Ronde 1
2018-09-16
Ronde 2
2018-10-21
Ronde 3
2018-11-11
Ronde 4
2018-11-25
Ronde 5
2018-12-09
Ronde 6
2019-01-13
Ronde 7
2019-02-10
Ronde 8
2019-03-10
Ronde 9
2019-03-17
Ronde 10
2019-04-28

Résultats par équipe de la ronde 2

Division -ScoreDernière modification
Division nationaleDIF II - BIE I14 : 182018-10-21 22:15:25
Division nationaleBON I - DUD I21 : 112018-10-21 21:27:42
Division nationaleSCH I - ECH I9 : 232018-10-21 22:16:32
Division nationaleDIF I - LUX I20 : 122018-10-21 22:15:25
Promotion d'honneurDOB I - WAS I20 : 122018-10-21 20:58:39
Promotion d'honneurBON II - DUD II19 : 132018-10-21 21:27:42
Promotion d'honneurBET I - ECH II13 : 192018-10-21 20:16:22
Promotion d'honneurNOR I - ERR I16 : 162018-10-21 20:12:24
Division 1DIF III - BON III15 : 172018-10-21 22:15:25
Division 1DOB II - PER I13 : 192018-10-21 20:58:39
Division 1SCH II - JUN I22 : 102018-10-21 22:16:32
Division 1LAT I - PER II24 : 62018-10-21 19:44:02
Division 2DIF IV - BIE II11 : 112018-10-21 22:15:25
Division 2ERR II - STE I10 : 132018-10-22 07:44:34
Division 2SCH III - ECH III8 : 162018-10-21 22:16:32
Division 2NOR II - LUX II18 : 32018-10-21 16:50:50
Division 3DIF V - BON IV10 : 142018-10-21 22:15:25
Division 3DOB III - DUD III16 : 82018-10-21 20:58:39
Division 3BET II - ECH IV15 : 92018-10-21 20:16:22
Division 3LAT II - BON V18 : 42018-10-21 19:44:02
Division 4DIF VI - WAS II6 : 92018-10-21 22:15:25
Division 4BYE I - DUD IV 2018-08-10 22:00:00
Division 4STR I - JUN II12 : 02018-11-09 17:51:07
Division 4DIF VII - PER III12 : 02018-10-21 22:15:25

Division nationale: résultats individuels

DIF II - BIE I 14 : 18

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF008Paci Cédric (2287)  -  BIE007Hautot Stéphane (2397)2 - 2
2DIF013Yankelevich Michael (1943)  -  BIE019Gengler Pierre (2239)1 - 3
3DIF023Goerens Paul (1994)  -  BIE021Daubenfeld Gilles (2212)1 - 3
4DIF024Rota Emile (1874)  -  BIE024Jacques Robert (2126)1 - 3
5DIF025Schlüter Yves (2030)  -  BIE026Jeitz Olivier (1982)3 - 1
6DIF028Blond Hanten Elsa (1749)  -  BIE030Terwagne Bertrand (1803)2 - 2
7DIF030Spartz Guy (1869)  -  BIE031Weirich Eric (1677)1 - 3
8DIF029Fadil Hicham (1867)  -  BIE032Diderich Johny (1697)3 - 1

BON I - DUD I 21 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON006Tratar Marko (2489)  -  DUD001Berend Fred (2358)2 - 2
2BON0075Godart François (2437)  -  DUD007Schweitzer Viktoriya (2184)3 - 1
3BON011Dishman Stephen (2321)  -  DUD012Klauner Théid (2065)3 - 1
4BON015Bjarnason Oskar (2240)  -  DUD008Mossong Hubert (2101)3 - 1
5BON017Filipovic Slobodan (2196)  -  DUD013Schartz Alain (2121)3 - 1
6BON018Bednarich Jan (2234)  -  DUD016Jadin Yves (1899)2 - 2
7BON019Schwertek Michael (2098)  -  DUD017Guidoreni Jean (1876)3 - 1
8BON022Maltezeanu Stefan (1968)  -  DUD018Metzdorf Matteo (1796)2 - 2

SCH I - ECH I 9 : 23

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH005Kessler Andreas (2159)  -  ECH006Wiedenkeller Michael (2464)1 - 3
2SCH002Vatter Hans-Joachim (2332)  -  ECH007Ginsburg Gennadi (2502)1 - 3
3SCH006Mertens Marc (2148)  -  ECH014Gibicar Danijel (2305)1 - 3
4SCH013Ghavami Seyed-Reza (1949)  -  ECH013Philipowski Robert (2304)1 - 3
5SCH014Schumacher Romain (1893)  -  ECH015Wagener Claude (2263)1 - 3
6SCH016Haensel Jean-Marie (1871)  -  ECH016Brittner Serge (2291)1 - 3
7SCH017Schockmel Jean-Marie (1835)  -  ECH021Doison Axel (2060)1 - 3
8SCH019Schuller Jean-Claude (1821)  -  ECH022Oberweis Paul (2058)2 - 2

DIF I - LUX I 20 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF003Bellahcene Bilel-Youcef (2480)  -  LUX002Bonafede Jérôme (2152)3 - 1
2DIF005Micottis Dorian (2271)  -  LUX004Dahdah Nagib (2079)2 - 2
3DIF004Wirig Anthony (2476)  -  LUX005Favier Alain (2067)3 - 1
4DIF012Hartung Jerry (2164)  -  LUX006Loiseau Jean (1951)1 - 3
5DIF007Bakalarz Mietek (2338)  -  LUX007Wians Camille (2086)3 - 1
6DIF015Stull Norbert (2113)  -  LUX008Hoffmann Roger (2057)3 - 1
7DIF018Sorensen Ivan (2091)  -  LUX010Kalmes René (1995)2 - 2
8DIF019Klamp Christoph (2075)  -  LUX023Klein Jean (1640)3 - 1

Promotion d'honneur: résultats individuels

DOB I - WAS I 20 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DOB002Zainea Marius (2114)  -  WAS001Kaber Claude (2042)3 - 1
2DOB003Calleja Jesus (2128)  -  WAS002Görgen Frank (1951)2 - 2
3DOB004Staeger Pascal (2084)  -  WAS004Hengel Guy (1780)2 - 2
4DOB005Weber Jean-Marie (2156)  -  WAS003Pohlmann Frank (1969)3 - 1
5DOB007Karp Michel (1979)  -  WAS007Griffe Delphine (1677)3 - 1
6DOB008Hartmann Dominique (1948)  -  WAS009Leyers Michel (1629)2 - 2
7DOB010Weber Léon (2050)  -  WAS012Roodhuijzen Anton (1594)2 - 2
8DOB012Nestler Patrick (1920)  -  WAS013Schwenk Benjamin (1595)3 - 1

BON II - DUD II 19 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON023Meyer Henri (2043)  -  DUD020Schweitzer Marc (1993)2 - 2
2BON024Greeuw Sietske (1997)  -  DUD021Schammo Jei (1901)2 - 2
3BON026Christen Pierre (1966)  -  DUD025Fattebene Pierre (1790)2 - 2
4BON029Barta Jozsef (2120)  -  DUD023Sovic Igor (1728)1 - 3
5BON031Dishman Matthew (1725)  -  DUD0255Schippke Manon (1655)3 - 1
6BON032McAndrew Robert (1911)  -  DUD029Mergen Mett (1605)3 - 1
7BON033Virbalis Rytis (1890)  -  DUD030Clausse Georges (1564)3 - 1
8BON039Reiff Pit (1776)  -  DUD031Kremer Nicolas (1493)3 - 1

BET I - ECH II 13 : 19

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BET001Loiret Stanislas (2239)  -  ECH023Adam Ken (1971)3 - 1
2BET003Cahen Alexis (2114)  -  ECH025Teloeken Andreas (2124)3 - 1
3BET0055François Luc (1913)  -  ECH024Schopf Martin (2014)2 - 2
4BET0056Bohl Marcel (1907)  -  ECH029Schulze-Schwering Philipp (2014)1 - 3
5BET006Stirn Fernand (1865)  -  ECH027Lopez Popov Ivan (1897)1 - 3
6BET009Haller Carlo (1835)  -  ECH031Becker Wilhelm (2002)1 - 3
7BET008Greiner Léon (1850)  -  ECH034Bergemann Martin (1912)1 - 3
8BET010Ludewig Robert (1802)  -  ECH036Wambach Patrick (1904)1 - 3

NOR I - ERR I 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1NOR002Adrian Claude (2270)  -  ERR005Le Corre Benjamin (2342)1 - 3
2NOR003Pourquet Matthieu (2194)  -  ERR0053Thomas Anysia (2153)3 - 1
3NOR005Capaces François (2076)  -  ERR0056Frantz Nicolas (2091)1 - 3
4NOR004Witters Patrick (2085)  -  ERR007Chauvon Guillaume (1986)2 - 2
5NOR006Muller Guy (1958)  -  ERR008Weidig Tom (1981)2 - 2
6NOR007Corbin Paul (1913)  -  ERR009Meisch Tanguy (1912)3 - 1
7NOR008Gengler Roland (1895)  -  ERR010Roller Paul (1860)1 - 3
8NOR010Adrian Leopold (1869)  -  ERR013Mertens David (1818)3 - 1

Division 1: résultats individuels

DIF III - BON III 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF032Torchyan Khachatur (1769)  -  BON040Walisch Kim (1765)1 - 3
2DIF033Hengen Patrick (1758)  -  BON042Hasani Driton (1747)1 - 3
3DIF036Clarenne Axel (1741)  -  BON044Gnad Gunnar (1710)2 - 2
4DIF042Iliev Kai (1591)  -  BON050Weinand Bob (1629)1 - 3
5DIF0465Schreiner Jean-Paul (1700)  -  BON051Agovic Esad (1628)3 - 1
6DIF047Sadler Michel (1546)  -  BON053Beissel Ben (1623)3 - 1
7DIF050Ramamoorthy Srinivasan (1529)  -  BON055Basinas Konstantinos (1615)1 - 3
8DIF057Renn Kevin Reinhold (1498)  -  BON058De luca Andrew (1556)3 - 1

DOB II - PER I 13 : 19

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DOB013Lentzen Alain (1910)  -  PER002Monaville Guy (2041)1 - 3
2DOB015Doucet Melvin (1831)  -  PER004Ortartchiev Gadji (1945)1 - 3
3DOB016Azorit Luis (1943)  -  PER007Dinev Dimiter (1895)3 - 1
5DOB024Weber Alexis (1639)  -  PER010Masquelier Quentin (1755)1 - 3
6DOB025Meray Olivier (1631)  -  PER011Francois Guillaume (1748)2 - 2
7DOB026Schneider Serge (1584)  -  PER013Beck Luc (1691)1 - 3
8DOB031Stankiewicz Jacek (1529)  -  PER015Lavina Marc (1670)1 - 3

SCH II - JUN I 22 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH011Jacquot Adrien (2005)  -  JUN001Conrady Alphonse (2027)3 - 1
2SCH012Bariani Sébastien (1816)  -  JUN003Zanier Nico (1736)2 - 2
3SCH020Adami Eric (1740)  -  JUN004Royer Tom (1704)2 - 2
4SCH021Sabotic Rameza (1730)  -  JUN007Alberty Jean-Paul (1556)3 - 1
5SCH022Geschwindt Gilbert (1720)  -  JUN005Rastoder Selim (1664)3 - 1
6SCH023Thill Gérard (1711)  -  JUN009Rocco Claude (1434)3 - 1
7SCH024Sabotic Mirsad (1676)  -  JUN011Christidis Christos (1390)3 - 1
8SCH025Kayser Pierrot (1662)  -  JUN012Diederich Guy (1298)3 - 1

LAT I - PER II 24 : 6

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LAT005Van Beek Ernst (1841)  -  PER022Weber Marcel (1524)3 - 1
2LAT007Tchipev Teodor (1920)  -  PER023Dhaene Gilbert (1437)3 - 1
3LAT008Michels Dave (1780)  -  PER024Zimmer Aloyse (1388)3 - 1
4LAT009Valaize Nicolas (1767)  -  PER027Kandaourov Serguey (1335)3 - 1
5LAT011Condurache Costel (1720)  -  PER028Manieri Mara (1262)3 - 1
6LAT012Freylinger Jean-Paul (1733)  -  PER029Besseling Bernard (1249)3 - 1
7LAT013Steil Raymond (1697)  -  FFFF3 - 0
8LAT015Clement Marc (1499)  -  FFFF3 - 0

Division 2: résultats individuels

DIF IV - BIE II 11 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF058Renn Max (1419)  -  BIE033Garot Damien (1708)1 - 3
2DIF061Pires de Cavalho Edimaro (1404)  -  BIE035Mootz Jean-Paul (1617)1 - 3
3DIF062Brassel David (1331)  -  BIE034Royer Sylvie (1608)1 - 3
4DIF064Martin Peter (1296)  -  BIE037Bieser Gerry (1466)2 - 2
5DIF066Bello Martinez Jonathan (1252)  -  FFFF3 - 0
6DIF070Stan Luca-Alexandru (1250)  -  FFFF3 - 0

ERR II - STE I 10 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ERR017Schneider Edmond (1765)  -  STE002Demazy Kevin (1672)2 - 2
2ERR023Kessler Lucien (1500)  -  STE003Klein Marcel (1578)2 - 2
3ERR025Göktepe Gökdag (1475)  -  STE004Friederes Georges (1495)1 - 3
4ERR028Nawatamo Malcolm (1464)  -  STE005De-Jong Menno (1474)1 - 3
5ERR029Schwager Christian (1400)  -  STE007Thommes Nicolas (1402)1 - 3
6ERR044Ernzen Louis (1200)  -  FFFF3 - 0

SCH III - ECH III 8 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH026Kohnen Marc (1655)  -  ECH038Densing Gerd (1855)1 - 3
2SCH031González Gómez  Hugo (1400)  -  ECH041Loo Bernd (1964)1 - 3
3SCH032Klein Christian (1368)  -  ECH042Zilles Paul (1833)1 - 3
4SCH034Marzadori Jean (1329)  -  ECH043Schleck Viktor (1675)1 - 3
5SCH033Marzadori Marcel (1354)  -  ECH044Rust Ingo (1660)1 - 3
6SCH035Cordier Gilbert (1325)  -  ECH049Hoffmann Nick (1606)3 - 1

NOR II - LUX II 18 : 3

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1NOR011Recking René (1860)  -  LUX028Zhou Wei (1550)3 - 1
2NOR013Kries Yvon (1775)  -  LUX035Kellezi Denis (1500)3 - 1
3NOR014Batkic Nejib (1757)  -  LUX034Hussein Ali (1500)3 - 1

Division 3: résultats individuels

DIF V - BON IV 10 : 14

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF071Antikyan Arno (1261)  -  BON059Amartib Yassin (1542)1 - 3
2DIF072Antikyan Arina (1273)  -  BON062Oravecz Csaba (1488)1 - 3
3DIF073Ortiz Bogdanov Pablo (1275)  -  BON0655Murali Subramanian (1425)1 - 3
4DIF074Ortiz Bogdanov Santiago (1230)  -  BON068Gilles Laurent (1300)1 - 3
5DIF078Steinmetzer Jacques (1285)  -  BON075Pascoal Vaz Maria Francisca (1276)3 - 1
6DIF079Tondat Daniel (1200)  -  BON092Saltouros Emmanouil Panagiotis (1202)3 - 1

DOB III - DUD III 16 : 8

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DOB033Riviere Simon (1461)  -  DUD032Wealer Claude (1616)2 - 2
2DOB035Bouw Lars (1325)  -  DUD033Wealer Henri (1485)3 - 1
3DOB036Villanueva Martinez Manuel (1300)  -  DUD034Haas Max (1465)3 - 1
4DOB038Durbaca Dan (1280)  -  DUD036Schintgen Armand (1270)3 - 1
5DOB040Bouw Sarah (1200)  -  DUD040Kaverznev Petr (1200)3 - 1
6DOB041Pinto Alexandre (1224)  -  DUD046Cziboula Laurent (1200)2 - 2

BET II - ECH IV 15 : 9

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BET017Wiejak Wojtek (1409)  -  ECH052Burdot Louis (1539)2 - 2
2BET020Wilgoz Gérard (1408)  -  ECH054Bürger Arsène (1503)1 - 3
3BET023Becker Frédéric (1323)  -  ECH055Legrand Philippe (1563)3 - 1
4BET024Reisdorf Jean-Pierre (1304)  -  ECH056Rippinger Mike (1483)3 - 1
5BET025Zuber Michal (1277)  -  ECH065Burdot Yvan (1326)3 - 1
6BET027Baur David (1233)  -  ECH067Oberweis Anaïd (1200)3 - 1

LAT II - BON V 18 : 4

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LAT018Mouzoun Abdelkader (1396)  -  BON095Maltezeanu Sebastian (1200)3 - 1
2LAT023Hoj Michael (1368)  -  BON097Stammet Barros Theo (1200)3 - 1
3LAT024Bartz Luc (1340)  -  BON106Maillot Elouan (1200)3 - 1
4LAT025Bredimus Erni (1317)  -  BON112Roy Hugo (1200)3 - 1
5LAT029Martin Magalhaes Fabian (1263)  -  FFFF3 - 0
6LAT030Sergeev Ilya (1200)  -  FFFF3 - 0

Division 4: résultats individuels

DIF VI - WAS II 6 : 9

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF081Sebaa Abdel Hakim (1224)  -  WAS014Ganic Fikret (1550)1 - 3
2DIF080Orlov Alexandre (1248)  -  WAS015Lagodzki Jan (1513)1 - 3
3DIF082Sebaa Massinissa (1223)  -  WAS025Alfter Nico (1229)1 - 3
4DIF084Filimon Karina (1200)  -  FFFF3 - 0

STR I - JUN II 12 : 0

Il n'y a pas de résultats individuels saisis pour cette rencontre

DIF VII - PER III 12 : 0

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF085Rosen Noa (1234)  -  FFFF3 - 0
2DIF087Cabral Da Silva Rafael (1200)  -  FFFF3 - 0
3DIF091Gharbi Marco (1200)  -  FFFF3 - 0
4DIF093Coelho Pais Gonçalo (1200)  -  FFFF3 - 0

Classements après la ronde 2

Le classement suivant peut être incorrect si la ronde n'a pas encore été officiellement sanctionnée par la commission technique. En effet, le classement se base uniquement sur la saisie effectuée via le site internet et ne tient pas compte de corrections éventuelles effectuées par la suite. Il se peut également que le programme ne prenne pas en compte toutes les subtilités du règlement.
Pour connaître le classement officiel consultez la rubrique Informations aux clubs de la saison courante dans la rubrique Commission technique.

Division nationale

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 De Sprenger Iechternach I 4 42 2 0 0
2 The Smashing Pawns Bieles I 4 37 2 0 0
3 Le Cavalier Differdange I 4 37 2 0 0
4 Gambit Bonnevoie I 2 33 2 0 0
5 Luxembourg 1915 I 1 28 2 0 0
6 Cercle d'échecs Dudelange I 1 27 2 0 0
7 Le Cavalier Differdange II 0 28 2 0 0
8 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng I 0 22 2 0 0

Promotion d'honneur

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 De Sprenger Iechternach II 3 35 2 0 0
2 Gambit Bonnevoie II 3 35 2 0 0
3 Schachklub Nordstad I 3 34 2 0 0
4 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen I 2 34 2 0 0
5 Cercle d'échecs Bettembourg I 2 34 2 0 0
6 Cercle d'échecs Dudelange II 2 31 2 0 0
7 Esch Rochade Reine I 1 30 2 0 0
8 Schachklub Wasserbelleg I 0 23 2 0 0

Division 1

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 La Tour Limpertsberg I 4 44 2 0 0
2 Les pions Perlé I 4 43 2 0 0
3 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng II 4 39 2 0 0
4 Gambit Bonnevoie III 2 32 2 0 0
5 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen II 2 30 2 0 0
6 Le Cavalier Differdange III 0 27 2 0 0
7 Caïssa Junglinster I 0 25 2 0 0
8 Les pions Perlé II 0 14 2 0 0

Division 2

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 De Sprenger Iechternach III 4 30 2 0 0
2 Le Cavalier Differdange IV 3 24 2 0 0
3 The Smashing Pawns Bieles II 3 22 2 0 0
4 Schachklub Nordstad II 2 29 2 0 0
5 Cercle d'échecs Steinfort I 2 23 2 0 0
6 Luxembourg 1915 II 2 17 2 0 0
7 Esch Rochade Reine II 0 20 2 0 0
8 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng III 0 17 2 0 0

Division 3

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 La Tour Limpertsberg II 4 34 2 0 0
2 Gambit Bonnevoie IV 4 27 2 0 0
3 De Sprenger Iechternach IV 2 27 2 0 0
4 Cercle d'échecs Dudelange III 2 26 2 0 0
5 Cercle d'échecs Bettembourg II 2 26 2 0 0
6 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen III 2 22 2 0 0
7 Le Cavalier Differdange V 0 18 2 0 0
8 Gambit Bonnevoie V 0 10 2 0 0

Division 4

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Schachklub Wasserbelleg II 4 21 2 0 0
2 Le Cavalier Differdange VI 2 18 2 0 0
3 Le Cavalier Differdange VII 2 16 2 0 0
4 Chess club Stroossen I 2 15 2 0 0
5 Les pions Perlé III 2 12 2 0 0
6 Cercle d'échecs Dudelange IV 0 4 2 0 0
7 Caïssa Junglinster II 0 0 2 0 0

Ronde précédanteRonde suivante