Ronde 1
2018-09-16
Ronde 2
2018-10-21
Ronde 3
2018-11-11
Ronde 4
2018-11-25
Ronde 5
2018-12-09
Ronde 6
2019-01-13
Ronde 7
2019-02-10
Ronde 8
2019-03-10
Ronde 9
2019-03-17
Ronde 10
2019-04-28

Résultats par équipe de la ronde 8

Division -ScoreDernière modification
Division nationale poule hauteDUD I - ECH I11 : 192019-03-10 19:23:24
Division nationale poule hauteBON I - DIF I16 : 162019-03-10 21:14:26
Division nationale poule basseSCH I - BIE I12 : 202019-03-10 21:57:18
Division nationale poule basseDIF II - LUX I11 : 212019-03-10 21:29:48
Promotion d'honneur poule hauteDOB I - ECH II18 : 142019-03-10 20:40:41
Promotion d'honneur poule hauteBON II - NOR I15 : 172019-03-10 21:14:26
Promotion d'honneur poule basseBET I - DUD II17 : 152019-03-10 19:55:38
Promotion d'honneur poule basseERR I - WAS I19 : 122019-03-11 10:42:21
Division 1 poule hauteSCH II - PER I10 : 222019-03-10 21:57:18
Division 1 poule hauteDOB II - LAT I14 : 172019-03-10 20:40:41
Division 1 match de classementPER II - BON III11 : 202019-03-10 19:50:44
Division 1 match de classementDIF III - JUN I22 : 92019-03-10 21:29:48
Division 2 poule hauteNOR II - ECH III10 : 142019-03-10 21:35:05
Division 2 poule hauteDIF IV - LUX II9 : 152019-03-10 21:28:41
Division 2 match de classementSCH III - BIE II 2019-03-01 00:00:00
Division 2 match de classementSTE I - ERR II13 : 112019-03-10 22:51:03
Division 3 poule hauteBET II - BON IV9 : 152019-03-10 19:55:38
Division 3 poule hauteLAT II - ECH IV12 : 122019-03-10 19:44:38
Division 3 match de classementDUD III - DIF V13 : 112019-03-10 18:06:48
Division 3 match de classementDOB III - BON V16 : 62019-03-10 20:40:41
Division 4 rondes retourJUN II - WAS II5 : 92019-03-10 21:54:25
Division 4 rondes retourPER III - DIF VII7 : 92019-03-10 19:50:44

Division nationale poule haute: résultats individuels

DUD I - ECH I 11 : 19

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD002Nézar Mustafa (2390)  -  ECH002David Alberto (2598)2 - 2
2DUD001Berend Fred (2357)  -  ECH006Wiedenkeller Michael (2469)2 - 2
3DUD006Osieka Udo (2259)  -  ECH012Hammes Michael (2335)0 - 3
4DUD007Schweitzer Viktoriya (2177)  -  ECH013Philipowski Robert (2317)1 - 3
5DUD008Mossong Hubert (2096)  -  ECH015Wagener Claude (2275)0 - 3
6DUD011Ackermann Robert (1992)  -  ECH016Brittner Serge (2299)2 - 2
7DUD010Schilpp Roland (2038)  -  ECH020Trauth Michael Dr. (2134)2 - 2
8DUD012Klauner Théid (2056)  -  ECH021Doison Axel (2041)2 - 2

BON I - DIF I 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON0065Genov Petar (2445)  -  DIF003Bellahcene Bilel-Youcef (2480)1 - 3
2BON004Kunin Vitaly (2538)  -  DIF005Micottis Dorian (2270)3 - 1
3BON011Dishman Stephen (2327)  -  DIF007Bakalarz Mietek (2338)1 - 3
4BON015Bjarnason Oskar (2247)  -  DIF006Bruch Jochen (2259)2 - 2
5BON016Stanic Zoran (2172)  -  DIF015Stull Norbert (2113)2 - 2
6BON017Filipovic Slobodan (2189)  -  DIF012Hartung Jerry (2143)3 - 1
7BON018Bednarich Jan (2238)  -  DIF018Sorensen Ivan (2071)2 - 2
8BON019Schwertek Michael (2099)  -  DIF019Klamp Christoph (2075)2 - 2

Division nationale poule basse: résultats individuels

SCH I - BIE I 12 : 20

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH006Mertens Marc (2128)  -  BIE007Hautot Stéphane (2388)1 - 3
2SCH013Ghavami Seyed-Reza (1949)  -  BIE014Pogan Nikolas (2267)1 - 3
3SCH008Elbeshausen Ralf (1947)  -  BIE018Jeitz Christian (2227)2 - 2
4SCH015Birtz Claude (1850)  -  BIE019Gengler Pierre (2234)1 - 3
5SCH017Schockmel Jean-Marie (1824)  -  BIE021Daubenfeld Gilles (2213)1 - 3
6SCH018Ramdedovic Delija (1826)  -  BIE024Jacques Robert (2118)3 - 1
7SCH019Schuller Jean-Claude (1805)  -  BIE026Jeitz Olivier (1983)1 - 3
8SCH020Adami Eric (1703)  -  BIE025Hoegener Claude (2140)2 - 2

DIF II - LUX I 11 : 21

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF008Paci Cédric (2290)  -  LUX001Feller Sébastien (2622)1 - 3
2DIF013Yankelevich Michael (1979)  -  LUX004Dahdah Nagib (2084)1 - 3
3DIF020Mauquoi Rudi (1991)  -  LUX002Bonafede Jérôme (2149)1 - 3
4DIF023Goerens Paul (1984)  -  LUX008Hoffmann Roger (2064)2 - 2
5DIF024Rota Emile (1866)  -  LUX005Favier Alain (2068)1 - 3
6DIF025Schlüter Yves (2052)  -  LUX009Sailer Douglas (2057)3 - 1
7DIF026Blaeser Romain Michel (1874)  -  LUX013Landresse Christian August (1970)1 - 3
8DIF028Blond Hanten Elsa (1750)  -  LUX016Miltgen Yves (1590)1 - 3

Promotion d'honneur poule haute: résultats individuels

DOB I - ECH II 18 : 14

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DOB001Henris Luc (2268)  -  ECH018Repplinger Marc (2206)2 - 2
2DOB003Calleja Jesus (2119)  -  ECH022Oberweis Paul (2041)3 - 1
3DOB004Staeger Pascal (2072)  -  ECH024Schopf Martin (2010)1 - 3
4DOB008Hartmann Dominique (1915)  -  ECH027Lopez Popov Ivan (1841)3 - 1
5DOB009Marotta Michele (1922)  -  ECH038Densing Gerd (1855)1 - 3
6DOB012Nestler Patrick (1912)  -  ECH040Schwab Patrick (1832)3 - 1
7DOB013Lentzen Alain (1892)  -  ECH042Zilles Paul (1815)2 - 2
8DOB015Doucet Melvin (1870)  -  ECH043Schleck Viktor (1675)3 - 1

BON II - NOR I 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON022Maltezeanu Stefan (1999)  -  NOR002Adrian Claude (2266)1 - 3
2BON0215Genova Lyubka (2221)  -  NOR003Pourquet Matthieu (2207)3 - 1
3BON024Greeuw Sietske (1990)  -  NOR005Capaces François (2087)1 - 3
4BON025Stern Geoffrey (2001)  -  NOR006Muller Guy (1957)2 - 2
5BON026Christen Pierre (1956)  -  NOR007Corbin Paul (1910)1 - 3
6BON028Vukusic Marin (2151)  -  NOR008Gengler Roland (1858)3 - 1
7BON031Dishman Matthew (1725)  -  NOR010Adrian Leopold (1894)2 - 2
8BON032McAndrew Robert (1925)  -  NOR013Kries Yvon (1741)2 - 2

Promotion d'honneur poule basse: résultats individuels

BET I - DUD II 17 : 15

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BET001Loiret Stanislas (2256)  -  DUD013Schartz Alain (2135)3 - 1
2BET002Wonner Frank (2122)  -  DUD016Jadin Yves (1907)2 - 2
3BET003Cahen Alexis (2124)  -  DUD020Schweitzer Marc (1985)1 - 3
4BET0045Dumont André (1962)  -  DUD021Schammo Jei (1888)3 - 1
5BET0055François Luc (1916)  -  DUD023Sovic Igor (1752)3 - 1
6BET0056Bohl Marcel (1910)  -  DUD025Fattebene Pierre (1773)1 - 3
7BET006Stirn Fernand (1838)  -  DUD0255Schippke Manon (1649)1 - 3
8BET008Greiner Léon (1856)  -  DUD029Mergen Mett (1602)3 - 1

ERR I - WAS I 19 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ERR003Savina Anastasia (2397)  -  WAS001Kaber Claude (2037)3 - 1
2ERR004Heinz Timothée (2362)  -  WAS003Pohlmann Frank (1967)3 - 1
3ERR009Meisch Tanguy (1902)  -  WAS004Hengel Guy (1821)2 - 2
4ERR010Roller Paul (1869)  -  WAS007Griffe Delphine (1664)2 - 2
5ERR0135Seeger Alexandra (1788)  -  WAS009Leyers Michel (1633)3 - 1
6ERR013Mertens David (1811)  -  WAS010Steinmetz Paul (1619)3 - 0
7ERR015Hentges John (1701)  -  WAS012Roodhuijzen Anton (1625)2 - 2
8ERR023Kessler Lucien (1484)  -  WAS013Schwenk Benjamin (1617)1 - 3

Division 1 poule haute: résultats individuels

SCH II - PER I 10 : 22

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH011Jacquot Adrien (2024)  -  PER002Monaville Guy (2054)2 - 2
2SCH021Sabotic Rameza (1731)  -  PER004Ortartchiev Gadji (1975)1 - 3
3SCH022Geschwindt Gilbert (1730)  -  PER005Salentiny Eric (1936)1 - 3
4SCH023Thill Gérard (1729)  -  PER007Dinev Dimiter (1897)1 - 3
5SCH024Sabotic Mirsad (1657)  -  PER0095Jasselette Denis (1828)1 - 3
6SCH025Kayser Pierrot (1660)  -  PER010Masquelier Quentin (1792)2 - 2
7SCH026Kohnen Marc (1620)  -  PER011Francois Guillaume (1757)1 - 3
8SCH031González Gómez  Hugo (1358)  -  PER013Beck Luc (1689)1 - 3

DOB II - LAT I 14 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DOB016Azorit Luis (1925)  -  LAT004Marx Andreas (1913)0 - 3
2DOB017Obertin Fränk (1905)  -  LAT005Van Beek Ernst (1892)1 - 3
3DOB018Kruis Ruud (1858)  -  LAT007Tchipev Teodor (1948)2 - 2
4DOB023Papini Emanuel (1772)  -  LAT008Michels Dave (1776)3 - 1
5DOB024Weber Alexis (1634)  -  LAT009Valaize Nicolas (1787)1 - 3
6DOB025Meray Olivier (1672)  -  LAT011Condurache Costel (1717)3 - 1
7DOB029Staeger Jean-Charles (1545)  -  LAT012Freylinger Jean-Paul (1740)2 - 2
8DOB031Stankiewicz Jacek (1518)  -  LAT015Clement Marc (1499)2 - 2

Division 1 match de classement: résultats individuels

PER II - BON III 11 : 20

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1PER014Fourcart Marc (1669)  -  BON033Virbalis Rytis (1880)2 - 2
2PER015Lavina Marc (1692)  -  BON034Vijups Dans (1813)1 - 3
3PER016Winkin Pol (1668)  -  BON036Schmit Francis (1809)1 - 3
4PER017Winkin Jos (1559)  -  BON040Walisch Kim (1737)2 - 2
5PER019Dhaynaut Gilles (1587)  -  BON042Hasani Driton (1763)0 - 3
6PER023Dhaene Gilbert (1454)  -  BON043Lorentz Jacques (1722)2 - 2
7PER026Ernzer Aly (1355)  -  BON044Gnad Gunnar (1727)1 - 3
8PER024Zimmer Aloyse (1382)  -  BON045Stencel Milan (1697)2 - 2

DIF III - JUN I 22 : 9

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF029Fadil Hicham (1864)  -  JUN003Zanier Nico (1712)3 - 1
2DIF030Spartz Guy (1847)  -  JUN004Royer Tom (1651)2 - 2
3DIF032Torchyan Khachatur (1781)  -  JUN005Rastoder Selim (1688)3 - 1
4DIF033Hengen Patrick (1759)  -  JUN007Alberty Jean-Paul (1600)3 - 1
5DIF036Clarenne Axel (1740)  -  JUN008Ikonomidis Periklis (1501)3 - 0
6DIF0425Maas Roland (1763)  -  JUN009Rocco Claude (1459)3 - 1
7DIF043Weber Gérard (1684)  -  JUN011Christidis Christos (1388)2 - 2
8DIF044Schuster Gérard (1650)  -  JUN012Diederich Guy (1331)3 - 1

Division 2 poule haute: résultats individuels

NOR II - ECH III 10 : 14

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1NOR014Batkic Nejib (1704)  -  ECH047Burdot Yves (1760)1 - 3
2NOR015Milanovic Milan (1785)  -  ECH049Hoffmann Nick (1589)3 - 1
3NOR017Cosic Mehmedalija (1550)  -  ECH053Burdot Clara (1488)1 - 3
4NOR020Marinho Manuel (1502)  -  ECH055Legrand Philippe (1520)1 - 3
5NOR021Pereira Marco (1542)  -  ECH056Rippinger Mike (1450)3 - 1
6NOR024Weber Phillippe (1391)  -  ECH057Manzoni Daniel (1493)1 - 3

DIF IV - LUX II 9 : 15

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF045Schuster Tom (1657)  -  LUX017Murzynski Roman Gabriel (1688)2 - 2
2DIF046Spartz Gaston (1754)  -  LUX019Fredj Nizar (1662)1 - 3
3DIF0465Schreiner Jean-Paul (1719)  -  LUX018Kasselouris Nicolaos (1694)2 - 2
4DIF050Ramamoorthy Srinivasan (1555)  -  LUX020Zhou Luyu (1567)1 - 3
5DIF051Gérard Xavier (1593)  -  LUX028Zhou Wei (1519)2 - 2
6DIF052Gerard François (1508)  -  LUX0335Carbonaro Lucas (1500)1 - 3

Division 2 match de classement: résultats individuels

SCH III - BIE II :

Il n'y a pas de résultats individuels saisis pour cette rencontre

STE I - ERR II 13 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1STE002Demazy Kevin (1636)  -  ERR025Göktepe Gökdag (1451)3 - 1
2STE003Klein Marcel (1559)  -  ERR026Michels Norbert (1476)3 - 1
3STE004Friederes Georges (1521)  -  ERR027Hoffmann Donny (1432)2 - 2
4STE005De-Jong Menno (1514)  -  ERR0275Bouzek Lindsay (1493)1 - 3
5STE006Neyens François (1463)  -  ERR040Werner Frédéric (1334)3 - 1
6STE007Thommes Nicolas (1422)  -  ERR028Nawatamo Malcolm (1453)1 - 3

Division 3 poule haute: résultats individuels

BET II - BON IV 9 : 15

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BET010Ludewig Robert (1803)  -  BON049Hlep Robert (1636)3 - 1
2BET017Wiejak Wojtek (1409)  -  BON050Weinand Bob (1659)2 - 2
3BET023Becker Frédéric (1370)  -  BON051Agovic Esad (1620)1 - 3
4BET025Zuber Michal (1337)  -  BON055Basinas Konstantinos (1675)1 - 3
5BET026Dimmer Félix (1268)  -  BON0555Mendes Ricardo (1600)1 - 3
6BET028Rolland Camille (1200)  -  BON058De luca Andrew (1544)1 - 3

LAT II - ECH IV 12 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LAT017Alomerovikj Ibro (1388)  -  ECH059Orr Samuel (1494)1 - 3
2LAT018Mouzoun Abdelkader (1388)  -  ECH060Orr Jonathan (1312)1 - 3
3LAT0175Safdari Farzan (1412)  -  ECH063Oberweis Noah (1402)1 - 3
4LAT028Chernakov Pavel (1351)  -  ECH065Burdot Yvan (1344)3 - 1
5LAT025Bredimus Erni (1337)  -  ECH066Camacho Moposita Kevin Brian (1253)3 - 1
6LAT030Sergeev Ilya (1200)  -  ECH077Burdot Dora (1209)3 - 1

Division 3 match de classement: résultats individuels

DUD III - DIF V 13 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
2DUD031Kremer Nicolas (1484)  -  DIF053Waligora Franciszek (1536)1 - 3
3DUD032Wealer Claude (1602)  -  DIF067Waligora Jaroslaw (1213)2 - 2
4DUD033Wealer Henri (1474)  -  DIF070Stan Luca-Alexandru (1283)2 - 2
5DUD034Haas Max (1399)  -  DIF071Antikyan Arno (1295)3 - 1
6DUD036Schintgen Armand (1246)  -  DIF072Antikyan Arina (1244)3 - 1

DOB III - BON V 16 : 6

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DOB033Riviere Simon (1526)  -  BON0655Murali Subramanian (1484)3 - 1
2DOB034Wesquet Philippe (1400)  -  BON068Gilles Laurent (1382)1 - 3
3DOB035Bouw Lars (1379)  -  BON095Maltezeanu Sebastian (1200)3 - 1
4DOB036Villanueva Martinez Manuel (1325)  -  BON097Stammet Barros Theo (1200)3 - 1
5DOB038Durbaca Dan (1338)  -  FFFF3 - 0
6DOB039Bouw Myriam (1254)  -  FFFF3 - 0

Division 4 rondes retour: résultats individuels

JUN II - WAS II 5 : 9

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1JUN013Schaack Nico (1267)  -  WAS015Lagodzki Jan (1495)1 - 3
2JUN015Coucke Vincent (1245)  -  WAS018Welschbillig Fernand (1391)0 - 3
3JUN018Schroeder Mathias (1200)  -  WAS026Ammon Paul (1200)1 - 3
4JUN019Granado Kevin (1200)  -  FFFF3 - 0

PER III - DIF VII 7 : 9

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1PER028Manieri Mara (1319)  -  DIF079Tondat Daniel (1270)2 - 2
2PER027Kandaourov Serguey (1347)  -  DIF080Orlov Alexandre (1200)3 - 1
3PER029Besseling Bernard (1268)  -  DIF0805Margaryan Harutyun (1200)1 - 3
4PER035Kugener Noah (1224)  -  DIF085Rosen Noa (1263)1 - 3

Ronde précédanteRonde suivante