Ronde 1
2018-09-16
Ronde 2
2018-10-21
Ronde 3
2018-11-11
Ronde 4
2018-11-25
Ronde 5
2018-12-09
Ronde 6
2019-01-13
Ronde 7
2019-02-10
Ronde 8
2019-03-10
Ronde 9
2019-03-17
Ronde 10
2019-04-28

Résultats par équipe de la ronde 4

Division -ScoreDernière modification
Division nationaleDIF II - DUD I14 : 182018-11-25 21:37:24
Division nationaleBIE I - ECH I10 : 222018-11-25 21:54:03
Division nationaleSCH I - LUX I13 : 182018-11-25 22:30:59
Division nationaleDIF I - BON I13 : 192018-11-25 21:37:24
Promotion d'honneurDOB I - DUD II21 : 102018-11-25 20:15:37
Promotion d'honneurWAS I - ECH II15 : 172018-11-25 20:22:29
Promotion d'honneurBET I - ERR I16 : 162018-11-25 21:00:15
Promotion d'honneurNOR I - BON II15 : 172018-11-25 21:14:51
Division 1DIF III - PER I12 : 202018-11-25 21:37:24
Division 1BON III - JUN I19 : 122018-11-25 20:57:44
Division 1SCH II - PER II21 : 112018-11-25 22:30:59
Division 1LAT I - DOB II16 : 162018-11-25 22:13:58
Division 2DIF IV - STE I14 : 92018-11-25 21:37:24
Division 2BIE II - ECH III8 : 152018-11-25 21:54:03
Division 2SCH III - LUX II15 : 82018-11-25 22:30:59
Division 2NOR II - ERR II17 : 72018-11-25 18:05:22
Division 3DIF V - DUD III13 : 112018-11-25 21:37:24
Division 3BON IV - ECH IV17 : 72018-11-25 20:57:44
Division 3BET II - BON V18 : 62018-11-25 21:00:15
Division 3LAT II - DOB III12 : 122018-11-25 22:13:58
Division 4DIF VI - DUD IV12 : 32018-11-25 21:37:24
Division 4WAS II - JUN II8 : 72018-11-25 20:22:29
Division 4STR I - PER III6 : 102018-11-25 23:05:55
Division 4DIF VII - BYE I 2018-08-10 22:00:00

Division nationale: résultats individuels

DIF II - DUD I 14 : 18

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF008Paci Cédric (2287)  -  DUD002Nézar Mustafa (2389)2 - 2
2DIF009Barthel Ansgar (2236)  -  DUD005Wagener Anna (2277)3 - 1
3DIF020Mauquoi Rudi (2002)  -  DUD007Schweitzer Viktoriya (2184)1 - 3
4DIF023Goerens Paul (1994)  -  DUD008Mossong Hubert (2101)3 - 1
5DIF024Rota Emile (1874)  -  DUD010Schilpp Roland (2041)1 - 3
6DIF025Schlüter Yves (2030)  -  DUD011Ackermann Robert (1998)2 - 2
7DIF026Blaeser Romain Michel (1874)  -  DUD012Klauner Théid (2065)1 - 3
8DIF028Blond Hanten Elsa (1749)  -  DUD013Schartz Alain (2121)1 - 3

BIE I - ECH I 10 : 22

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BIE013Commercon Simon (2163)  -  ECH003Hübner Robert (2589)2 - 2
2BIE012Sebe-Vodislav Razvan-Alexandru (2284)  -  ECH008Belkhodja Slim (2470)1 - 3
3BIE014Pogan Nikolas (2270)  -  ECH006Wiedenkeller Michael (2464)1 - 3
4BIE019Gengler Pierre (2239)  -  ECH015Wagener Claude (2263)1 - 3
5BIE021Daubenfeld Gilles (2212)  -  ECH013Philipowski Robert (2304)1 - 3
6BIE024Jacques Robert (2126)  -  ECH016Brittner Serge (2291)1 - 3
7BIE026Jeitz Olivier (1982)  -  ECH021Doison Axel (2060)2 - 2
8BIE029Nestler Daniel (1829)  -  ECH020Trauth Michael Dr. (2129)1 - 3

SCH I - LUX I 13 : 18

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH001Reinhart Emmanuel (2409)  -  LUX001Feller Sébastien (2621)0 - 3
2SCH002Vatter Hans-Joachim (2332)  -  LUX002Bonafede Jérôme (2152)3 - 1
3SCH006Mertens Marc (2148)  -  LUX004Dahdah Nagib (2079)1 - 3
4SCH005Kessler Andreas (2159)  -  LUX005Favier Alain (2067)1 - 3
5SCH008Elbeshausen Ralf (1964)  -  LUX008Hoffmann Roger (2057)1 - 3
6SCH007Cerasi Umberto (2062)  -  LUX007Wians Camille (2086)3 - 1
7SCH013Ghavami Seyed-Reza (1949)  -  LUX010Kalmes René (1995)3 - 1
8SCH015Birtz Claude (1872)  -  LUX013Landresse Christian August (1947)1 - 3

DIF I - BON I 13 : 19

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF001Pelletier Yannick (2551)  -  BON007Hoffmann Michael (2477)3 - 1
2DIF003Bellahcene Bilel-Youcef (2480)  -  BON0075Godart François (2437)2 - 2
3DIF005Micottis Dorian (2271)  -  BON011Dishman Stephen (2321)2 - 2
4DIF007Bakalarz Mietek (2338)  -  BON009Heinzel Olaf (2358)2 - 2
5DIF012Hartung Jerry (2164)  -  BON015Bjarnason Oskar (2240)1 - 3
6DIF015Stull Norbert (2113)  -  BON016Stanic Zoran (2161)1 - 3
7DIF018Sorensen Ivan (2091)  -  BON017Filipovic Slobodan (2196)1 - 3
8DIF019Klamp Christoph (2075)  -  BON018Bednarich Jan (2234)1 - 3

Promotion d'honneur: résultats individuels

DOB I - DUD II 21 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DOB001Henris Luc (2267)  -  DUD016Jadin Yves (1899)3 - 1
2DOB003Calleja Jesus (2128)  -  DUD020Schweitzer Marc (1993)3 - 1
3DOB004Staeger Pascal (2084)  -  DUD021Schammo Jei (1901)2 - 2
4DOB005Weber Jean-Marie (2156)  -  DUD023Sovic Igor (1728)3 - 1
5DOB007Karp Michel (1979)  -  DUD025Fattebene Pierre (1790)2 - 2
6DOB008Hartmann Dominique (1948)  -  DUD028Nézar Malik (1677)3 - 0
7DOB009Marotta Michele (1940)  -  DUD029Mergen Mett (1605)2 - 2
8DOB012Nestler Patrick (1920)  -  DUD031Kremer Nicolas (1493)3 - 1

WAS I - ECH II 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1WAS001Kaber Claude (2042)  -  ECH022Oberweis Paul (2058)3 - 1
2WAS002Görgen Frank (1951)  -  ECH023Adam Ken (1971)2 - 2
3WAS003Pohlmann Frank (1969)  -  ECH024Schopf Martin (2014)3 - 1
4WAS004Hengel Guy (1780)  -  ECH027Lopez Popov Ivan (1897)3 - 1
5WAS012Roodhuijzen Anton (1594)  -  ECH029Schulze-Schwering Philipp (2014)1 - 3
6WAS007Griffe Delphine (1677)  -  ECH031Becker Wilhelm (2002)1 - 3
7WAS013Schwenk Benjamin (1595)  -  ECH034Bergemann Martin (1912)1 - 3
8WAS014Ganic Fikret (1550)  -  ECH036Wambach Patrick (1904)1 - 3

BET I - ERR I 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BET002Wonner Frank (2117)  -  ERR005Le Corre Benjamin (2342)2 - 2
2BET001Loiret Stanislas (2239)  -  ERR0053Thomas Anysia (2153)3 - 1
3BET0055François Luc (1913)  -  ERR0056Frantz Nicolas (2091)1 - 3
4BET003Cahen Alexis (2114)  -  ERR008Weidig Tom (1981)2 - 2
5BET0056Bohl Marcel (1907)  -  ERR009Meisch Tanguy (1912)3 - 1
6BET006Stirn Fernand (1865)  -  ERR010Roller Paul (1860)1 - 3
7BET009Haller Carlo (1835)  -  ERR011Boukrate Azeddine (1834)2 - 2
8BET010Ludewig Robert (1802)  -  ERR013Mertens David (1818)2 - 2

NOR I - BON II 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1NOR002Adrian Claude (2270)  -  BON019Schwertek Michael (2098)3 - 1
2NOR003Pourquet Matthieu (2194)  -  BON022Maltezeanu Stefan (1968)2 - 2
3NOR005Capaces François (2076)  -  BON023Meyer Henri (2043)3 - 1
4NOR006Muller Guy (1958)  -  BON024Greeuw Sietske (1997)1 - 3
5NOR007Corbin Paul (1913)  -  BON025Stern Geoffrey (1981)1 - 3
6NOR008Gengler Roland (1895)  -  BON026Christen Pierre (1966)1 - 3
7NOR009Peiffer Joe (1873)  -  BON028Vukusic Marin (2145)1 - 3
8NOR010Adrian Leopold (1869)  -  BON031Dishman Matthew (1725)3 - 1

Division 1: résultats individuels

DIF III - PER I 12 : 20

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF014Lares Harald (1988)  -  PER002Monaville Guy (2041)1 - 3
2DIF029Fadil Hicham (1867)  -  PER004Ortartchiev Gadji (1945)1 - 3
3DIF030Spartz Guy (1869)  -  PER005Salentiny Eric (1926)2 - 2
4DIF032Torchyan Khachatur (1769)  -  PER006Lucifora Nicolas (1916)3 - 1
5DIF042Iliev Kai (1591)  -  PER007Dinev Dimiter (1895)1 - 3
6DIF040Vigneri Valentino (1659)  -  PER008Mueller Matthias (1872)2 - 2
7DIF044Schuster Gérard (1658)  -  PER0095Jasselette Denis (1804)1 - 3
8DIF043Weber Gérard (1687)  -  PER010Masquelier Quentin (1755)1 - 3

BON III - JUN I 19 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON032McAndrew Robert (1911)  -  JUN001Conrady Alphonse (2027)3 - 1
2BON033Virbalis Rytis (1890)  -  JUN003Zanier Nico (1736)3 - 1
3BON034Vijups Dans (1815)  -  JUN004Royer Tom (1704)3 - 1
4BON039Reiff Pit (1776)  -  JUN005Rastoder Selim (1664)1 - 3
5BON040Walisch Kim (1765)  -  JUN006Alberty Robert (1634)1 - 3
6BON043Lorentz Jacques (1714)  -  JUN007Alberty Jean-Paul (1556)2 - 2
7BON045Stencel Milan (1697)  -  JUN008Ikonomidis Periklis (1501)3 - 0
8BON050Weinand Bob (1629)  -  JUN009Rocco Claude (1434)3 - 1

SCH II - PER II 21 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH011Jacquot Adrien (2005)  -  PER013Beck Luc (1691)3 - 1
2SCH012Bariani Sébastien (1816)  -  PER015Lavina Marc (1670)2 - 2
3SCH016Haensel Jean-Marie (1871)  -  PER016Winkin Pol (1639)2 - 2
4SCH017Schockmel Jean-Marie (1835)  -  PER017Winkin Jos (1558)3 - 1
5SCH019Schuller Jean-Claude (1821)  -  PER022Weber Marcel (1524)2 - 2
6SCH020Adami Eric (1740)  -  PER023Dhaene Gilbert (1437)3 - 1
7SCH021Sabotic Rameza (1730)  -  PER027Kandaourov Serguey (1335)3 - 1
8SCH022Geschwindt Gilbert (1720)  -  PER024Zimmer Aloyse (1388)3 - 1

LAT I - DOB II 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LAT004Marx Andreas (1926)  -  DOB015Doucet Melvin (1831)1 - 3
2LAT005Van Beek Ernst (1841)  -  DOB016Azorit Luis (1943)3 - 1
3LAT007Tchipev Teodor (1920)  -  DOB017Obertin Fränk (1900)3 - 1
4LAT008Michels Dave (1780)  -  DOB018Kruis Ruud (1846)1 - 3
5LAT011Condurache Costel (1720)  -  DOB023Papini Emanuel (1775)3 - 1
6LAT012Freylinger Jean-Paul (1733)  -  DOB024Weber Alexis (1639)3 - 1
7LAT013Steil Raymond (1697)  -  DOB025Meray Olivier (1631)1 - 3
8LAT017Alomerovikj Ibro (1414)  -  DOB033Riviere Simon (1461)1 - 3

Division 2: résultats individuels

DIF IV - STE I 14 : 9

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF045Schuster Tom (1637)  -  STE002Demazy Kevin (1672)2 - 2
2DIF0465Schreiner Jean-Paul (1700)  -  STE003Klein Marcel (1578)2 - 2
3DIF051Gérard Xavier (1607)  -  STE004Friederes Georges (1495)1 - 3
4DIF050Ramamoorthy Srinivasan (1529)  -  STE005De-Jong Menno (1474)3 - 1
5DIF054Feil Alexander (1480)  -  STE006Neyens François (1469)3 - 1
6DIF057Renn Kevin Reinhold (1498)  -  FFFF3 - 0

BIE II - ECH III 8 : 15

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BIE031Weirich Eric (1677)  -  ECH040Schwab Patrick (1819)2 - 2
2BIE032Diderich Johny (1697)  -  ECH041Loo Bernd (1964)2 - 2
3BIE034Royer Sylvie (1608)  -  ECH042Zilles Paul (1833)2 - 2
4BIE037Bieser Gerry (1466)  -  ECH043Schleck Viktor (1675)1 - 3
5BIE039Jeitz Francis (1435)  -  ECH052Burdot Louis (1539)1 - 3
6FFFF  -  ECH047Burdot Yves (1767)0 - 3

SCH III - LUX II 15 : 8

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH023Thill Gérard (1711)  -  LUX017Murzynski Roman Gabriel (1700)3 - 1
2SCH025Kayser Pierrot (1662)  -  LUX018Kasselouris Nicolaos (1687)2 - 2
3SCH026Kohnen Marc (1655)  -  LUX028Zhou Wei (1550)3 - 1
4SCH0275Kessler Armand (1600)  -  LUX023Klein Jean (1640)3 - 1
5SCH034Marzadori Jean (1329)  -  LUX035Kellezi Denis (1500)1 - 3
6SCH031González Gómez  Hugo (1400)  -  FFFF3 - 0

NOR II - ERR II 17 : 7

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1NOR011Recking René (1860)  -  ERR023Kessler Lucien (1500)3 - 1
2NOR013Kries Yvon (1775)  -  ERR025Göktepe Gökdag (1475)3 - 1
3NOR014Batkic Nejib (1757)  -  ERR026Michels Norbert (1463)2 - 2
4NOR015Milanovic Milan (1756)  -  ERR040Werner Frédéric (1293)3 - 1
5NOR017Cosic Mehmedalija (1575)  -  ERR028Nawatamo Malcolm (1464)3 - 1
6NOR021Pereira Marco (1505)  -  ERR044Ernzen Louis (1200)3 - 1

Division 3: résultats individuels

DIF V - DUD III 13 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF058Renn Max (1419)  -  DUD032Wealer Claude (1616)2 - 2
2DIF059Kleren Guy (1614)  -  DUD033Wealer Henri (1485)2 - 2
3DIF066Bello Martinez Jonathan (1252)  -  DUD034Haas Max (1465)3 - 1
4DIF060Siedler Marco (1580)  -  DUD035Rocha Ruben (1438)3 - 1
5DIF070Stan Luca-Alexandru (1250)  -  DUD038Maas Arend Timo (1223)2 - 2
6DIF075André Power James (1200)  -  DUD040Kaverznev Petr (1200)1 - 3

BON IV - ECH IV 17 : 7

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON051Agovic Esad (1628)  -  ECH053Burdot Clara (1471)3 - 1
2BON053Beissel Ben (1623)  -  ECH054Bürger Arsène (1503)2 - 2
3BON058De luca Andrew (1556)  -  ECH055Legrand Philippe (1563)3 - 1
4BON055Basinas Konstantinos (1615)  -  ECH059Orr Samuel (1452)3 - 1
5BON062Oravecz Csaba (1488)  -  ECH060Orr Jonathan (1324)3 - 1
6BON0655Murali Subramanian (1425)  -  ECH065Burdot Yvan (1326)3 - 1

BET II - BON V 18 : 6

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BET012Brosius René (1707)  -  BON068Gilles Laurent (1300)3 - 1
2BET016Neyens Victor (1553)  -  BON071Onea Vlad (1295)3 - 1
3BET017Wiejak Wojtek (1409)  -  BON0785Santini Ettore (1250)3 - 1
4BET020Wilgoz Gérard (1408)  -  BON095Maltezeanu Sebastian (1200)3 - 1
5BET023Becker Frédéric (1323)  -  BON106Maillot Elouan (1200)3 - 1
6BET027Baur David (1233)  -  BON119Vernados Vasileios (1200)3 - 1

LAT II - DOB III 12 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LAT018Mouzoun Abdelkader (1396)  -  DOB034Wesquet Philippe (1375)1 - 3
2LAT024Bartz Luc (1340)  -  DOB035Bouw Lars (1325)1 - 3
3LAT025Bredimus Erni (1317)  -  DOB036Villanueva Martinez Manuel (1300)3 - 1
4LAT028Chernakov Pavel (1304)  -  DOB037Filimon Andrei-Daniel (1327)3 - 1
5LAT030Sergeev Ilya (1200)  -  DOB038Durbaca Dan (1280)1 - 3
6LAT029Martin Magalhaes Fabian (1263)  -  DOB039Bouw Myriam (1200)3 - 1

Division 4: résultats individuels

DIF VI - DUD IV 12 : 3

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF076André Power Ben Philip (1200)  -  DUD041Wagener David (1200)3 - 1
2DIF078Steinmetzer Jacques (1285)  -  DUD042Wagener Sophia (1234)3 - 1
3DIF079Tondat Daniel (1200)  -  DUD046Cziboula Laurent (1200)3 - 1
4DIF080Orlov Alexandre (1248)  -  FFFF3 - 0

WAS II - JUN II 8 : 7

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1WAS015Lagodzki Jan (1513)  -  JUN011Christidis Christos (1390)1 - 3
2WAS019Hatto Thierry (1480)  -  JUN013Schaack Nico (1245)3 - 0
3WAS016Neu Georges (1505)  -  JUN015Coucke Vincent (1229)3 - 1
4WAS024Welschbillig Kassim (1200)  -  JUN016De Becker Jens (1200)1 - 3

STR I - PER III 6 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1STR019Devitt Adrien (1200)  -  PER028Manieri Mara (1262)1 - 3
2STR021Mandal Anahita (1200)  -  PER030Manieri Elena (1200)1 - 3
3STR029Maklufi Marina (1200)  -  PER035Kugener Noah (1200)1 - 3
4STR030Maklufi Mikhail (1200)  -  PER036Kugener Félix (1200)3 - 1

Ronde précédanteRonde suivante