Ronde 1
2018-09-16
Ronde 2
2018-10-21
Ronde 3
2018-11-11
Ronde 4
2018-11-25
Ronde 5
2018-12-09
Ronde 6
2019-01-13
Ronde 7
2019-02-10
Ronde 8
2019-03-10
Ronde 9
2019-03-17
Ronde 10
2019-04-28

Résultats par équipe de la ronde 9

Division -ScoreDernière modification
Division nationale poule hauteDUD I - BON I10 : 202019-03-17 18:24:09
Division nationale poule hauteDIF I - ECH I14 : 182019-03-17 22:34:43
Division nationale poule basseBIE I - DIF II21 : 112019-03-17 22:34:43
Division nationale poule basseLUX I - SCH I13 : 182019-03-17 20:22:42
Promotion d'honneur poule hauteNOR I - ECH II14 : 182019-03-17 18:57:44
Promotion d'honneur poule hauteBON II - DOB I19 : 132019-03-17 21:47:16
Promotion d'honneur poule basseERR I - DUD II16 : 122019-03-17 18:49:33
Promotion d'honneur poule basseBET I - WAS I13 : 192019-03-17 19:49:34
Division 1 poule hautePER I - DOB II22 : 82019-03-17 20:19:38
Division 1 poule hauteSCH II - LAT I15 : 172019-03-17 19:09:54
Division 1 match de classementJUN I - BON III18 : 132019-03-17 21:54:45
Division 1 match de classementDIF III - PER II20 : 122019-03-17 22:34:43
Division 2 poule hauteLUX II - NOR II14 : 102019-03-17 20:22:42
Division 2 poule hauteDIF IV - ECH III7 : 172019-03-17 22:34:43
Division 2 match de classementBIE II - STE I 2019-03-01 00:00:00
Division 2 match de classementSCH III - ERR II5 : 182019-03-17 19:09:54
Division 3 poule hauteECH IV - BET II11 : 132019-03-17 23:11:48
Division 3 poule hauteLAT II - BON IV12 : 122019-03-17 21:22:46
Division 3 match de classementDUD III - DOB III8 : 162019-03-17 16:25:52
Division 3 match de classementDIF V - BON V18 : 02019-03-17 22:34:43
Division 4 rondes retourDIF VII - WAS II7 : 92019-03-17 22:34:43
Division 4 rondes retourJUN II - PER III12 : 02019-03-17 21:54:45

Division nationale poule haute: résultats individuels

DUD I - BON I 10 : 20

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD004Prizker Boris (2241)  -  BON009Heinzel Olaf (2354)0 - 3
2DUD003Berend Elvira (2346)  -  BON007Hoffmann Michael (2473)2 - 2
3DUD010Schilpp Roland (2038)  -  BON010Buhr Carl Christian (2335)1 - 3
4DUD011Ackermann Robert (1992)  -  BON013Haas Georges (2309)3 - 0
5DUD013Schartz Alain (2135)  -  BON011Dishman Stephen (2327)1 - 3
6DUD012Klauner Théid (2056)  -  BON015Bjarnason Oskar (2247)1 - 3
7DUD016Jadin Yves (1907)  -  BON016Stanic Zoran (2172)1 - 3
8DUD021Schammo Jei (1888)  -  BON017Filipovic Slobodan (2189)1 - 3

DIF I - ECH I 14 : 18

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF001Pelletier Yannick (2556)  -  ECH005Noe Christopher (2422)1 - 3
2DIF005Micottis Dorian (2270)  -  ECH003Hübner Robert (2586)1 - 3
3DIF004Wirig Anthony (2473)  -  ECH006Wiedenkeller Michael (2469)2 - 2
4DIF007Bakalarz Mietek (2338)  -  ECH013Philipowski Robert (2317)2 - 2
5DIF012Hartung Jerry (2143)  -  ECH015Wagener Claude (2275)2 - 2
6DIF015Stull Norbert (2113)  -  ECH016Brittner Serge (2299)2 - 2
7DIF018Sorensen Ivan (2071)  -  ECH021Doison Axel (2041)2 - 2
8DIF019Klamp Christoph (2075)  -  ECH020Trauth Michael Dr. (2134)2 - 2

Division nationale poule basse: résultats individuels

BIE I - DIF II 21 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BIE011Linster Philippe (2247)  -  DIF023Goerens Paul (1984)3 - 1
2BIE018Jeitz Christian (2227)  -  DIF025Schlüter Yves (2052)3 - 1
3BIE019Gengler Pierre (2234)  -  DIF024Rota Emile (1866)3 - 1
4BIE021Daubenfeld Gilles (2213)  -  DIF029Fadil Hicham (1864)3 - 1
5BIE024Jacques Robert (2118)  -  DIF026Blaeser Romain Michel (1874)2 - 2
6BIE025Hoegener Claude (2140)  -  DIF030Spartz Guy (1847)3 - 1
7BIE029Nestler Daniel (1829)  -  DIF032Torchyan Khachatur (1781)1 - 3
8BIE026Jeitz Olivier (1983)  -  DIF033Hengen Patrick (1759)3 - 1

LUX I - SCH I 13 : 18

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LUX007Wians Camille (2052)  -  SCH005Kessler Andreas (2149)0 - 3
2LUX009Sailer Douglas (2057)  -  SCH008Elbeshausen Ralf (1947)2 - 2
3LUX008Hoffmann Roger (2064)  -  SCH006Mertens Marc (2128)1 - 3
4LUX010Kalmes René (1981)  -  SCH013Ghavami Seyed-Reza (1949)1 - 3
5LUX016Miltgen Yves (1590)  -  SCH015Birtz Claude (1850)2 - 2
6LUX017Murzynski Roman Gabriel (1688)  -  SCH017Schockmel Jean-Marie (1824)1 - 3
7LUX018Kasselouris Nicolaos (1694)  -  SCH018Ramdedovic Delija (1826)3 - 1
8LUX019Fredj Nizar (1662)  -  SCH019Schuller Jean-Claude (1805)3 - 1

Promotion d'honneur poule haute: résultats individuels

NOR I - ECH II 14 : 18

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1NOR002Adrian Claude (2266)  -  ECH022Oberweis Paul (2041)3 - 1
2NOR003Pourquet Matthieu (2207)  -  ECH023Adam Ken (1973)2 - 2
3NOR006Muller Guy (1957)  -  ECH027Lopez Popov Ivan (1841)1 - 3
4NOR007Corbin Paul (1910)  -  ECH032Sparwel Oliver (1986)1 - 3
5NOR008Gengler Roland (1858)  -  ECH033Sosnov Christian (1931)1 - 3
6NOR009Peiffer Joe (1862)  -  ECH034Bergemann Martin (1923)2 - 2
7NOR012Meurin Patrick (1816)  -  ECH036Wambach Patrick (1914)1 - 3
8NOR013Kries Yvon (1741)  -  ECH038Densing Gerd (1855)3 - 1

BON II - DOB I 19 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON018Bednarich Jan (2238)  -  DOB003Calleja Jesus (2119)3 - 1
2BON019Schwertek Michael (2099)  -  DOB005Weber Jean-Marie (2152)2 - 2
3BON020Visintin Roberto (2072)  -  DOB006Karp Serge (2096)3 - 1
4BON024Greeuw Sietske (1990)  -  DOB007Karp Michel (1984)3 - 1
5BON025Stern Geoffrey (2001)  -  DOB010Weber Léon (2035)2 - 2
6BON028Vukusic Marin (2151)  -  DOB012Nestler Patrick (1912)3 - 1
7BON033Virbalis Rytis (1880)  -  DOB013Lentzen Alain (1892)2 - 2
8BON034Vijups Dans (1813)  -  DOB014Atashpendar Archia (1922)1 - 3

Promotion d'honneur poule basse: résultats individuels

ERR I - DUD II 16 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ERR003Savina Anastasia (2397)  -  DUD023Sovic Igor (1752)3 - 1
2ERR004Heinz Timothée (2362)  -  DUD024Scheerer Daniel (1725)3 - 0
3ERR009Meisch Tanguy (1902)  -  DUD025Fattebene Pierre (1773)2 - 2
4ERR010Roller Paul (1869)  -  DUD028Nézar Malik (1677)3 - 0
5ERR013Mertens David (1811)  -  DUD029Mergen Mett (1602)3 - 1
6ERR017Schneider Edmond (1762)  -  DUD030Clausse Georges (1567)2 - 2
7ERR021Thoma Alain (1645)  -  DUD032Wealer Claude (1602)0 - 3
8ERR022Linster Bernard (1555)  -  DUD033Wealer Henri (1474)0 - 3

BET I - WAS I 13 : 19

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BET0055François Luc (1916)  -  WAS001Kaber Claude (2037)3 - 1
2BET006Stirn Fernand (1838)  -  WAS002Görgen Frank (1944)1 - 3
3BET009Haller Carlo (1834)  -  WAS004Hengel Guy (1821)1 - 3
4BET010Ludewig Robert (1803)  -  WAS007Griffe Delphine (1664)2 - 2
5BET012Brosius René (1720)  -  WAS009Leyers Michel (1633)2 - 2
6BET013Gumnishta Driton (1671)  -  WAS011Wagener Alexander (1609)1 - 3
7BET014Gumnishta Mursel (1581)  -  WAS012Roodhuijzen Anton (1625)1 - 3
8BET017Wiejak Wojtek (1409)  -  WAS013Schwenk Benjamin (1617)2 - 2

Division 1 poule haute: résultats individuels

PER I - DOB II 22 : 8

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1PER002Monaville Guy (2054)  -  DOB017Obertin Fränk (1905)3 - 0
2PER004Ortartchiev Gadji (1975)  -  DOB022Mary Julien (1754)3 - 0
3PER005Salentiny Eric (1936)  -  DOB018Kruis Ruud (1858)3 - 1
4PER006Lucifora Nicolas (1913)  -  DOB024Weber Alexis (1634)3 - 1
5PER008Mueller Matthias (1866)  -  DOB029Staeger Jean-Charles (1545)3 - 1
6PER010Masquelier Quentin (1792)  -  DOB031Stankiewicz Jacek (1518)2 - 2
7PER013Beck Luc (1689)  -  DOB033Riviere Simon (1526)3 - 1
8PER015Lavina Marc (1692)  -  DOB034Wesquet Philippe (1400)2 - 2

SCH II - LAT I 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH020Adami Eric (1703)  -  LAT004Marx Andreas (1913)1 - 3
2SCH021Sabotic Rameza (1731)  -  LAT005Van Beek Ernst (1892)3 - 1
3SCH022Geschwindt Gilbert (1730)  -  LAT007Tchipev Teodor (1948)1 - 3
4SCH023Thill Gérard (1729)  -  LAT008Michels Dave (1776)1 - 3
5SCH024Sabotic Mirsad (1657)  -  LAT011Condurache Costel (1717)2 - 2
6SCH025Kayser Pierrot (1660)  -  LAT012Freylinger Jean-Paul (1740)3 - 1
7SCH026Kohnen Marc (1620)  -  LAT015Clement Marc (1499)1 - 3
8SCH0275Kessler Armand (1615)  -  LAT016Mattioli Fernand (1443)3 - 1

Division 1 match de classement: résultats individuels

JUN I - BON III 18 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1JUN001Conrady Alphonse (1970)  -  BON036Schmit Francis (1809)3 - 1
2JUN003Zanier Nico (1712)  -  BON042Hasani Driton (1763)2 - 2
3JUN004Royer Tom (1651)  -  BON043Lorentz Jacques (1722)2 - 2
4JUN005Rastoder Selim (1688)  -  BON044Gnad Gunnar (1727)3 - 1
5JUN007Alberty Jean-Paul (1600)  -  BON050Weinand Bob (1659)3 - 0
6JUN010Popalzai Rassouldad (1391)  -  BON051Agovic Esad (1620)1 - 3
7JUN011Christidis Christos (1388)  -  BON053Beissel Ben (1610)1 - 3
8JUN012Diederich Guy (1331)  -  BON055Basinas Konstantinos (1675)3 - 1

DIF III - PER II 20 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF036Clarenne Axel (1740)  -  PER016Winkin Pol (1668)2 - 2
2DIF040Vigneri Valentino (1664)  -  PER017Winkin Jos (1559)3 - 1
3DIF042Iliev Kai (1600)  -  PER022Weber Marcel (1564)3 - 1
4DIF044Schuster Gérard (1650)  -  PER023Dhaene Gilbert (1454)3 - 1
5DIF047Sadler Michel (1581)  -  PER024Zimmer Aloyse (1382)2 - 2
6DIF0465Schreiner Jean-Paul (1719)  -  PER025Winkin Laurent (1322)3 - 1
7DIF051Gérard Xavier (1593)  -  PER028Manieri Mara (1319)1 - 3
8DIF052Gerard François (1508)  -  PER030Manieri Elena (1224)3 - 1

Division 2 poule haute: résultats individuels

LUX II - NOR II 14 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LUX0195Sciaudone Francesco (1800)  -  NOR014Batkic Nejib (1704)3 - 1
2LUX020Zhou Luyu (1567)  -  NOR015Milanovic Milan (1785)2 - 2
3LUX023Klein Jean (1599)  -  NOR017Cosic Mehmedalija (1550)3 - 1
4LUX028Zhou Wei (1519)  -  NOR021Pereira Marco (1542)3 - 1
5LUX026Dalmia Atuz (1546)  -  NOR024Weber Phillippe (1391)1 - 3
6LUX036Vitali Jean (1383)  -  NOR022Weber Arny (1440)2 - 2

DIF IV - ECH III 7 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF0522Mersch Sam (1450)  -  ECH045Schirtz Albert (1611)1 - 3
2DIF057Renn Kevin Reinhold (1557)  -  ECH047Burdot Yves (1760)1 - 3
3DIF058Renn Max (1441)  -  ECH048Weichsel Reimund (1703)2 - 2
4DIF059Kleren Guy (1604)  -  ECH052Burdot Louis (1595)1 - 3
5DIF070Stan Luca-Alexandru (1283)  -  ECH053Burdot Clara (1488)1 - 3
6DIF075André Power James (1245)  -  ECH054Bürger Arsène (1534)1 - 3

Division 2 match de classement: résultats individuels

BIE II - STE I :

Il n'y a pas de résultats individuels saisis pour cette rencontre

SCH III - ERR II 5 : 18

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH032Klein Christian (1399)  -  ERR023Kessler Lucien (1484)1 - 3
2SCH031González Gómez  Hugo (1358)  -  ERR026Michels Norbert (1476)1 - 3
3SCH034Marzadori Jean (1308)  -  ERR0275Bouzek Lindsay (1493)0 - 3
4SCH0365Gomez Moneva Estefania Margarita (1300)  -  ERR028Nawatamo Malcolm (1453)1 - 3
5SCH038Zerbato Raoul (1254)  -  ERR040Werner Frédéric (1334)1 - 3
6SCH039Bohn Sean (1200)  -  ERR039Galli Marcel (1312)1 - 3

Division 3 poule haute: résultats individuels

ECH IV - BET II 11 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ECH055Legrand Philippe (1520)  -  BET019Marson Romain (1432)3 - 1
2ECH056Rippinger Mike (1450)  -  BET026Dimmer Félix (1268)1 - 3
3ECH059Orr Samuel (1494)  -  BET023Becker Frédéric (1370)3 - 1
4ECH063Oberweis Noah (1402)  -  BET025Zuber Michal (1337)1 - 3
5ECH065Burdot Yvan (1344)  -  BET027Baur David (1303)2 - 2
6ECH071Zaccaria Noa (1200)  -  BET024Reisdorf Jean-Pierre (1336)1 - 3

LAT II - BON IV 12 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LAT018Mouzoun Abdelkader (1388)  -  BON0555Mendes Ricardo (1600)3 - 1
2LAT0175Safdari Farzan (1412)  -  BON057Mukhamediev Boris (1545)3 - 1
3LAT023Hoj Michael (1379)  -  BON058De luca Andrew (1544)1 - 3
4LAT025Bredimus Erni (1337)  -  BON0655Murali Subramanian (1484)1 - 3
5LAT028Chernakov Pavel (1351)  -  BON068Gilles Laurent (1382)1 - 3
6LAT029Martin Magalhaes Fabian (1300)  -  BON097Stammet Barros Theo (1200)3 - 1

Division 3 match de classement: résultats individuels

DUD III - DOB III 8 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD034Haas Max (1399)  -  DOB035Bouw Lars (1379)1 - 3
2DUD038Maas Arend Timo (1233)  -  DOB036Villanueva Martinez Manuel (1325)1 - 3
3DUD043Voncken Michèle Anne (1216)  -  DOB038Durbaca Dan (1338)1 - 3
4DUD044Zierwes Béatrice (1200)  -  DOB039Bouw Myriam (1254)1 - 3
5DUD046Cziboula Laurent (1200)  -  DOB040Bouw Sarah (1242)1 - 3
6DUD052Grousson Emie Maïwen (1200)  -  DOB043Ngo Linh Dan (1200)3 - 1

DIF V - BON V 18 : 0

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF076André Power Ben Philip (1273)  -  FFFF3 - 0
3DIF0766Mullenders Daniel (1224)  -  FFFF3 - 0
4DIF077Lequeux Sylvain (1276)  -  FFFF3 - 0
5DIF0775Hansen Charel (1250)  -  FFFF3 - 0
6DIF078Steinmetzer Jacques (1362)  -  FFFF3 - 0

Division 4 rondes retour: résultats individuels

DIF VII - WAS II 7 : 9

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF079Tondat Daniel (1270)  -  WAS014Ganic Fikret (1581)1 - 3
2DIF080Orlov Alexandre (1200)  -  WAS015Lagodzki Jan (1495)1 - 3
3DIF0805Margaryan Harutyun (1200)  -  WAS018Welschbillig Fernand (1391)2 - 2
4DIF085Rosen Noa (1263)  -  WAS024Welschbillig Kassim (1224)3 - 1

JUN II - PER III 12 : 0

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1JUN013Schaack Nico (1267)  -  FFFF3 - 0
2JUN017Helminger Shaheen (1200)  -  FFFF3 - 0
3JUN018Schroeder Mathias (1200)  -  FFFF3 - 0
4JUN019Granado Kevin (1200)  -  FFFF3 - 0

Ronde précédanteRonde suivante