 2
7DUD029Wealer Claude (1712)  -  KBL008Engel Jean-Antoine (1312)3 - 1
8DUD030Kremer Gilles (1677)  -  FFFF3 - 0

DIF III - PER II 13 : 19

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF028Peters Paul (1845)  -  PER012Mikolajezak Dominique (1741)2 - 2
2DIF032Wietor Henri (1763)  -  PER014Beck Luc (1710)3 - 1
3DIF034Pinheiro Philippe (1667)  -  PER016Francois Guillaume (1691)1 - 3
4DIF035Spartz Gaston (1771)  -  PER017Hajdarpasic Dzevat (1670)1 - 3
5DIF037Schuster Gérard (1688)  -  PER018Rodesch Toni (1661)1 - 3
6DIF038Schuster Tom (1616)  -  PER019Lavina Marc (1658)2 - 2
7DIF039Wolff Jean-Paul (1674)  -  PER021Weber Marcel (1589)1 - 3
8DIF042Neu Audric (1481)  -  PER022Linz Stefan (1569)2 - 2

Division 2: résultats individuels

STE I - SCH III 14 : 9

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1STE001Klein Marcel (1714)  -  SCH027Sabotic Mirsad (1698)2 - 2
2STE002Demazy Kevin (1704)  -  SCH030Marzadori Edmond (1668)3 - 1
3STE003Friederes Georges (1695)  -  SCH036Marzadori Jean (1536)2 - 2
4STE005Neyens François (1562)  -  SCH040Sand Marco (1406)3 - 1
5STE004Hilgert Gaston (1614)  -  SCH042Klein Christian (1282)1 - 3
6STE006De-Jong Menno (1536)  -  FFFF3 - 0

ERR II - BIE II 9 : 14

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1ERR015Micottis Dorian (1995)  -  BIE015Mauer Christian (1822)3 - 1
2ERR016Muller Etienne (1809)  -  BIE016Hoffmann Mathieu (1797)3 - 1
3ERR027Kessler Lucien (1576)  -  BIE017Turrini Paolo (1793)1 - 3
4ERR028Linster Bernard (1572)  -  BIE018Felix Ricardo (1788)1 - 3
5ERR039Mouthuy Jacky-Long (1417)  -  BIE019Nestler Daniel (1776)0 - 3
6ERR044Bouzek Lindsay (1406)  -  BIE020Bishop Peter (1673)1 - 3

WAS I - BET I 13 : 11

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1WAS002Görgen Frank (1875)  -  BET004Ludewig Robert (1877)3 - 1
2WAS004Griffe Delphine (1700)  -  BET005Brosius René (1852)3 - 1
3WAS003Schmitz Karl-H. (1800)  -  BET006Haller Carlo (1842)2 - 2
4WAS009Wulich Frederik (1535)  -  BET007Shala Fadil (1746)1 - 3
5WAS014Neu Georges (1458)  -  BET012Hirsch Hugo (1313)3 - 1
6WAS022Welschbillig Kassim (1200)  -  BET017Wilgoz Gérard (1366)1 - 3

DIF IV - PER III 17 : 5

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF043Wilwert Loris (1551)  -  PER025Ernzer Aly (1447)3 - 1
2DIF046Renn Kevin Reinhold (1463)  -  PER024Dhaene Gilbert (1493)3 - 1
3DIF045Blond Hanten Elsa (1434)  -  PER027Woltz Xavier (1380)3 - 1
4DIF047Renn Max (1300)  -  PER031Besseling Bernard (1304)2 - 2
5DIF049Biryukov Alexei (1610)  -  FFFF3 - 0
6DIF050Biryukov Sacha (1379)  -  FFFF3 - 0

Division 3: résultats individuels

JUN II - SCH IV 18 : 0

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1JUN012Molitor Charles (1434)  -  FFFF3 - 0
2JUN013Diederich Guy (1384)  -  FFFF3 - 0
3JUN014Diederich Alex (1320)  -  FFFF3 - 0
4JUN015Lange Joaquim (1200)  -  FFFF3 - 0
5JUN016Schmalen Gil (1200)  -  FFFF3 - 0
6JUN017Royer Marc (1200)  -  FFFF3 - 0

BON V - NOR III 12 : 9

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1BON072Fragkos Georgios (1200)  -  NOR029Hess Pierre (1499)1 - 3
2BON075Sarigiannidou Angeliki (1200)  -  NOR030Ademovic Sead (1486)3 - 0
3BON076Verity Edward (1200)  -  NOR032Machado Manuel (1451)1 - 3
4BON079Pathak Devi (1200)  -  NOR027Nilles René (1512)1 - 3
5BON080Pathak Rohan (1200)  -  FFFF3 - 0
6BON067Van Gemert Willem (1284)  -  FFFF3 - 0

DUD IV - BON IV 18 : 5

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DUD031Kremer Nicolas (1628)  -  BON057Laruccia Sandro (1323)3 - 0
2DUD032Mergen Mett (1661)  -  BON062Maltezeanu Stefan (1200)3 - 1
3DUD0325Gudendorf Marc (1550)  -  BON063Maltezeanu Cezar (1200)3 - 1
4DUD0327Dupont Marc (1550)  -  BON065Ruysschaert Margareta (1200)3 - 1
5DUD033Wealer Henri (1582)  -  BON066Van Gemert Daphne (1200)3 - 1
6DUD035Clausse Georges (1631)  -  BON071Pathak Vijay (1200)3 - 1

DIF V - LAT I 7 : 17

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1DIF051Badale Luminita-Elena (1420)  -  LAT004Tchipev Teodor (1912)2 - 2
2DIF052Badale Bogdan (1220)  -  LAT007Marx Andreas (1770)1 - 3
3DIF054Jeyachandran Elangkumaran (1330)  -  LAT008Freylinger Jean-Paul (1764)1 - 3
4DIF055Erdeljan Alain (1320)  -  LAT009Hell Thierry (1750)1 - 3
5DIF057Feil Alexander (1316)  -  LAT010Cervino Mario (1736)1 - 3
6DIF060Chalabi Tom (1215)  -  LAT011Kimmes Fernand (1519)1 - 3

Division 4: résultats individuels

BON VI - LAT II 0 : 12

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1FFFF  -  LAT013Condurache Costel (1380)0 - 3
2FFFF  -  LAT014Mouzoun Abdelkader (1370)0 - 3
3FFFF  -  LAT016Bredimus Erni (1302)0 - 3
4FFFF  -  LAT017Decker François (1282)0 - 3

BET II - BIE III 0 : 12

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1FFFF  -  BIE023Weirich Eric (1603)0 - 3
2FFFF  -  BIE024Royer Sylvie (1554)0 - 3
3FFFF  -  BIE025Steffen Robert (1552)0 - 3
4FFFF  -  BIE027Jeitz Francis (1412)0 - 3

Classements après la ronde 1

Le classement suivant peut être incorrect si la ronde n'a pas encore été officiellement sanctionnée par la commission technique. En effet, le classement se base uniquement sur la saisie effectuée via le site internet et ne tient pas compte de corrections éventuelles effectuées par la suite. Il se peut également que le programme ne prenne pas en compte toutes les subtilités du règlement.
Pour connaître le classement officiel consultez la rubrique Informations aux clubs de la saison courante dans la rubrique Commission technique.

Division nationale

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 De Sprenger Iechternach I 2 20 1
1 Le Cavalier Differdange I 2 20 1
3 Schachklub Nordstad I 2 18 1
4 Cercle d'échecs Dudelange I 1 16 1
4 Gambit Bonnevoie I 1 16 1
6 Esch Rochade Reine I 0 14 1
7 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng I 0 12 1
7 Le Cavalier Differdange II 0 12 1

Promotion d'honneur

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 The Smashing Pawns Bieles I 2 22 1
2 De Sprenger Iechternach II 2 19 1
3 Cercle d'échecs Dudelange II 2 18 1
4 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen I 2 17 1
5 Les pions Perlé I 0 15 1
6 Gambit Bonnevoie II 0 14 1
7 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng II 0 13 1
8 Luxembourg 1915 I 0 9 1

Division 1

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 Cercle d'échecs Dudelange III 2 22 1
2 Caïssa Junglinster I 2 21 1
3 Les pions Perlé II 2 19 1
3 Schachklub Nordstad II 2 19 1
5 Le Cavalier Differdange III 0 13 1
6 Gambit Bonnevoie III 0 12 1
7 De Sprenger Iechternach III 0 11 1
8 KB Checs I 0 9 1

Division 2

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 Le Cavalier Differdange IV 2 17 1
2 Cercle d'échecs Steinfort I 2 14 1
2 The Smashing Pawns Bieles II 2 14 1
4 Schachklub Wasserbelleg I 2 13 1
5 Cercle d'échecs Bettembourg I 0 11 1
6 Esch Rochade Reine II 0 9 1
6 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng III 0 9 1
8 Les pions Perlé III 0 5 1

Division 3

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 Caïssa Junglinster II 2 18 1
1 Cercle d'échecs Dudelange IV 2 18 1
3 La Tour Limpertsberg I 2 17 1
4 Gambit Bonnevoie V 2 12 1
5 Schachklub Nordstad III 0 9 1
6 Le Cavalier Differdange V 0 7 1
7 Gambit Bonnevoie IV 0 5 1
8 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng IV 0 0 1

Division 4

EquipePointsPoints
échiquiers
Matchs
disputés
1 La Tour Limpertsberg II 2 12 1
1 The Smashing Pawns Bieles III 2 12 1
3 Cercle d'échecs Bettembourg II 0 0 1
4 Gambit Bonnevoie VI 0 0 1

Ronde suivante