Ronde 1
2019-09-22
Ronde 2
2019-10-06
Ronde 3
2019-10-20
Ronde 4
2019-11-24
Ronde 5
2019-12-08
Ronde 6
2020-01-12
Ronde 7
2020-03-01
Ronde 8
2020-03-15
Ronde 9
2020-03-29
Ronde 10
2020-04-26

Résultats par équipe de la ronde 5

Division -ScoreDernière modification
Division nationaleNOR I - BIE I14 : 172019-12-08 20:02:54
Division nationaleBON I - DIF I17 : 152019-12-08 22:20:26
Division nationaleBON II - ECH I15 : 172019-12-08 22:20:26
Division nationaleDUD I - LUX I20 : 112019-12-08 20:22:39
Promotion d'honneurSCH I - DIF II16 : 162019-12-08 21:13:15
Promotion d'honneurERR I - DOB I18 : 142019-12-08 19:39:01
Promotion d'honneurBET I - ECH II10 : 222019-12-08 20:53:46
Promotion d'honneurLAT I - PER I16 : 162019-12-08 22:07:04
Division 1WAS I - BON III18 : 132019-12-08 18:58:03
Division 1SCH II - DIF III11 : 212019-12-08 21:13:15
Division 1DOB II - ECH III15 : 172019-12-08 20:08:31
Division 1DUD II - LUX II18 : 132019-12-08 20:22:39
Division 2NOR II - BON IV13 : 72019-12-08 19:26:06
Division 2SCH III - DIF IV16 : 72019-12-08 21:13:15
Division 2JUN I - ECH IV18 : 02019-12-08 21:11:02
Division 2STE I - PER II17 : 52019-12-08 20:44:55
Division 3WAS II - BIE II18 : 02019-12-08 18:58:03
Division 3DOB III - DIF V7 : 162019-12-08 20:08:31
Division 3BET II - ERR II13 : 102019-12-08 20:53:46
Division 3LAT II - PER III15 : 82019-12-08 22:07:27
Division 4 district ADUD IV - DIF VI6 : 102019-12-08 20:22:39
Division 4 district AJUN III - DIF VIII9 : 72019-12-08 21:11:02
Division 4 district ASTR I - MAN I10 : 62019-12-08 18:46:20
Division 4 district BDUD III - DIF VII12 : 42019-12-08 20:22:39
Division 4 district BSCH IV - MAN II 2019-09-01 00:00:00
Division 4 district BJUN II - ROE I9 : 72019-12-08 21:11:02

Division nationale: résultats individuels

NOR I - BIE I 14 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1NOR001Orlov Andrey (2516)  -  BIE015Jeitz Christian (2225)0 - 3
2NOR002Adrian Claude (2270)  -  BIE013Gengler Pierre (2242)1 - 3
3NOR006Muller Guy (1923)  -  BIE016Daubenfeld Gilles (2215)2 - 2
4NOR007Corbin Paul (1919)  -  BIE020Hoegener Claude (2136)1 - 3
5NOR009Peiffer Joe (1862)  -  BIE021Jeitz Olivier (1989)2 - 2
6NOR011Gengler Roland (1843)  -  BIE023Nestler Daniel (1810)3 - 1
7NOR013Milanovic Milan (1813)  -  BIE025Diderich Johny (1708)3 - 1
8NOR014Kries Yvon (1759)  -  BIE027Weirich Eric (1689)2 - 2

BON I - DIF I 17 : 15

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON007Hoffmann Michael (2472)  -  DIF0015Gurevich Mikhael (2577)1 - 3
2BON013Dishman Stephen (2316)  -  DIF004Wirig Anthony (2470)2 - 2
3BON009Godart François (2442)  -  DIF005Micottis Dorian (2262)3 - 1
4BON020Maltezeanu Stefan (2041)  -  DIF006Bakalarz Mietek (2347)2 - 2
5BON019Bjarnason Oskar (2251)  -  DIF014Stull Norbert (2112)3 - 1
6BON021Bednarich Jan (2239)  -  DIF011Hartung Jerry (2137)2 - 2
7BON022Filipovic Slobodan (2209)  -  DIF016Klamp Christoph (2079)2 - 2
8BON024Stanic Zoran (2160)  -  DIF015Sorensen Ivan (2103)2 - 2

BON II - ECH I 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON0255Pryvalov Ivan (2101)  -  ECH006Wiedenkeller Michael (2465)2 - 2
2BON031Stern Geoffrey (1999)  -  ECH016Wagener Claude (2269)3 - 1
3BON032Greeuw Sietske (2000)  -  ECH012Sonntag Hans-Hubert (2370)1 - 3
4BON034Dishman Matthew (1767)  -  ECH018Brittner Serge (2291)1 - 3
5BON037Virbalis Rytis (1869)  -  ECH019Gnichtel Gerd (2177)1 - 3
6BON0365Marounov Iouri (1900)  -  ECH020Trauth Michael Dr. (2124)1 - 3
7BON038Vijups Dans (1805)  -  ECH025Doison Axel (2039)3 - 1
8BON039Schmit Francis (1801)  -  ECH026Oberweis Paul (2014)3 - 1

DUD I - LUX I 20 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD003Berend Elvira (2348)  -  LUX001Feller Sébastien (2618)1 - 3
2DUD001Berend Fred (2346)  -  LUX002Barbaras Mathieu (2240)1 - 3
3DUD007Schartz Alain (2137)  -  LUX009Wians Camille (2047)3 - 0
4DUD008Mossong Hubert (2091)  -  LUX005Dahdah Nagib (2099)3 - 1
5DUD009Schilpp Roland (2032)  -  LUX012Kalmes René (1977)3 - 1
6DUD010Schweitzer Viktoriya (2173)  -  LUX018Miltgen Yves (1635)3 - 1
7DUD011Ackermann Robert (1995)  -  LUX014Landresse Christian August (1974)3 - 1
8DUD012Klauner Théid (2062)  -  LUX019Sciaudone Francesco (1816)3 - 1

Promotion d'honneur: résultats individuels

SCH I - DIF II 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH0035Devaillée Jérémie (2257)  -  DIF0085Klinova Masha (2277)2 - 2
2SCH003Netzer Jacques (2290)  -  DIF009Barthel Ansgar (2227)2 - 2
3SCH004Aghabekian Liana (2193)  -  DIF012Lares Harald (1988)2 - 2
4SCH006Kessler Andreas (2154)  -  DIF013Yankelevich Michael (1981)2 - 2
5SCH009Mertens Marc (2129)  -  DIF017Schlüter Yves (2069)2 - 2
6SCH010Elbeshausen Ralf (1973)  -  DIF019Mauquoi Rudi (1980)3 - 1
7SCH013Ceman Safet (1713)  -  DIF022Goerens Paul (1983)1 - 3
8SCH014Haensel Jean-Marie (1859)  -  DIF024Rota Emile (1853)2 - 2

ERR I - DOB I 18 : 14

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ERR002Savina Anastasia (2400)  -  DOB003Calleja Jesus (2112)3 - 1
2ERR005Thomas Anysia (2134)  -  DOB004Weber Jean-Marie (2150)1 - 3
3ERR006Frantz Nicolas (2108)  -  DOB006Mikulskas Arnoldas (2018)3 - 1
4ERR008Chauvon Guillaume (1995)  -  DOB008Weber Léon (2031)3 - 1
5ERR010Meisch Tanguy (1898)  -  DOB007Karp Michel (1962)3 - 1
6ERR011Roller Paul (1868)  -  DOB009Hartmann Dominique (1921)2 - 2
7ERR013Mertens David (1826)  -  DOB012Nestler Patrick (1925)2 - 2
8ERR019Bouzek Lindsay (1555)  -  DOB014Doucet Melvin (1877)1 - 3

BET I - ECH II 10 : 22

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BET003Klicker Fritz (2019)  -  ECH021Carafizi Vasile (2235)1 - 3
2BET006François Luc (1932)  -  ECH0215Ramien David (2227)2 - 2
3BET010Stirn Fernand (1814)  -  ECH023Teloeken Andreas (2116)1 - 3
4BET011Ludewig Robert (1830)  -  ECH027Adam Ken (1980)2 - 2
5BET017Wiejak Wojtek (1507)  -  ECH028Schopf Martin (2006)1 - 3
6BET0195Bsarani Joseph (1550)  -  ECH032Becker Wilhelm (2014)1 - 3
7BET021Marson Romain (1434)  -  ECH040Densing Gerd (1824)1 - 3
8BET022Zuber Michal (1380)  -  ECH041Schwab Patrick (1814)1 - 3

LAT I - PER I 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LAT005Michels Dave (1809)  -  PER003Monaville Guy (2048)1 - 3
2LAT004Marcovici Shlomo (2146)  -  PER004Ortartchiev Gadji (1986)3 - 1
3LAT0065Kara Gökhan (1950)  -  PER005Salentiny Eric (1970)1 - 3
4LAT007Marx Andreas (1918)  -  PER008Mueller Matthias (1881)2 - 2
5LAT009Tchipev Teodor (1946)  -  PER011Francois Guillaume (1777)3 - 1
6LAT012Condurache Costel (1690)  -  PER012Masquelier Quentin (1764)3 - 1
7LAT011Philippe Jean-Olivier (1764)  -  PER013Winkin Pol (1735)1 - 3
8LAT017Mouzoun Abdelkader (1634)  -  PER014Beck Luc (1694)2 - 2

Division 1: résultats individuels

WAS I - BON III 18 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1WAS001Kaber Claude (2015)  -  BON043Walisch Kim (1763)3 - 1
2WAS002Görgen Frank (1935)  -  BON044Trevino Zubia Jon (1756)3 - 0
3WAS0035Lehnart Paul (1750)  -  BON045Gnad Gunnar (1722)2 - 2
4WAS005Felten Maximilian (1693)  -  BON047Lorentz Jacques (1665)2 - 2
5WAS004Hengel Guy (1829)  -  BON048Stencel Milan (1680)3 - 1
6WAS006Galassi Daniel (1680)  -  BON055Agovic Esad (1630)3 - 1
7WAS011Roodhuijzen Anton (1627)  -  BON058Mendes Ricardo (1583)1 - 3
8WAS007Griffe Delphine (1664)  -  BON059Beissel Ben (1577)1 - 3

SCH II - DIF III 11 : 21

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH015Birtz Claude (1855)  -  DIF026Fadil Hicham (1874)1 - 3
2SCH018Bariani Sébastien (1775)  -  DIF030Torchyan Khachatur (1781)1 - 3
3SCH016Schockmel Jean-Marie (1840)  -  DIF031Spartz Guy (1847)1 - 3
4SCH020Schuller Jean-Claude (1777)  -  DIF033Hengen Patrick (1761)2 - 2
5SCH021Sabotic Rameza (1761)  -  DIF034Clarenne Axel (1753)1 - 3
6SCH022Adami Eric (1721)  -  DIF035Sadler Michel (1729)1 - 3
7SCH023Thill Gérard (1714)  -  DIF038Iliev Kai (1621)1 - 3
8SCH024Geschwindt Gilbert (1692)  -  DIF041Vigneri Valentino (1660)3 - 1

DOB II - ECH III 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DOB015Azorit Luis (1909)  -  ECH042Lopez Popov Ivan (1834)1 - 3
2DOB016Obertin Fränk (1895)  -  ECH045Schleck Viktor (1677)3 - 1
3DOB019Cappelletti Robert (1912)  -  ECH047Burdot Yves (1772)1 - 3
4DOB021Weber Alexis (1715)  -  ECH048Burdot Louis (1599)2 - 2
5DOB024Schneider Serge (1544)  -  ECH049Burdot Clara (1558)3 - 1
6DOB026Staeger Jean-Charles (1558)  -  ECH051Rust Ingo (1633)2 - 2
7DOB027Molinari Jean-Marc (1541)  -  ECH053Hoffmann Nick (1563)1 - 3
8DOB029Riviere Simon (1518)  -  ECH065Burdot Yvan (1376)2 - 2

DUD II - LUX II 18 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD014Koch Dirk (2067)  -  LUX021Kasselouris Nicolaos (1713)3 - 1
2DUD013Jadin Yves (1913)  -  LUX020Lukas Hubertus (1769)3 - 0
3DUD015Schweitzer Marc (2010)  -  LUX022Fredj Nizar (1735)3 - 1
4DUD018Guidoreni Jean (1878)  -  LUX023Murzynski Roman Gabriel (1691)1 - 3
5DUD019Metzdorf Matteo (1797)  -  LUX034Carbonaro Lucas (1541)3 - 1
6DUD022Schippke Manon (1663)  -  LUX024Zhou Luyu (1635)1 - 3
7DUD020Schammo Jei (1883)  -  LUX037Lagatena Giuseppe (1500)3 - 1
8DUD023Fattebene Pierre (1785)  -  LUX036Lami Tommaso (1456)1 - 3

Division 2: résultats individuels

NOR II - BON IV 13 : 7

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1NOR015Batkic Nejib (1704)  -  BON061De luca Andrew (1553)3 - 1
2NOR018Pereira Marco (1544)  -  BON065Recinos Ralda David Estuardo (1480)1 - 3
3NOR020Cosic Mehmedalija (1485)  -  BON074Gonzalez Rosa-Maria (1210)3 - 1
4NOR021Marinho Manuel (1481)  -  BON083Pierrard Victor (1200)3 - 1
5NOR024Weber Phillippe (1383)  -  BON084Pierrard Clarissa (1200)3 - 1
6FFFF  -  FFFF0 - 0

SCH III - DIF IV 16 : 7

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH025Adrovic Medzid (1672)  -  DIF043Schreiner Jean-Paul (1711)2 - 2
2SCH026Sabotic Mirsad (1645)  -  DIF045Spartz Gaston (1738)3 - 1
3SCH027Novalic Ramzija (1650)  -  DIF047Schuster Tom (1656)3 - 1
4SCH028Kayser Pierrot (1676)  -  DIF046Schuster Gérard (1660)2 - 2
5SCH033Klein Christian (1400)  -  DIF051Rosch Oliver (1593)3 - 0
6SCH030Kohnen Marc (1593)  -  DIF049Ramamoorthy Srinivasan (1545)3 - 1

JUN I - ECH IV 18 : 0

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1JUN001Conrady Alphonse (1979)  -  FFFF3 - 0
2JUN002Krier Serge (1763)  -  FFFF3 - 0
3JUN003Zanier Nico (1716)  -  FFFF3 - 0
4JUN004Alberty Robert (1655)  -  FFFF3 - 0
5JUN005Royer Tom (1645)  -  FFFF3 - 0
6JUN006Rastoder Selim (1697)  -  FFFF3 - 0

STE I - PER II 17 : 5

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1STE001Demazy Kevin (1655)  -  PER017Streff Michel (1704)3 - 0
2STE002Klein Marcel (1579)  -  PER016Winkin Jos (1578)3 - 1
3STE003Friederes Georges (1524)  -  PER018Lavina Marc (1682)3 - 1
4STE004Neyens François (1483)  -  PER019Mossong Bernadette (1579)3 - 0
5STE005De-Jong Menno (1471)  -  PER021Weber Marcel (1523)2 - 2
6STE006Thommes Nicolas (1416)  -  PER022Winkin Laurent (1324)3 - 1

Division 3: résultats individuels

WAS II - BIE II 18 : 0

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1WAS012Schwenk Benjamin (1635)  -  FFFF3 - 0
2WAS015Lagodzki Jan (1462)  -  FFFF3 - 0
3WAS016Neu Georges (1508)  -  FFFF3 - 0
4WAS018Welschbillig Fernand (1399)  -  FFFF3 - 0
5WAS019Gashi Bajram (1300)  -  FFFF3 - 0
6WAS024Fereira Natacha (1200)  -  FFFF3 - 0

DOB III - DIF V 7 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DOB031Bouw Lars (1383)  -  DIF052Gérard Xavier (1570)1 - 3
2DOB0335De Peppo Nicola (1300)  -  DIF053Gerard François (1512)1 - 3
3DOB035Bouw Myriam (1299)  -  DIF056Koch Paul (1501)1 - 3
4DOB037Faber Joé (1220)  -  DIF059Mersch Sam (1402)3 - 1
5DOB0375Videira Figueiredo Alexandre (1220)  -  DIF063Stan Alex (1350)1 - 3
6DOB395Bojcovski Dejan (1200)  -  DIF064Stan Luca-Alexandru (1346)0 - 3

BET II - ERR II 13 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BET023Wilgoz Gérard (1380)  -  ERR026Kessler Lucien (1420)3 - 1
2BET026Becker Frédéric (1349)  -  ERR028Nawatamo Malcolm (1470)3 - 1
3BET027Reisdorf Jean-Pierre (1332)  -  ERR029Hoffmann Donny (1437)3 - 1
4BET0285Weiler Daniel (1303)  -  ERR030Göktepe Gökdag (1425)3 - 1
5BET032Zuber Dominik (1200)  -  ERR039Werner Frédéric (1327)1 - 3
6FFFF  -  ERR043Lopez Verruno Magali Ema (1200)0 - 3

LAT II - PER III 15 : 8

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LAT020Mattioli Fernand (1435)  -  PER023Zimmer Aloyse (1434)2 - 2
2LAT019Clement Marc (1456)  -  PER024Dhaene Gilbert (1475)2 - 2
3LAT022Safdari Farzan (1402)  -  PER025Manieri Mara (1383)2 - 2
4LAT030Chernakov Pavel (1368)  -  PER027Kandaourov Serguey (1319)3 - 1
5LAT024Bredimus Erni (1340)  -  PER028Besseling Bernard (1241)3 - 1
6LAT031Sergeev Ilya (1348)  -  FFFF3 - 0

Division 4 district A: résultats individuels

DUD IV - DIF VI 6 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD032Kremer Nicolas (1463)  -  DIF065Ortiz Bogdanov Pablo (1385)3 - 1
2DUD033Haas Max (1397)  -  DIF066Ortiz Bogdanov Santiago (1321)1 - 3
3DUD034Schintgen Armand (1264)  -  DIF067Steinmetzer Jacques (1377)1 - 3
4DUD042Reding Deyan (1200)  -  DIF068Tondat Daniel (1305)1 - 3

JUN III - DIF VIII 9 : 7

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1JUN014Coucke Vincent (1226)  -  DIF108Mokhtari Rachida (1200)3 - 1
2JUN019Huysamen James (1200)  -  DIF110Meyer Max (1200)2 - 2
3JUN020Huysamen Liam (1200)  -  DIF116Senin Sergey (1200)1 - 3
4JUN025Juchem Jean-Marc (1200)  -  DIF137Senin Artem (1200)3 - 1

STR I - MAN I 10 : 6

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1STR001Mukhamediev Boris (1542)  -  MAN002Frydel Marcel (1219)1 - 3
2STR003Zhang Stanley (1300)  -  MAN006Frydel Helena (1200)3 - 1
3STR004Bourg Nicolas (1220)  -  MAN007Schumacher Amy (1200)3 - 1
4STR005Devitt Adrien (1232)  -  MAN009Kilan Alex (1200)3 - 1

Division 4 district B: résultats individuels

DUD III - DIF VII 12 : 4

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD028Clausse Georges (1603)  -  DIF075André Power Ben Philip (1273)3 - 1
2DUD029Mergen Mett (1573)  -  DIF076André Power James (1231)3 - 1
3DUD031Wealer Henri (1440)  -  DIF095Sivashankar Samyukta (1201)3 - 1
4DUD030Wealer Claude (1576)  -  DIF0974Plard Axel (1200)3 - 1

SCH IV - MAN II :

Il n'y a pas de résultats individuels saisis pour cette rencontre

JUN II - ROE I 9 : 7

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1JUN007Alberty Jean-Paul (1513)  -  ROE006Salomeia Mihai (1381)1 - 3
2JUN009Christidis Christos (1494)  -  ROE005Onea Vlad (1389)3 - 1
3JUN010Diederich Guy (1399)  -  ROE008Saltouros Emmanouil Panagiotis (1200)2 - 2
4JUN0105Chichery Alexandre (1300)  -  ROE010Santini Ettore (1247)3 - 1

Ronde précédanteRonde suivante