Ronde 1
2019-09-22
Ronde 2
2019-10-06
Ronde 3
2019-10-20
Ronde 4
2019-11-24
Ronde 5
2019-12-08
Ronde 6
2020-01-12
Ronde 7
2020-03-01
Ronde 8
2020-03-15
Ronde 9
2020-03-29
Ronde 10
2020-04-26

Résultats par équipe de la ronde 7

Division -ScoreDernière modification
Division nationaleBON II - BIE I8 : 242020-03-01 23:18:55
Division nationaleLUX I - DIF I11 : 202020-03-01 20:26:50
Division nationaleDUD I - ECH I11 : 212020-03-01 21:19:37
Division nationaleBON I - NOR I23 : 82020-03-01 22:46:58
Promotion d'honneurPER I - DIF II14 : 182020-03-01 20:16:43
Promotion d'honneurBET I - DOB I14 : 182020-03-01 19:59:36
Promotion d'honneurLAT I - ECH II11 : 212020-03-01 22:42:58
Promotion d'honneurSCH I - ERR I16 : 162020-03-01 20:38:28
Division 1DOB II - BON III19 : 132020-03-01 21:33:52
Division 1LUX II - DIF III15 : 172020-03-01 19:28:44
Division 1DUD II - ECH III16 : 162020-03-01 21:19:37
Division 1SCH II - WAS I17 : 152020-03-01 20:01:26
Division 2JUN I - BON IV16 : 62020-03-01 21:56:11
Division 2PER II - DIF IV13 : 112020-03-01 20:16:43
Division 2STE I - ECH IV13 : 112020-03-01 20:26:21
Division 2SCH III - NOR II15 : 92020-03-01 20:01:26
Division 3BET II - BIE II 2019-09-01 00:00:00
Division 3PER III - DIF V14 : 102020-03-01 20:16:43
Division 3LAT II - ERR II14 : 102020-03-01 22:43:24
Division 3DOB III - WAS II10 : 142020-03-01 21:33:52
Division 4 district AJUN III - DUD IV8 : 72020-03-01 21:56:11
Division 4 district AMAN I - DIF VI8 : 82020-03-01 23:13:06
Division 4 district ASTR I - DIF VIII12 : 42020-03-01 16:31:37
Division 4 district BJUN II - DUD III5 : 112020-03-01 21:56:11
Division 4 district BSCH IV - ROE I4 : 122020-03-01 20:01:26

Division nationale: résultats individuels

BON II - BIE I 8 : 24

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON031Stern Geoffrey (2022)  -  BIE002Hautot Stéphane (2396)1 - 3
2BON034Dishman Matthew (1818)  -  BIE011Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru (2283)1 - 3
3BON035Christen Pierre (1936)  -  BIE009Commercon Simon (2172)1 - 3
4BON036McAndrew Robert (1926)  -  BIE015Jeitz Christian (2226)1 - 3
5BON038Vijups Dans (1855)  -  BIE013Gengler Pierre (2247)1 - 3
6BON037Virbalis Rytis (1861)  -  BIE016Daubenfeld Gilles (2226)1 - 3
7BON039Schmit Francis (1798)  -  BIE019Jacques Robert (2093)1 - 3
8BON043Walisch Kim (1784)  -  BIE020Hoegener Claude (2159)1 - 3

LUX I - DIF I 11 : 20

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LUX003Bonafede Jérôme (2145)  -  DIF002Bellahcene Bilel-Youcef (2486)1 - 3
2LUX004Reymann Cédric (2133)  -  DIF004Wirig Anthony (2470)1 - 3
3LUX005Dahdah Nagib (2077)  -  DIF006Bakalarz Mietek (2340)1 - 3
4LUX007Cahen Alexis (2101)  -  DIF005Micottis Dorian (2268)2 - 2
5LUX006Favier Alain (2094)  -  DIF014Stull Norbert (2104)0 - 3
6LUX010Hoffmann Roger (2014)  -  DIF011Hartung Jerry (2139)1 - 3
7LUX011Sailer Douglas (2045)  -  DIF017Schlüter Yves (2055)3 - 1
8LUX012Kalmes René (1983)  -  DIF016Klamp Christoph (2064)2 - 2

DUD I - ECH I 11 : 21

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD002Nézar Mustafa (2391)  -  ECH002David Alberto (2597)2 - 2
2DUD007Schartz Alain (2129)  -  ECH006Wiedenkeller Michael (2461)1 - 3
3DUD008Mossong Hubert (2100)  -  ECH005Noe Christopher (2530)1 - 3
4DUD009Schilpp Roland (2049)  -  ECH014Philipowski Robert (2316)2 - 2
5DUD010Schweitzer Viktoriya (2143)  -  ECH016Wagener Claude (2250)1 - 3
6DUD011Ackermann Robert (2015)  -  ECH015Gibicar Danijel (2314)1 - 3
7DUD012Klauner Théid (2047)  -  ECH018Brittner Serge (2300)1 - 3
8DUD013Jadin Yves (1889)  -  ECH025Doison Axel (1998)2 - 2

BON I - NOR I 23 : 8

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON013Dishman Stephen (2329)  -  NOR002Adrian Claude (2267)3 - 1
2BON009Godart François (2444)  -  NOR005Witters Patrick (2088)3 - 0
3BON020Maltezeanu Stefan (2048)  -  NOR003Pourquet Matthieu (2191)3 - 1
4BON019Bjarnason Oskar (2247)  -  NOR006Muller Guy (1963)3 - 1
5BON021Bednarich Jan (2238)  -  NOR007Corbin Paul (1899)2 - 2
6BON023Schwerteck Michael (2120)  -  NOR012Meurin Patrick (1827)3 - 1
7BON0235Hannesson Olafur Isberg (2099)  -  NOR013Milanovic Milan (1819)3 - 1
8BON024Stanic Zoran (2161)  -  NOR014Kries Yvon (1758)3 - 1

Promotion d'honneur: résultats individuels

PER I - DIF II 14 : 18

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1PER003Monaville Guy (2038)  -  DIF0075Akhayan Rubben (2250)1 - 3
2PER004Ortartchiev Gadji (1999)  -  DIF0065Hovhannisyan Mher (2450)1 - 3
3PER005Salentiny Eric (1980)  -  DIF009Barthel Ansgar (2232)3 - 1
4PER006Dinev Dimiter (1885)  -  DIF012Lares Harald (1993)1 - 3
5PER007Lucifora Nicolas (1892)  -  DIF019Mauquoi Rudi (1965)2 - 2
6PER008Mueller Matthias (1898)  -  DIF022Goerens Paul (1987)2 - 2
7PER011Francois Guillaume (1799)  -  DIF023Blaeser Romain Michel (1868)1 - 3
8PER012Masquelier Quentin (1727)  -  DIF024Rota Emile (1825)3 - 1

BET I - DOB I 14 : 18

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BET001Loiret Stanislas (2275)  -  DOB004Weber Jean-Marie (2139)2 - 2
2BET005Dumont André (1963)  -  DOB006Mikulskas Arnoldas (2025)1 - 3
3BET006François Luc (1929)  -  DOB007Karp Michel (1941)3 - 1
4BET010Stirn Fernand (1828)  -  DOB008Weber Léon (2020)2 - 2
5BET020Leclerc Bernard (1497)  -  DOB009Hartmann Dominique (1908)1 - 3
6BET012Haller Carlo (1819)  -  DOB012Nestler Patrick (1917)3 - 1
7BET026Becker Frédéric (1376)  -  DOB010Marotta Michele (1885)1 - 3
8BET030Rolland Camille (1200)  -  DOB013Lentzen Alain (1903)1 - 3

LAT I - ECH II 11 : 21

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LAT0065Kara Gökhan (1956)  -  ECH024Wilger Frank (2109)1 - 3
2LAT005Michels Dave (1836)  -  ECH026Oberweis Paul (2018)3 - 1
3LAT007Marx Andreas (1930)  -  ECH027Adam Ken (1972)1 - 3
4LAT008Van Beek Ernst (1847)  -  ECH028Schopf Martin (1989)1 - 3
5LAT009Tchipev Teodor (1945)  -  ECH032Becker Wilhelm (2010)2 - 2
6LAT010Valaize Nicolas (1802)  -  ECH033Sparwel Oliver (2006)1 - 3
7LAT012Condurache Costel (1741)  -  ECH034Sosnov Christian (1945)1 - 3
8LAT017Mouzoun Abdelkader (1629)  -  ECH035Wambach Patrick (1922)1 - 3

SCH I - ERR I 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH003Netzer Jacques (2286)  -  ERR002Savina Anastasia (2400)3 - 1
2SCH006Kessler Andreas (2140)  -  ERR003Heinz Timothée (2367)1 - 3
3SCH009Mertens Marc (2127)  -  ERR005Thomas Anysia (2126)3 - 1
4SCH011Ghavami Seyed-Reza (1930)  -  ERR006Frantz Nicolas (2114)1 - 3
5SCH010Elbeshausen Ralf (1984)  -  ERR008Chauvon Guillaume (1997)1 - 3
6SCH013Ceman Safet (1699)  -  ERR010Meisch Tanguy (1918)3 - 1
7SCH014Haensel Jean-Marie (1838)  -  ERR011Roller Paul (1882)2 - 2
8SCH015Birtz Claude (1834)  -  ERR013Mertens David (1812)2 - 2

Division 1: résultats individuels

DOB II - BON III 19 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DOB014Doucet Melvin (1885)  -  BON045Gnad Gunnar (1677)3 - 1
2DOB015Azorit Luis (1906)  -  BON047Lorentz Jacques (1657)3 - 1
3DOB016Obertin Fränk (1902)  -  BON048Stencel Milan (1671)3 - 1
4DOB017Kruis Ruud (1847)  -  BON0485Birch Rupert (1680)3 - 1
5DOB019Cappelletti Robert (1882)  -  BON052Basinas Konstantinos (1625)1 - 3
6DOB018Karp Daniel (1744)  -  BON055Agovic Esad (1649)3 - 1
7DOB020Papini Emanuel (1813)  -  BON058Mendes Ricardo (1558)1 - 3
8DOB021Weber Alexis (1684)  -  BON059Beissel Ben (1608)2 - 2

LUX II - DIF III 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LUX014Landresse Christian August (1985)  -  DIF026Fadil Hicham (1883)2 - 2
2LUX017Hoffmann Mathieu (1879)  -  DIF028Waligora Franciszek (1773)2 - 2
3LUX018Miltgen Yves (1626)  -  DIF031Spartz Guy (1814)2 - 2
4LUX019Sciaudone Francesco (1822)  -  DIF033Hengen Patrick (1744)2 - 2
5LUX021Kasselouris Nicolaos (1717)  -  DIF034Clarenne Axel (1774)1 - 3
6LUX023Murzynski Roman Gabriel (1704)  -  DIF042Weber Gérard (1687)2 - 2
7LUX024Zhou Luyu (1658)  -  DIF043Schreiner Jean-Paul (1695)3 - 1
8LUX0315Molnar Alexandre (1534)  -  DIF046Schuster Gérard (1650)1 - 3

DUD II - ECH III 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD014Koch Dirk (2075)  -  ECH041Schwab Patrick (1838)2 - 2
2DUD015Schweitzer Marc (1971)  -  ECH042Lopez Popov Ivan (1868)3 - 1
3DUD018Guidoreni Jean (1853)  -  ECH0435Pfeiffer Noah (1825)1 - 3
4DUD020Schammo Jei (1862)  -  ECH044Zilles Paul (1823)2 - 2
5DUD023Fattebene Pierre (1729)  -  ECH045Schleck Viktor (1699)2 - 2
6DUD024Sovic Igor (1747)  -  ECH047Burdot Yves (1768)3 - 1
7DUD027Rasquin Fernand (1805)  -  ECH048Burdot Louis (1677)1 - 3
8DUD029Mergen Mett (1576)  -  ECH049Burdot Clara (1475)2 - 2

SCH II - WAS I 17 : 15

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH0105Berres Wolfgang (1903)  -  WAS001Kaber Claude (2014)2 - 2
2SCH018Bariani Sébastien (1800)  -  WAS002Görgen Frank (1950)1 - 3
3SCH016Schockmel Jean-Marie (1810)  -  WAS0035Lehnart Paul (1750)3 - 1
4SCH020Schuller Jean-Claude (1789)  -  WAS004Hengel Guy (1809)3 - 1
5SCH021Sabotic Rameza (1755)  -  WAS006Galassi Daniel (1664)2 - 2
6SCH022Adami Eric (1674)  -  WAS007Griffe Delphine (1629)3 - 1
7SCH023Thill Gérard (1717)  -  WAS009Leyers Michel (1606)2 - 2
8SCH024Geschwindt Gilbert (1739)  -  WAS010Wagner Alexander (1628)1 - 3

Division 2: résultats individuels

JUN I - BON IV 16 : 6

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1JUN001Conrady Alphonse (1950)  -  BON061De luca Andrew (1587)3 - 1
2JUN005Royer Tom (1610)  -  BON065Recinos Ralda David Estuardo (1491)3 - 0
3JUN007Alberty Jean-Paul (1468)  -  BON0682Mendeleev Steve (1300)1 - 3
4JUN006Rastoder Selim (1688)  -  BON069Östling Eric (1318)3 - 1
5JUN009Christidis Christos (1469)  -  BON070Östling Carl (1289)3 - 1
6JUN010Diederich Guy (1399)  -  FFFF3 - 0

PER II - DIF IV 13 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1PER013Winkin Pol (1739)  -  DIF052Gérard Xavier (1584)1 - 3
2PER014Beck Luc (1690)  -  DIF053Gerard François (1516)2 - 2
3PER016Winkin Jos (1597)  -  DIF056Koch Paul (1500)1 - 3
4PER018Lavina Marc (1655)  -  DIF063Stan Alex (1352)3 - 1
5PER020Rodesch Toni (1562)  -  DIF064Stan Luca-Alexandru (1376)3 - 1
6PER021Weber Marcel (1544)  -  DIF067Steinmetzer Jacques (1381)3 - 1

STE I - ECH IV 13 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1STE001Demazy Kevin (1674)  -  ECH050Bürger Arsène (1584)3 - 1
2STE002Klein Marcel (1576)  -  ECH051Rust Ingo (1612)3 - 1
3STE003Friederes Georges (1538)  -  ECH052Schirtz Albert (1616)2 - 2
4STE004Neyens François (1487)  -  ECH053Hoffmann Nick (1568)1 - 3
5STE005De-Jong Menno (1435)  -  ECH054Legrand Philippe (1595)1 - 3
6STE006Thommes Nicolas (1443)  -  ECH065Burdot Yvan (1507)3 - 1

SCH III - NOR II 15 : 9

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH025Adrovic Medzid (1682)  -  NOR015Batkic Nejib (1749)2 - 2
2SCH026Sabotic Mirsad (1659)  -  NOR018Pereira Marco (1507)1 - 3
3SCH027Novalic Ramzija (1625)  -  NOR020Cosic Mehmedalija (1487)3 - 1
4SCH028Kayser Pierrot (1684)  -  NOR021Marinho Manuel (1486)3 - 1
5SCH030Kohnen Marc (1608)  -  NOR024Weber Phillippe (1429)3 - 1
6SCH0315Riccucci-Pleim Myriam (1629)  -  NOR022Weber Arny (1432)3 - 1

Division 3: résultats individuels

BET II - BIE II :

Il n'y a pas de résultats individuels saisis pour cette rencontre

PER III - DIF V 14 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1PER023Zimmer Aloyse (1432)  -  DIF071Rosen Noa (1302)2 - 2
2PER024Dhaene Gilbert (1491)  -  DIF076André Power James (1226)3 - 1
3PER025Manieri Mara (1364)  -  DIF079Antikyan Arno (1247)3 - 1
4PER027Kandaourov Serguey (1319)  -  DIF080Antikyan Arina (1234)3 - 1
5PER028Besseling Bernard (1250)  -  DIF092Orlov Alexandre (1336)2 - 2
6PER032Oehmen Alex (1200)  -  DIF095Sivashankar Samyukta (1200)1 - 3

LAT II - ERR II 14 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LAT018Cervino Mario (1553)  -  ERR026Kessler Lucien (1412)2 - 2
2LAT021Hoj Michael (1404)  -  ERR027Michels Norbert (1469)2 - 2
3LAT023Alomerovikj Ibro (1399)  -  ERR028Nawatamo Malcolm (1422)3 - 1
4LAT022Safdari Farzan (1411)  -  ERR029Hoffmann Donny (1433)3 - 1
5LAT031Sergeev Ilya (1395)  -  ERR038Galli Marcel (1299)3 - 1
6LAT024Bredimus Erni (1378)  -  ERR039Werner Frédéric (1373)1 - 3

DOB III - WAS II 10 : 14

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DOB022Meray Olivier (1725)  -  WAS011Roodhuijzen Anton (1646)2 - 2
2DOB024Schneider Serge (1576)  -  WAS012Schwenk Benjamin (1642)1 - 3
3DOB0285Alnabelsy Omer (1500)  -  WAS014Ammon Rainer (1712)1 - 3
4DOB029Riviere Simon (1506)  -  WAS015Lagodzki Jan (1500)2 - 2
5DOB031Bouw Lars (1438)  -  WAS018Welschbillig Fernand (1464)3 - 1
6DOB395Bojcovski Dejan (1200)  -  WAS022Ammon Paul (1243)1 - 3

Division 4 district A: résultats individuels

JUN III - DUD IV 8 : 7

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1JUN019Huysamen James (1200)  -  DUD034Schintgen Armand (1224)2 - 2
2JUN020Huysamen Liam (1200)  -  DUD036Reding Sevda (1254)1 - 3
3JUN021Schroeder Mathias (1207)  -  DUD042Reding Deyan (1200)2 - 2
4JUN022Helminger Kayan (1200)  -  FFFF3 - 0

MAN I - DIF VI 8 : 8

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1MAN002Frydel Marcel (1324)  -  DIF0974Plard Axel (1200)3 - 1
2MAN006Frydel Helena (1235)  -  DIF102Ledinic Edis (1206)3 - 1
3MAN011Szyprowski David (1200)  -  DIF103Ledinic Ilhan (1200)1 - 3
4MAN012Szyprowski Rafal (1200)  -  DIF1045von Arx Chelsea (1200)1 - 3

STR I - DIF VIII 12 : 4

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1STR001Mukhamediev Boris (1475)  -  DIF110Meyer Max (1200)3 - 1
2STR002Sridharan Muralidharan (1356)  -  DIF1315Ehtishamul Haq Humammadh Shazain (1200)3 - 1
3STR005Devitt Adrien (1303)  -  DIF116Senin Sergey (1248)3 - 1
4STR008Somekh Ido (1200)  -  DIF137Senin Artem (1200)3 - 1

Division 4 district B: résultats individuels

JUN II - DUD III 5 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1JUN0105Chichery Alexandre (1319)  -  DUD030Wealer Claude (1598)1 - 3
2JUN011Popalzai Rassouldad (1257)  -  DUD031Wealer Henri (1471)2 - 2
3JUN014Coucke Vincent (1248)  -  DUD032Kremer Nicolas (1499)1 - 3
4JUN016Granado Kevin (1200)  -  DUD0325Walers J.-Claude (1300)1 - 3

SCH IV - ROE I 4 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH044González Gómez  Hugo (1273)  -  ROE001Komninos Nikolaos (2205)1 - 3
2SCH045Bohn Sean (1259)  -  ROE003Sorras Alexios (1890)1 - 3
3SCH053Clement Dana (1200)  -  ROE006Salomeia Mihai (1464)1 - 3
4SCH055Riccucci Olivier (1203)  -  ROE010Santini Ettore (1290)1 - 3

Ronde précédanteRonde suivante