Ronde 1
2019-09-22
Ronde 2
2019-10-06
Ronde 3
2019-10-20
Ronde 4
2019-11-24
Ronde 5
2019-12-08
Ronde 6
2020-01-12
Ronde 7
2020-02-09
Ronde 8
2020-03-01
Ronde 9
2020-03-15
Ronde 10
2020-03-29

Résultats par équipe de la ronde 3

Division -ScoreDernière modification
Division nationaleECH I - BIE I18 : 142019-10-20 21:41:33
Division nationaleNOR I - DIF I12 : 192019-10-20 19:31:06
Division nationaleBON I - DUD I19 : 122019-10-20 20:33:05
Division nationaleBON II - LUX I15 : 172019-10-20 21:24:52
Promotion d'honneurERR I - DIF II12 : 202019-10-20 19:36:59
Promotion d'honneurECH II - DOB I16 : 162019-10-20 21:41:33
Promotion d'honneurSCH I - LAT I20 : 102019-10-20 21:10:02
Promotion d'honneurBET I - PER I13 : 192019-10-20 20:36:39
Division 1ECH III - BON III14 : 182019-10-20 21:41:33
Division 1WAS I - DIF III13 : 182019-10-20 19:40:07
Division 1SCH II - DUD II15 : 172019-10-20 21:10:02
Division 1DOB II - LUX II15 : 172019-10-20 19:21:03
Division 2ECH IV - BON IV8 : 152019-10-20 21:41:33
Division 2NOR II - DIF IV0 : 182019-10-20 14:59:46
Division 2JUN I - PER II7 : 172019-10-20 21:17:48
Division 2SCH III - STE I17 : 62019-10-20 21:10:02
Division 3ERR II - BIE II18 : 02019-10-20 20:18:58
Division 3WAS II - DIF V8 : 112019-10-20 19:40:07
Division 3DOB III - LAT II12 : 112019-10-20 19:21:03
Division 3BET II - PER III14 : 92019-10-20 20:36:39
Division 4 district AJUN III - DIF VI4 : 122019-10-20 21:17:48
Division 4 district AMAN I - DIF VIII9 : 72019-10-20 17:26:08
Division 4 district ASTR I - DUD IV11 : 52019-10-22 13:38:23
Division 4 district BJUN II - DIF VII8 : 82019-10-20 21:17:48
Division 4 district BSCH IV - DUD III4 : 122019-10-20 21:10:02
Division 4 district BMAN II - ROE I 2019-09-01 00:00:00

Division nationale: résultats individuels

ECH I - BIE I 18 : 14

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ECH002David Alberto (2597)  -  BIE008Pogan Nikolas (2270)3 - 1
2ECH009Belkhodja Slim (2472)  -  BIE013Gengler Pierre (2242)1 - 3
3ECH012Sonntag Hans-Hubert (2370)  -  BIE016Daubenfeld Gilles (2215)1 - 3
4ECH014Philipowski Robert (2319)  -  BIE019Jacques Robert (2103)3 - 1
5ECH016Wagener Claude (2269)  -  BIE020Hoegener Claude (2136)2 - 2
6ECH018Brittner Serge (2291)  -  BIE021Jeitz Olivier (1989)3 - 1
7ECH020Trauth Michael Dr. (2124)  -  BIE025Diderich Johny (1708)3 - 1
8ECH025Doison Axel (2039)  -  BIE027Weirich Eric (1689)2 - 2

NOR I - DIF I 12 : 19

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1NOR003Pourquet Matthieu (2195)  -  DIF0015Gurevich Mikhael (2577)1 - 3
2NOR004Capaces François (2095)  -  DIF004Wirig Anthony (2470)1 - 3
3NOR009Peiffer Joe (1862)  -  DIF006Bakalarz Mietek (2347)3 - 0
4NOR010Recking René (1860)  -  DIF011Hartung Jerry (2137)1 - 3
5NOR013Milanovic Milan (1813)  -  DIF015Sorensen Ivan (2103)1 - 3
6NOR014Kries Yvon (1759)  -  DIF016Klamp Christoph (2079)2 - 2
7NOR020Cosic Mehmedalija (1485)  -  DIF017Schlüter Yves (2069)1 - 3
8NOR024Weber Phillippe (1383)  -  DIF019Mauquoi Rudi (1980)2 - 2

BON I - DUD I 19 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON004Kunin Vitaly (2539)  -  DUD001Berend Fred (2346)3 - 1
2BON006Tratar Marko (2488)  -  DUD002Nézar Mustafa (2393)2 - 2
3BON015Haas Georges (2309)  -  DUD003Berend Elvira (2348)0 - 3
4BON013Dishman Stephen (2316)  -  DUD007Schartz Alain (2137)3 - 1
5BON019Bjarnason Oskar (2251)  -  DUD009Schilpp Roland (2032)2 - 2
6BON021Bednarich Jan (2239)  -  DUD010Schweitzer Viktoriya (2173)3 - 1
7BON022Filipovic Slobodan (2209)  -  DUD012Klauner Théid (2062)3 - 1
8BON023Schwerteck Michael (2101)  -  DUD013Jadin Yves (1913)3 - 1

BON II - LUX I 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON026Visintin Roberto (2094)  -  LUX005Dahdah Nagib (2099)3 - 1
2BON029Braun Mathias (2157)  -  LUX001Feller Sébastien (2618)1 - 3
3BON030Meyer Henri (2034)  -  LUX006Favier Alain (2061)2 - 2
4BON031Stern Geoffrey (1999)  -  LUX007Cahen Alexis (2103)2 - 2
5BON034Dishman Matthew (1767)  -  LUX010Hoffmann Roger (2047)2 - 2
6BON032Greeuw Sietske (2000)  -  LUX011Sailer Douglas (2046)2 - 2
7BON035Christen Pierre (1935)  -  LUX012Kalmes René (1977)2 - 2
8BON037Virbalis Rytis (1869)  -  LUX014Landresse Christian August (1974)1 - 3

Promotion d'honneur: résultats individuels

ERR I - DIF II 12 : 20

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ERR001Philippe Christophe (2426)  -  DIF0085Klinova Masha (2277)2 - 2
2ERR002Savina Anastasia (2400)  -  DIF013Yankelevich Michael (1981)2 - 2
3ERR010Meisch Tanguy (1898)  -  DIF022Goerens Paul (1983)1 - 3
4ERR013Mertens David (1826)  -  DIF023Blaeser Romain Michel (1878)2 - 2
5ERR016Hentges John (1714)  -  DIF024Rota Emile (1853)2 - 2
6ERR019Bouzek Lindsay (1555)  -  DIF028Waligora Franciszek (1774)1 - 3
7ERR024Linster Bernard (1555)  -  DIF030Torchyan Khachatur (1781)1 - 3
8ERR026Kessler Lucien (1420)  -  DIF031Spartz Guy (1847)1 - 3

ECH II - DOB I 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ECH021Carafizi Vasile (2235)  -  DOB003Calleja Jesus (2112)2 - 2
2ECH026Oberweis Paul (2014)  -  DOB004Weber Jean-Marie (2150)3 - 1
3ECH027Adam Ken (1980)  -  DOB006Mikulskas Arnoldas (2018)1 - 3
4ECH028Schopf Martin (2006)  -  DOB008Weber Léon (2031)1 - 3
5ECH032Becker Wilhelm (2014)  -  DOB009Hartmann Dominique (1921)2 - 2
6ECH040Densing Gerd (1824)  -  DOB012Nestler Patrick (1925)2 - 2
7ECH041Schwab Patrick (1814)  -  DOB014Doucet Melvin (1877)3 - 1
8ECH042Lopez Popov Ivan (1834)  -  DOB015Azorit Luis (1909)2 - 2

SCH I - LAT I 20 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH003Netzer Jacques (2290)  -  LAT005Michels Dave (1809)2 - 2
2SCH006Kessler Andreas (2154)  -  LAT003Altwies Yves (1950)3 - 0
3SCH008Jacquot Adrien (2027)  -  LAT006Kurzweg André (1842)3 - 0
4SCH009Mertens Marc (2129)  -  LAT007Marx Andreas (1918)2 - 2
5SCH010Elbeshausen Ralf (1973)  -  LAT012Condurache Costel (1690)3 - 1
6SCH011Ghavami Seyed-Reza (1946)  -  LAT015Kumar Rahul (1650)3 - 1
7SCH012Schumacher Romain (1898)  -  LAT017Mouzoun Abdelkader (1634)2 - 2
8SCH013Ceman Safet (1713)  -  LAT018Cervino Mario (1545)2 - 2

BET I - PER I 13 : 19

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BET001Loiret Stanislas (2264)  -  PER003Monaville Guy (2048)3 - 1
2BET003Klicker Fritz (2019)  -  PER004Ortartchiev Gadji (1986)1 - 3
3BET006François Luc (1932)  -  PER005Salentiny Eric (1970)1 - 3
4BET007Bohl Marcel (1908)  -  PER006Dinev Dimiter (1890)1 - 3
5BET010Stirn Fernand (1814)  -  PER007Lucifora Nicolas (1885)1 - 3
6BET011Ludewig Robert (1830)  -  PER008Mueller Matthias (1881)2 - 2
7BET012Haller Carlo (1816)  -  PER011Francois Guillaume (1777)1 - 3
8BET014Brosius René (1696)  -  PER012Masquelier Quentin (1764)3 - 1

Division 1: résultats individuels

ECH III - BON III 14 : 18

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ECH047Burdot Yves (1772)  -  BON038Vijups Dans (1805)1 - 3
2ECH048Burdot Louis (1599)  -  BON039Schmit Francis (1801)2 - 2
3ECH049Burdot Clara (1558)  -  BON043Walisch Kim (1763)2 - 2
4ECH050Bürger Arsène (1568)  -  BON045Gnad Gunnar (1722)3 - 1
5ECH051Rust Ingo (1633)  -  BON046Hasani Driton (1717)1 - 3
6ECH053Hoffmann Nick (1563)  -  BON047Lorentz Jacques (1665)2 - 2
7ECH054Legrand Philippe (1557)  -  BON058Mendes Ricardo (1583)2 - 2
8ECH062Rippinger Mike (1407)  -  BON061De luca Andrew (1553)1 - 3

WAS I - DIF III 13 : 18

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1WAS001Kaber Claude (2015)  -  DIF033Hengen Patrick (1761)3 - 1
2WAS004Hengel Guy (1829)  -  DIF032Maas Roland (1773)3 - 1
3WAS006Galassi Daniel (1680)  -  DIF035Sadler Michel (1729)1 - 3
4WAS007Griffe Delphine (1664)  -  DIF034Clarenne Axel (1753)1 - 3
5WAS010Wagner Alexander (1628)  -  DIF038Iliev Kai (1621)0 - 3
6WAS009Leyers Michel (1626)  -  DIF036Sorensen Rune (1704)1 - 3
7WAS011Roodhuijzen Anton (1627)  -  DIF043Schreiner Jean-Paul (1711)2 - 2
8WAS012Schwenk Benjamin (1635)  -  DIF042Weber Gérard (1696)2 - 2

SCH II - DUD II 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH014Haensel Jean-Marie (1859)  -  DUD014Koch Dirk (2067)1 - 3
2SCH018Bariani Sébastien (1775)  -  DUD015Schweitzer Marc (2010)3 - 1
3SCH020Schuller Jean-Claude (1777)  -  DUD018Guidoreni Jean (1878)1 - 3
4SCH022Adami Eric (1721)  -  DUD019Metzdorf Matteo (1797)1 - 3
5SCH023Thill Gérard (1714)  -  DUD020Schammo Jei (1883)3 - 1
6SCH024Geschwindt Gilbert (1692)  -  DUD022Schippke Manon (1663)3 - 1
7SCH025Adrovic Medzid (1672)  -  DUD023Fattebene Pierre (1785)2 - 2
8SCH026Sabotic Mirsad (1645)  -  DUD024Sovic Igor (1743)1 - 3

DOB II - LUX II 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DOB016Obertin Fränk (1895)  -  LUX017Hoffmann Mathieu (1878)1 - 3
2DOB019Cappelletti Robert (1912)  -  LUX018Miltgen Yves (1635)3 - 1
3DOB020Papini Emanuel (1805)  -  LUX019Sciaudone Francesco (1816)2 - 2
4DOB021Weber Alexis (1715)  -  LUX021Kasselouris Nicolaos (1713)1 - 3
5DOB022Meray Olivier (1714)  -  LUX022Fredj Nizar (1735)3 - 1
6DOB024Schneider Serge (1544)  -  LUX023Murzynski Roman Gabriel (1691)2 - 2
7DOB025Wesquet Philippe (1418)  -  LUX024Zhou Luyu (1635)1 - 3
8DOB029Riviere Simon (1518)  -  LUX036Lami Tommaso (1456)2 - 2

Division 2: résultats individuels

ECH IV - BON IV 8 : 15

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ECH065Burdot Yvan (1376)  -  BON065Recinos Ralda David Estuardo (1480)1 - 3
2ECH069Camacho Moposita Kevin Brian (1203)  -  BON067Gilles Laurent (1454)1 - 3
3ECH071Burdot Dora (1257)  -  BON069Östling Eric (1299)1 - 3
4ECH072Brittner Laurent (1241)  -  BON070Östling Carl (1268)1 - 3
5ECH073Doos Gaëtan (1200)  -  BON071Pascoal Vaz Maria Francisca (1229)1 - 3
6ECH074Zaccaria Noa (1200)  -  FFFF3 - 0

NOR II - DIF IV 0 : 18

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1FFFF  -  DIF044Peters Paul (1807)0 - 3
2FFFF  -  DIF045Spartz Gaston (1738)0 - 3
3FFFF  -  DIF046Schuster Gérard (1660)0 - 3
4FFFF  -  DIF047Schuster Tom (1656)0 - 3
5FFFF  -  DIF049Ramamoorthy Srinivasan (1545)0 - 3
6FFFF  -  DIF055Renn Max (1450)0 - 3

JUN I - PER II 7 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1JUN001Conrady Alphonse (1979)  -  PER013Winkin Pol (1735)1 - 3
2JUN005Royer Tom (1645)  -  PER014Beck Luc (1694)1 - 3
3JUN007Alberty Jean-Paul (1513)  -  PER016Winkin Jos (1578)1 - 3
4JUN006Rastoder Selim (1697)  -  PER018Lavina Marc (1682)1 - 3
5JUN009Christidis Christos (1494)  -  PER021Weber Marcel (1523)1 - 3
6JUN010Diederich Guy (1399)  -  PER022Winkin Laurent (1324)2 - 2

SCH III - STE I 17 : 6

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH028Kayser Pierrot (1676)  -  STE001Demazy Kevin (1655)3 - 1
2SCH029Kessler Armand (1643)  -  STE002Klein Marcel (1579)3 - 1
3SCH030Kohnen Marc (1593)  -  STE003Friederes Georges (1524)2 - 2
4SCH0315Riccucci-Pleim Myriam (1600)  -  STE004Neyens François (1483)3 - 1
5SCH032Barbaglia Michel (1400)  -  STE005De-Jong Menno (1471)3 - 1
6SCH033Klein Christian (1400)  -  FFFF3 - 0

Division 3: résultats individuels

ERR II - BIE II 18 : 0

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ERR027Michels Norbert (1474)  -  FFFF3 - 0
2ERR028Nawatamo Malcolm (1470)  -  FFFF3 - 0
3ERR029Hoffmann Donny (1437)  -  FFFF3 - 0
4ERR030Göktepe Gökdag (1425)  -  FFFF3 - 0
5ERR031Gillen Urbain (1552)  -  FFFF3 - 0
6ERR032Apel Laryana (1492)  -  FFFF3 - 0

WAS II - DIF V 8 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1WAS015Lagodzki Jan (1462)  -  DIF056Koch Paul (1501)0 - 3
2WAS017Scheid Alain (1501)  -  DIF057Chalabi Tom (1463)0 - 0
3WAS018Welschbillig Fernand (1399)  -  DIF063Stan Alex (1350)3 - 1
4WAS019Gashi Bajram (1300)  -  DIF064Stan Luca-Alexandru (1346)1 - 3
5WAS021Welschbillig Kassim (1200)  -  DIF065Ortiz Bogdanov Pablo (1385)3 - 1
6WAS024Fereira Natacha (1200)  -  DIF066Ortiz Bogdanov Santiago (1321)1 - 3

DOB III - LAT II 12 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DOB030Farinella Giovanni (1447)  -  LAT020Mattioli Fernand (1435)3 - 1
2DOB031Bouw Lars (1383)  -  LAT021Hoj Michael (1410)3 - 0
3DOB033Durbaca Dan (1368)  -  LAT022Safdari Farzan (1402)3 - 1
4DOB0335De Peppo Nicola (1300)  -  LAT023Alomerovikj Ibro (1384)1 - 3
5DOB035Bouw Myriam (1299)  -  LAT031Sergeev Ilya (1348)1 - 3
6DOB037Faber Joé (1220)  -  LAT024Bredimus Erni (1340)1 - 3

BET II - PER III 14 : 9

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BET019Neyens Victor (1470)  -  PER023Zimmer Aloyse (1434)1 - 3
2BET0195Bsarani Joseph (1550)  -  PER024Dhaene Gilbert (1475)2 - 2
3BET022Zuber Michal (1380)  -  PER025Manieri Mara (1383)3 - 1
4BET023Wilgoz Gérard (1380)  -  PER027Kandaourov Serguey (1319)2 - 2
5BET026Becker Frédéric (1349)  -  PER028Besseling Bernard (1241)3 - 1
6BET028Baur David (1304)  -  FFFF3 - 0

Division 4 district A: résultats individuels

JUN III - DIF VI 4 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1JUN021Schroeder Mathias (1200)  -  DIF068Tondat Daniel (1305)1 - 3
2JUN022Helminger Kayan (1200)  -  DIF067Steinmetzer Jacques (1377)1 - 3
3JUN023Helminger Yari (1200)  -  DIF076André Power James (1231)1 - 3
4JUN024Dos Santos Pereira Yara (1200)  -  DIF071Rosen Noa (1319)1 - 3

MAN I - DIF VIII 9 : 7

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1MAN002Frydel Marcel (1219)  -  DIF108Mokhtari Rachida (1200)3 - 1
2MAN003Gargani Giuseppe (1200)  -  DIF110Meyer Max (1200)3 - 1
3MAN006Frydel Helena (1200)  -  DIF116Senin Sergey (1200)1 - 3
4MAN007Schumacher Amy (1200)  -  DIF137Senin Artem (1200)2 - 2

STR I - DUD IV 11 : 5

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1STR001Mukhamediev Boris (1542)  -  DUD032Kremer Nicolas (1463)2 - 2
2STR002Sridharan Muralidharan (1280)  -  DUD033Haas Max (1397)3 - 1
3STR003Zhang Stanley (1300)  -  DUD034Schintgen Armand (1264)3 - 1
4STR004Bourg Nicolas (1220)  -  DUD036Reding Sevda (1260)3 - 1

Division 4 district B: résultats individuels

JUN II - DIF VII 8 : 8

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1JUN015Helminger Shaheen (1200)  -  DIF092Orlov Alexandre (1205)1 - 3
2JUN016Granado Kevin (1200)  -  DIF095Sivashankar Samyukta (1201)3 - 1
3JUN017Maftei Horia (1200)  -  DIF102Ledinic Edis (1200)1 - 3
4JUN018Maftei Raducu (1200)  -  DIF103Ledinic Ilhan (1200)3 - 1

SCH IV - DUD III 4 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH044González Gómez  Hugo (1301)  -  DUD028Clausse Georges (1603)1 - 3
2SCH045Bohn Sean (1200)  -  DUD029Mergen Mett (1573)1 - 3
3SCH046Gonzalez Gomez Damian (1200)  -  DUD030Wealer Claude (1576)1 - 3
4SCH047Reyter Leeland (1200)  -  DUD031Wealer Henri (1440)1 - 3

MAN II - ROE I :

Il n'y a pas de résultats individuels saisis pour cette rencontre

Ronde précédanteRonde suivante