Ronde 1
2019-09-22
Ronde 2
2019-10-06
Ronde 3
2019-10-20
Ronde 4
2019-11-24
Ronde 5
2019-12-08
Ronde 6
2020-01-12
Ronde 7
2020-03-01
Ronde 8
2020-03-15
Ronde 9
2020-03-29
Ronde 10
2020-04-26

Résultats par équipe de la ronde 6

Division -ScoreDernière modification
Division nationaleECH I - BON I16 : 162020-01-12 22:15:35
Division nationaleNOR I - BON II9 : 232020-01-12 19:15:26
Division nationaleDIF I - DUD I19 : 132020-01-12 21:02:24
Division nationaleBIE I - LUX I14 : 172020-01-12 20:55:00
Promotion d'honneurERR I - BET I21 : 112020-01-12 20:33:41
Promotion d'honneurDIF II - LAT I22 : 102020-01-12 21:02:24
Promotion d'honneurDOB I - PER I18 : 142020-01-12 20:10:53
Promotion d'honneurECH II - SCH I15 : 172020-01-12 22:15:35
Division 1WAS I - DOB II19 : 132020-01-12 19:59:26
Division 1DIF III - DUD II15 : 172020-01-12 21:02:24
Division 1BON III - LUX II17 : 152020-01-12 20:38:46
Division 1ECH III - SCH II16 : 162020-01-12 22:15:35
Division 2NOR II - JUN I14 : 102020-01-12 19:58:36
Division 2BON IV - PER II6 : 182020-01-12 20:38:46
Division 2ECH IV - SCH III14 : 102020-01-12 22:15:35
Division 2DIF IV - STE I15 : 92020-01-12 21:02:24
Division 3WAS II - BET II12 : 122020-01-12 18:47:41
Division 3ERR II - DOB III11 : 132020-01-12 18:18:40
Division 3DIF V - LAT II14 : 102020-01-12 21:02:24
Division 3BIE II - PER III 2019-09-01 00:00:00
Division 4 district ADIF VIII - DIF VI6 : 102020-01-12 21:02:24
Division 4 district ADUD IV - MAN I12 : 42020-01-15 21:36:49
Division 4 district ASTR I - JUN III12 : 42020-01-12 18:51:51
Division 4 district BROE I - DIF VII12 : 42020-01-12 18:11:15
Division 4 district BSCH IV - JUN II6 : 102020-01-12 17:13:00

Division nationale: résultats individuels

ECH I - BON I 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ECH003Hübner Robert (2587)  -  BON010Eisenbeiser Amadeus (2396)2 - 2
2ECH001Sumets Andrey (2579)  -  BON013Dishman Stephen (2329)3 - 1
3ECH014Philipowski Robert (2316)  -  BON020Maltezeanu Stefan (2048)2 - 2
4ECH006Wiedenkeller Michael (2461)  -  BON021Bednarich Jan (2238)2 - 2
5ECH016Wagener Claude (2250)  -  BON022Filipovic Slobodan (2214)1 - 3
6ECH025Doison Axel (1998)  -  BON023Schwerteck Michael (2120)2 - 2
7ECH018Brittner Serge (2300)  -  BON0255Pryvalov Ivan (2108)2 - 2
8ECH026Oberweis Paul (2018)  -  BON024Stanic Zoran (2161)2 - 2

NOR I - BON II 9 : 23

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1NOR003Pourquet Matthieu (2191)  -  BON008Genov Petar (2443)1 - 3
2NOR002Adrian Claude (2267)  -  BON018Genova Lyubka (2224)1 - 3
3NOR006Muller Guy (1963)  -  BON030Meyer Henri (2035)1 - 3
4NOR007Corbin Paul (1899)  -  BON031Stern Geoffrey (2022)1 - 3
5NOR009Peiffer Joe (1863)  -  BON032Greeuw Sietske (2015)1 - 3
6NOR010Recking René (1849)  -  BON034Dishman Matthew (1818)1 - 3
7NOR011Gengler Roland (1854)  -  BON035Christen Pierre (1936)1 - 3
8NOR013Milanovic Milan (1819)  -  BON036McAndrew Robert (1926)2 - 2

DIF I - DUD I 19 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF001Pelletier Yannick (2554)  -  DUD001Berend Fred (2343)3 - 1
2DIF002Bellahcene Bilel-Youcef (2486)  -  DUD003Berend Elvira (2345)3 - 1
3DIF006Bakalarz Mietek (2340)  -  DUD004Wagener Anna (2268)3 - 1
4DIF005Micottis Dorian (2268)  -  DUD006Prizker Boris (2240)2 - 2
5DIF011Hartung Jerry (2139)  -  DUD008Mossong Hubert (2100)3 - 1
6DIF014Stull Norbert (2104)  -  DUD009Schilpp Roland (2049)2 - 2
7DIF015Sorensen Ivan (2102)  -  DUD010Schweitzer Viktoriya (2143)1 - 3
8DIF016Klamp Christoph (2064)  -  DUD011Ackermann Robert (2015)2 - 2

BIE I - LUX I 14 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BIE004Sebe-Vodislav Florian-George (2330)  -  LUX001Feller Sébastien (2619)0 - 3
2BIE013Gengler Pierre (2247)  -  LUX004Reymann Cédric (2133)2 - 2
3BIE016Daubenfeld Gilles (2226)  -  LUX003Bonafede Jérôme (2145)2 - 2
4BIE019Jacques Robert (2093)  -  LUX011Sailer Douglas (2045)2 - 2
5BIE020Hoegener Claude (2159)  -  LUX005Dahdah Nagib (2077)3 - 1
6BIE021Jeitz Olivier (1981)  -  LUX012Kalmes René (1983)1 - 3
7BIE023Nestler Daniel (1799)  -  LUX014Landresse Christian August (1985)3 - 1
8BIE025Diderich Johny (1684)  -  LUX017Hoffmann Mathieu (1879)1 - 3

Promotion d'honneur: résultats individuels

ERR I - BET I 21 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ERR002Savina Anastasia (2400)  -  BET001Loiret Stanislas (2275)1 - 3
2ERR003Heinz Timothée (2367)  -  BET006François Luc (1929)3 - 1
3ERR004Le Corre Benjamin (2344)  -  BET010Stirn Fernand (1828)3 - 1
4ERR008Chauvon Guillaume (1997)  -  BET011Ludewig Robert (1866)3 - 1
5ERR010Meisch Tanguy (1918)  -  BET012Haller Carlo (1819)3 - 1
6ERR013Mertens David (1812)  -  BET017Wiejak Wojtek (1503)3 - 1
7ERR018Hemmerling Pit (1756)  -  BET0195Bsarani Joseph (1538)3 - 1
8ERR016Hentges John (1716)  -  BET021Marson Romain (1425)2 - 2

DIF II - LAT I 22 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF007Paci Cédric (2289)  -  LAT005Michels Dave (1836)3 - 1
2DIF008Bruch Jochen (2254)  -  LAT0065Kara Gökhan (1956)3 - 1
3DIF013Yankelevich Michael (1999)  -  LAT007Marx Andreas (1930)3 - 1
4DIF009Barthel Ansgar (2232)  -  LAT009Tchipev Teodor (1945)3 - 1
5DIF017Schlüter Yves (2055)  -  LAT008Van Beek Ernst (1847)3 - 1
6DIF019Mauquoi Rudi (1965)  -  LAT012Condurache Costel (1741)1 - 3
7DIF022Goerens Paul (1987)  -  LAT014Steil Raymond (1628)3 - 1
8DIF023Blaeser Romain Michel (1868)  -  LAT017Mouzoun Abdelkader (1629)3 - 1

DOB I - PER I 18 : 14

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DOB001Henris Luc (2256)  -  PER003Monaville Guy (2038)3 - 1
2DOB003Calleja Jesus (2098)  -  PER004Ortartchiev Gadji (1999)3 - 1
3DOB004Weber Jean-Marie (2139)  -  PER005Salentiny Eric (1980)3 - 1
4DOB008Weber Léon (2020)  -  PER006Dinev Dimiter (1885)2 - 2
5DOB007Karp Michel (1941)  -  PER008Mueller Matthias (1898)1 - 3
6DOB012Nestler Patrick (1917)  -  PER007Lucifora Nicolas (1892)2 - 2
7DOB009Hartmann Dominique (1908)  -  PER011Francois Guillaume (1799)3 - 1
8DOB013Lentzen Alain (1903)  -  PER012Masquelier Quentin (1727)1 - 3

ECH II - SCH I 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ECH021Carafizi Vasile (2234)  -  SCH0035Devaillée Jérémie (2259)1 - 3
2ECH0215Ramien David (2230)  -  SCH003Netzer Jacques (2286)1 - 3
3ECH022Repplinger Marc (2212)  -  SCH004Aghabekian Liana (2192)3 - 1
4ECH027Adam Ken (1972)  -  SCH006Kessler Andreas (2140)3 - 1
5ECH028Schopf Martin (1989)  -  SCH008Jacquot Adrien (2033)1 - 3
6ECH032Becker Wilhelm (2010)  -  SCH009Mertens Marc (2127)1 - 3
7ECH033Sparwel Oliver (2006)  -  SCH011Ghavami Seyed-Reza (1930)3 - 1
8ECH034Sosnov Christian (1945)  -  SCH010Elbeshausen Ralf (1984)2 - 2

Division 1: résultats individuels

WAS I - DOB II 19 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1WAS001Kaber Claude (2014)  -  DOB014Doucet Melvin (1885)3 - 1
2WAS0035Lehnart Paul (1750)  -  DOB017Kruis Ruud (1847)2 - 2
3WAS002Görgen Frank (1950)  -  DOB018Karp Daniel (1744)3 - 1
4WAS005Felten Maximilian (1699)  -  DOB019Cappelletti Robert (1882)2 - 2
5WAS004Hengel Guy (1809)  -  DOB020Papini Emanuel (1813)3 - 1
6WAS007Griffe Delphine (1629)  -  DOB021Weber Alexis (1684)3 - 1
7WAS010Wagner Alexander (1628)  -  DOB022Meray Olivier (1725)1 - 3
8WAS011Roodhuijzen Anton (1646)  -  DOB024Schneider Serge (1576)2 - 2

DIF III - DUD II 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF024Rota Emile (1825)  -  DUD012Klauner Théid (2047)2 - 2
2DIF026Fadil Hicham (1883)  -  DUD014Koch Dirk (2075)2 - 2
3DIF028Waligora Franciszek (1773)  -  DUD013Jadin Yves (1889)1 - 3
4DIF030Torchyan Khachatur (1803)  -  DUD015Schweitzer Marc (1971)2 - 2
5DIF031Spartz Guy (1814)  -  DUD017Kremer Nadine (1899)1 - 3
6DIF033Hengen Patrick (1744)  -  DUD018Guidoreni Jean (1853)2 - 2
7DIF034Clarenne Axel (1774)  -  DUD019Metzdorf Matteo (1832)2 - 2
8DIF035Sadler Michel (1781)  -  DUD020Schammo Jei (1862)3 - 1

BON III - LUX II 17 : 15

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON037Virbalis Rytis (1861)  -  LUX018Miltgen Yves (1626)2 - 2
2BON038Vijups Dans (1855)  -  LUX021Kasselouris Nicolaos (1717)3 - 1
3BON043Walisch Kim (1784)  -  LUX019Sciaudone Francesco (1822)3 - 1
4BON045Gnad Gunnar (1677)  -  LUX022Fredj Nizar (1735)3 - 1
5BON046Hasani Driton (1753)  -  LUX024Zhou Luyu (1658)1 - 3
6BON047Lorentz Jacques (1657)  -  LUX032Durand Antoine (1524)1 - 3
7BON055Agovic Esad (1649)  -  LUX034Carbonaro Lucas (1527)1 - 3
8BON058Mendes Ricardo (1558)  -  LUX041Vitali Jean (1386)3 - 1

ECH III - SCH II 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ECH040Densing Gerd (1836)  -  SCH0105Berres Wolfgang (1903)1 - 3
2ECH041Schwab Patrick (1838)  -  SCH013Ceman Safet (1699)3 - 1
3ECH042Lopez Popov Ivan (1868)  -  SCH014Haensel Jean-Marie (1838)1 - 3
4ECH044Zilles Paul (1823)  -  SCH016Schockmel Jean-Marie (1810)2 - 2
5ECH045Schleck Viktor (1699)  -  SCH015Birtz Claude (1834)2 - 2
6ECH047Burdot Yves (1768)  -  SCH020Schuller Jean-Claude (1789)3 - 1
7ECH048Burdot Louis (1677)  -  SCH022Adami Eric (1674)3 - 1
8ECH049Burdot Clara (1475)  -  SCH024Geschwindt Gilbert (1739)1 - 3

Division 2: résultats individuels

NOR II - JUN I 14 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1NOR014Kries Yvon (1758)  -  JUN005Royer Tom (1610)3 - 1
2NOR015Batkic Nejib (1749)  -  JUN007Alberty Jean-Paul (1468)3 - 1
3NOR018Pereira Marco (1507)  -  JUN006Rastoder Selim (1688)1 - 3
4NOR020Cosic Mehmedalija (1487)  -  JUN009Christidis Christos (1469)1 - 3
5NOR021Marinho Manuel (1486)  -  JUN010Diederich Guy (1399)3 - 1
6NOR024Weber Phillippe (1429)  -  JUN0105Chichery Alexandre (1319)3 - 1

BON IV - PER II 6 : 18

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON059Beissel Ben (1608)  -  PER013Winkin Pol (1739)1 - 3
2BON061De luca Andrew (1587)  -  PER014Beck Luc (1690)1 - 3
3BON065Recinos Ralda David Estuardo (1491)  -  PER016Winkin Jos (1597)1 - 3
4BON071Pascoal Vaz Maria Francisca (1241)  -  PER018Lavina Marc (1655)1 - 3
5BON084Pierrard Clarissa (1200)  -  PER020Rodesch Toni (1562)1 - 3
6BON089Martinou Etienne (1200)  -  PER021Weber Marcel (1544)1 - 3

ECH IV - SCH III 14 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ECH050Bürger Arsène (1584)  -  SCH025Adrovic Medzid (1682)2 - 2
2ECH0515Bader Peter (1665)  -  SCH026Sabotic Mirsad (1659)2 - 2
3ECH053Hoffmann Nick (1568)  -  SCH028Kayser Pierrot (1684)3 - 1
4ECH054Legrand Philippe (1595)  -  SCH030Kohnen Marc (1608)1 - 3
5ECH055Orr Samuel (1532)  -  SCH0315Riccucci-Pleim Myriam (1629)3 - 1
6ECH065Burdot Yvan (1507)  -  SCH032Barbaglia Michel (1424)3 - 1

DIF IV - STE I 15 : 9

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF038Iliev Kai (1650)  -  STE001Demazy Kevin (1674)3 - 1
2DIF041Vigneri Valentino (1675)  -  STE002Klein Marcel (1576)1 - 3
3DIF042Weber Gérard (1687)  -  STE003Friederes Georges (1538)2 - 2
4DIF043Schreiner Jean-Paul (1695)  -  STE004Neyens François (1487)3 - 1
5DIF046Schuster Gérard (1650)  -  STE005De-Jong Menno (1435)3 - 1
6DIF055Renn Max (1486)  -  STE006Thommes Nicolas (1443)3 - 1

Division 3: résultats individuels

WAS II - BET II 12 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1WAS013Ganic Fikret (1546)  -  BET022Zuber Michal (1447)1 - 3
2WAS012Schwenk Benjamin (1642)  -  BET023Wilgoz Gérard (1400)3 - 1
3WAS014Ammon Rainer (1712)  -  BET026Becker Frédéric (1376)3 - 1
4WAS015Lagodzki Jan (1500)  -  BET028Baur David (1286)1 - 3
5WAS022Ammon Paul (1243)  -  BET0285Weiler Daniel (1332)1 - 3
6WAS024Fereira Natacha (1200)  -  BET032Zuber Dominik (1200)3 - 1

ERR II - DOB III 11 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ERR026Kessler Lucien (1412)  -  DOB025Wesquet Philippe (1464)3 - 1
2ERR028Nawatamo Malcolm (1422)  -  DOB029Riviere Simon (1506)2 - 2
3ERR029Hoffmann Donny (1433)  -  DOB031Bouw Lars (1438)1 - 3
4ERR030Göktepe Gökdag (1411)  -  DOB0335De Peppo Nicola (1274)3 - 1
5ERR038Galli Marcel (1299)  -  DOB034Filimon Andrei-Daniel (1321)1 - 3
6ERR043Lopez Verruno Magali Ema (1200)  -  DOB037Faber Joé (1256)1 - 3

DIF V - LAT II 14 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF058Liu Eric (1449)  -  LAT019Clement Marc (1457)3 - 1
2DIF059Mersch Sam (1324)  -  LAT020Mattioli Fernand (1376)1 - 3
3DIF062Martin Peter (1384)  -  LAT0205Morlot Alexandre (1429)1 - 3
4DIF063Stan Alex (1352)  -  LAT021Hoj Michael (1404)3 - 1
5DIF064Stan Luca-Alexandru (1376)  -  LAT031Sergeev Ilya (1395)3 - 1
6DIF065Ortiz Bogdanov Pablo (1369)  -  LAT022Safdari Farzan (1411)3 - 1

BIE II - PER III :

Il n'y a pas de résultats individuels saisis pour cette rencontre

Division 4 district A: résultats individuels

DIF VIII - DIF VI 6 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF102Ledinic Edis (1206)  -  DIF066Ortiz Bogdanov Santiago (1410)3 - 1
2DIF103Ledinic Ilhan (1200)  -  DIF067Steinmetzer Jacques (1381)1 - 3
3DIF108Mokhtari Rachida (1200)  -  DIF068Tondat Daniel (1322)1 - 3
4DIF110Meyer Max (1200)  -  DIF071Rosen Noa (1302)1 - 3

DUD IV - MAN I 12 : 4

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD022Schippke Manon (1686)  -  MAN002Frydel Marcel (1324)3 - 1
2DUD028Clausse Georges (1597)  -  MAN003Gargani Giuseppe (1360)3 - 1
3DUD029Mergen Mett (1576)  -  MAN006Frydel Helena (1235)3 - 1
4DUD030Wealer Claude (1598)  -  MAN007Schumacher Amy (1200)3 - 1

STR I - JUN III 12 : 4

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1STR001Mukhamediev Boris (1475)  -  JUN020Huysamen Liam (1200)3 - 1
2STR002Sridharan Muralidharan (1356)  -  JUN0225Scheuer Simone (1200)3 - 1
3STR004Bourg Nicolas (1393)  -  JUN024Dos Santos Pereira Yara (1200)3 - 1
4STR005Devitt Adrien (1303)  -  JUN025Juchem Jean-Marc (1251)3 - 1

Division 4 district B: résultats individuels

ROE I - DIF VII 12 : 4

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ROE001Komninos Nikolaos (2205)  -  DIF072Bello Martinez Jonathan (1209)3 - 1
2ROE003Sorras Alexios (1890)  -  DIF092Orlov Alexandre (1336)3 - 1
3ROE006Salomeia Mihai (1464)  -  DIF095Sivashankar Samyukta (1200)3 - 1
4ROE010Santini Ettore (1290)  -  DIF0972Mbahunzineza Thibault (1200)3 - 1

SCH IV - JUN II 6 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH047Reyter Leeland (1240)  -  JUN011Popalzai Rassouldad (1257)1 - 3
2SCH051Pezzotta Anakien (1200)  -  JUN014Coucke Vincent (1248)1 - 3
3SCH055Riccucci Olivier (1203)  -  JUN017Maftei Horia (1279)1 - 3
4SCH053Clement Dana (1200)  -  JUN019Huysamen James (1200)3 - 1

Ronde précédanteRonde suivante