Ronde 1
2018-09-16
Ronde 2
2018-10-21
Ronde 3
2018-11-11
Ronde 4
2018-11-25
Ronde 5
2018-12-09
Ronde 6
2019-01-13
Ronde 7
2019-02-10
Ronde 8
2019-03-10
Ronde 9
2019-03-17
Ronde 10
2019-04-28

Résultats par équipe de la ronde 1

Division -ScoreDernière modification
Division nationaleDIF II - DIF I14 : 172018-09-16 19:21:48
Division nationaleBIE I - SCH I19 : 132018-09-16 19:44:22
Division nationaleECH I - BON I19 : 122018-09-16 21:08:40
Division nationaleDUD I - LUX I16 : 162018-09-16 19:17:46
Promotion d'honneurDOB I - NOR I14 : 182018-09-17 08:22:46
Promotion d'honneurWAS I - BET I11 : 212018-09-16 21:00:30
Promotion d'honneurECH II - BON II16 : 162018-09-16 21:08:40
Promotion d'honneurDUD II - ERR I18 : 142018-09-16 19:25:39
Division 1DIF III - LAT I12 : 202018-09-16 19:21:48
Division 1BON III - SCH II15 : 172018-09-16 21:12:57
Division 1JUN I - DOB II15 : 172018-09-16 22:09:01
Division 1PER I - PER II24 : 82018-09-16 20:38:04
Division 2DIF IV - NOR II13 : 112018-09-16 19:21:48
Division 2BIE II - SCH III11 : 92018-09-16 18:54:15
Division 2ECH III - ERR II14 : 102018-09-16 21:08:40
Division 2STE I - LUX II10 : 142018-09-16 22:32:45
Division 3DIF V - LAT II8 : 162018-09-16 19:21:48
Division 3BON IV - BET II13 : 112018-09-16 21:12:57
Division 3ECH IV - DOB III18 : 62018-09-16 21:08:40
Division 3DUD III - BON V18 : 62018-09-16 19:08:59
Division 4DIF VI - DIF VII12 : 42018-09-16 19:21:48
Division 4WAS II - STR I12 : 32018-09-16 21:00:30
Division 4JUN II - BYE I 2018-08-10 22:00:00
Division 4DUD IV - PER III4 : 122018-09-16 19:08:59

Division nationale: résultats individuels

DIF II - DIF I 14 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF013Yankelevich Michael (1943)  -  DIF006Bruch Jochen (2264)2 - 2
2DIF009Barthel Ansgar (2236)  -  DIF015Stull Norbert (2113)2 - 2
3DIF025Schlüter Yves (2030)  -  DIF012Hartung Jerry (2164)2 - 2
4DIF026Blaeser Romain Michel (1874)  -  DIF019Klamp Christoph (2075)2 - 2
5DIF027Bakalarz Grazyna (1981)  -  DIF016Kirsch Laurent (2117)0 - 3
6DIF030Spartz Guy (1869)  -  DIF021Kuffer Jean-Claude (1970)2 - 2
7DIF031Wietor Henri (1784)  -  DIF023Goerens Paul (1994)2 - 2
8DIF033Hengen Patrick (1758)  -  DIF024Rota Emile (1874)2 - 2

BIE I - SCH I 19 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BIE007Hautot Stéphane (2397)  -  SCH001Reinhart Emmanuel (2409)1 - 3
2BIE017Weller Manuel (2230)  -  SCH003Netzer Jacques (2306)3 - 1
3BIE018Jeitz Christian (2217)  -  SCH005Kessler Andreas (2159)2 - 2
4BIE019Gengler Pierre (2239)  -  SCH008Elbeshausen Ralf (1964)3 - 1
5BIE021Daubenfeld Gilles (2212)  -  SCH006Mertens Marc (2148)3 - 1
6BIE023Steil-Antoni Fiona (2157)  -  SCH013Ghavami Seyed-Reza (1949)3 - 1
7BIE024Jacques Robert (2126)  -  SCH014Schumacher Romain (1893)1 - 3
8BIE026Jeitz Olivier (1982)  -  SCH015Birtz Claude (1872)3 - 1

ECH I - BON I 19 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ECH005Noe Christopher (2420)  -  BON007Hoffmann Michael (2477)2 - 2
2ECH001Sumets Andrey (2581)  -  BON004Kunin Vitaly (2541)3 - 1
3ECH006Wiedenkeller Michael (2464)  -  BON009Heinzel Olaf (2358)3 - 1
4ECH013Philipowski Robert (2304)  -  BON011Dishman Stephen (2321)2 - 2
5ECH015Wagener Claude (2263)  -  BON015Bjarnason Oskar (2240)2 - 2
6ECH016Brittner Serge (2291)  -  BON016Stanic Zoran (2161)3 - 0
7ECH020Trauth Michael Dr. (2129)  -  BON017Filipovic Slobodan (2196)3 - 1
8ECH021Doison Axel (2060)  -  BON018Bednarich Jan (2234)1 - 3

DUD I - LUX I 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD002Nézar Mustafa (2389)  -  LUX001Feller Sébastien (2621)1 - 3
2DUD001Berend Fred (2358)  -  LUX004Dahdah Nagib (2079)3 - 1
3DUD005Wagener Anna (2277)  -  LUX005Favier Alain (2067)2 - 2
4DUD007Schweitzer Viktoriya (2184)  -  LUX006Loiseau Jean (1951)2 - 2
5DUD008Mossong Hubert (2101)  -  LUX007Wians Camille (2086)3 - 1
6DUD010Schilpp Roland (2041)  -  LUX008Hoffmann Roger (2057)2 - 2
7DUD012Klauner Théid (2065)  -  LUX009Sailer Douglas (2047)1 - 3
8DUD011Ackermann Robert (1998)  -  LUX013Landresse Christian August (1947)2 - 2

Promotion d'honneur: résultats individuels

DOB I - NOR I 14 : 18

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DOB003Calleja Jesus (2128)  -  NOR002Adrian Claude (2270)2 - 2
2DOB005Weber Jean-Marie (2156)  -  NOR003Pourquet Matthieu (2194)1 - 3
3DOB008Hartmann Dominique (1948)  -  NOR005Capaces François (2076)1 - 3
4DOB009Marotta Michele (1940)  -  NOR006Muller Guy (1958)1 - 3
5DOB012Nestler Patrick (1920)  -  NOR007Corbin Paul (1913)1 - 3
6DOB014Atashpendar Archia (1750)  -  NOR008Gengler Roland (1895)3 - 1
7DOB015Doucet Melvin (1831)  -  NOR009Peiffer Joe (1873)3 - 1
8DOB016Azorit Luis (1943)  -  NOR010Adrian Leopold (1869)2 - 2

WAS I - BET I 11 : 21

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1WAS001Kaber Claude (2042)  -  BET001Loiret Stanislas (2239)1 - 3
2WAS002Görgen Frank (1951)  -  BET003Cahen Alexis (2114)1 - 3
3WAS003Pohlmann Frank (1969)  -  BET004Klicker Fritz (2029)1 - 3
4WAS004Hengel Guy (1780)  -  BET006Stirn Fernand (1865)2 - 2
5WAS005Felten Maximilian (1678)  -  BET008Greiner Léon (1850)1 - 3
6WAS007Griffe Delphine (1677)  -  BET010Ludewig Robert (1802)2 - 2
7WAS009Leyers Michel (1629)  -  BET012Brosius René (1707)1 - 3
8WAS011Wagener Alexander (1600)  -  BET016Neyens Victor (1553)2 - 2

ECH II - BON II 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ECH018Repplinger Marc (2210)  -  BON022Maltezeanu Stefan (1968)2 - 2
2ECH023Adam Ken (1971)  -  BON020Visintin Roberto (2083)3 - 1
3ECH024Schopf Martin (2014)  -  BON023Meyer Henri (2043)2 - 2
4ECH031Becker Wilhelm (2002)  -  BON024Greeuw Sietske (1997)3 - 1
5ECH027Lopez Popov Ivan (1897)  -  BON028Vukusic Marin (2145)1 - 3
6ECH036Wambach Patrick (1904)  -  BON026Christen Pierre (1966)2 - 2
7ECH038Densing Gerd (1855)  -  BON031Dishman Matthew (1725)1 - 3
8ECH040Schwab Patrick (1819)  -  BON032McAndrew Robert (1911)2 - 2

DUD II - ERR I 18 : 14

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD013Schartz Alain (2121)  -  ERR004Heinz Timothée (2368)3 - 1
2DUD017Guidoreni Jean (1876)  -  ERR007Chauvon Guillaume (1986)2 - 2
3DUD020Schweitzer Marc (1993)  -  ERR008Weidig Tom (1981)2 - 2
4DUD021Schammo Jei (1901)  -  ERR009Meisch Tanguy (1912)1 - 3
5DUD022Wagener Christophe (1852)  -  ERR010Roller Paul (1860)3 - 1
6DUD023Sovic Igor (1728)  -  ERR013Mertens David (1818)2 - 2
7DUD026Rasquin Fernand (1828)  -  ERR015Hentges John (1696)2 - 2
8DUD025Fattebene Pierre (1790)  -  ERR023Kessler Lucien (1500)3 - 1

Division 1: résultats individuels

DIF III - LAT I 12 : 20

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF014Lares Harald (1988)  -  LAT004Marx Andreas (1926)3 - 1
2DIF042Iliev Kai (1591)  -  LAT005Van Beek Ernst (1841)1 - 3
3DIF043Weber Gérard (1687)  -  LAT007Tchipev Teodor (1920)1 - 3
4DIF044Schuster Gérard (1658)  -  LAT008Michels Dave (1780)1 - 3
5DIF047Sadler Michel (1546)  -  LAT009Valaize Nicolas (1767)1 - 3
6DIF049Gras Jean (1642)  -  LAT011Condurache Costel (1720)1 - 3
7DIF050Ramamoorthy Srinivasan (1529)  -  LAT013Steil Raymond (1697)1 - 3
8DIF051Gérard Xavier (1607)  -  LAT014Cervino Mario (1592)3 - 1

BON III - SCH II 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON033Virbalis Rytis (1890)  -  SCH011Jacquot Adrien (2005)1 - 3
2BON036Schmit Francis (1804)  -  SCH012Bariani Sébastien (1816)3 - 1
3BON044Gnad Gunnar (1710)  -  SCH016Haensel Jean-Marie (1871)2 - 2
4BON050Weinand Bob (1629)  -  SCH017Schockmel Jean-Marie (1835)2 - 2
5BON051Agovic Esad (1628)  -  SCH018Ramdedovic Delija (1824)1 - 3
6BON053Beissel Ben (1623)  -  SCH019Schuller Jean-Claude (1821)2 - 2
7BON055Basinas Konstantinos (1615)  -  SCH020Adami Eric (1740)3 - 1
8BON057Mukhamediev Boris (1571)  -  SCH022Geschwindt Gilbert (1720)1 - 3

JUN I - DOB II 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1JUN001Conrady Alphonse (2027)  -  DOB017Obertin Fränk (1900)1 - 3
2JUN003Zanier Nico (1736)  -  DOB018Kruis Ruud (1846)2 - 2
3JUN004Royer Tom (1704)  -  DOB024Weber Alexis (1639)1 - 3
4JUN005Rastoder Selim (1664)  -  DOB025Meray Olivier (1631)3 - 1
5JUN007Alberty Jean-Paul (1556)  -  DOB026Schneider Serge (1584)3 - 1
6JUN009Rocco Claude (1434)  -  DOB029Staeger Jean-Charles (1568)3 - 1
7JUN010Popalzai Rassouldad (1395)  -  DOB033Riviere Simon (1461)1 - 3
8JUN011Christidis Christos (1390)  -  DOB034Wesquet Philippe (1375)1 - 3

PER I - PER II 24 : 8

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1PER001Baudot Denis (2126)  -  PER010Masquelier Quentin (1755)3 - 1
2PER002Monaville Guy (2041)  -  PER011Francois Guillaume (1748)3 - 1
3PER003Pirard Grégory (2066)  -  PER013Beck Luc (1691)3 - 1
4PER004Ortartchiev Gadji (1945)  -  PER014Fourcart Marc (1675)3 - 1
5PER005Salentiny Eric (1926)  -  PER015Lavina Marc (1670)3 - 1
6PER006Lucifora Nicolas (1916)  -  PER016Winkin Pol (1639)3 - 1
7PER007Dinev Dimiter (1895)  -  PER017Winkin Jos (1558)3 - 1
8PER009Ajdarpasic Kemal (1888)  -  PER018Rodesch Toni (1594)3 - 1

Division 2: résultats individuels

DIF IV - NOR II 13 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF052Gerard François (1504)  -  NOR011Recking René (1860)1 - 3
2DIF054Feil Alexander (1480)  -  NOR013Kries Yvon (1775)3 - 1
3DIF057Renn Kevin Reinhold (1498)  -  NOR014Batkic Nejib (1757)3 - 1
4DIF058Renn Max (1419)  -  NOR015Milanovic Milan (1756)1 - 3
5DIF064Martin Peter (1296)  -  NOR017Cosic Mehmedalija (1575)3 - 1
6DIF059Kleren Guy (1614)  -  NOR020Marinho Manuel (1508)2 - 2

BIE II - SCH III 11 : 9

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BIE028Hoffmann Mathieu (1896)  -  SCH025Kayser Pierrot (1662)1 - 3
2BIE029Nestler Daniel (1829)  -  SCH026Kohnen Marc (1655)3 - 1
3BIE031Weirich Eric (1677)  -  SCH031González Gómez  Hugo (1400)3 - 1
4BIE033Garot Damien (1708)  -  SCH032Klein Christian (1368)3 - 1
5BIE039Jeitz Francis (1435)  -  SCH034Marzadori Jean (1329)1 - 3
6FFFF  -  FFFF0 - 0

ECH III - ERR II 14 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ECH043Schleck Viktor (1675)  -  ERR024Meisch Jean-Paul (1495)2 - 2
2ECH044Rust Ingo (1660)  -  ERR025Göktepe Gökdag (1475)2 - 2
3ECH045Schirtz Albert (1623)  -  ERR028Nawatamo Malcolm (1464)2 - 2
4ECH047Burdot Yves (1767)  -  ERR040Werner Frédéric (1293)2 - 2
5ECH049Hoffmann Nick (1606)  -  ERR029Schwager Christian (1400)3 - 1
6ECH052Burdot Louis (1539)  -  ERR044Ernzen Louis (1200)3 - 1

STE I - LUX II 10 : 14

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1STE002Demazy Kevin (1672)  -  LUX016Miltgen Yves (1538)1 - 3
2STE003Klein Marcel (1578)  -  LUX017Murzynski Roman Gabriel (1700)2 - 2
3STE004Friederes Georges (1495)  -  LUX020Zhou Luyu (1551)1 - 3
4STE005De-Jong Menno (1474)  -  LUX028Zhou Wei (1550)3 - 1
5STE006Neyens François (1469)  -  LUX035Kellezi Denis (1500)2 - 2
6STE007Thommes Nicolas (1402)  -  LUX034Hussein Ali (1500)1 - 3

Division 3: résultats individuels

DIF V - LAT II 8 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF070Stan Luca-Alexandru (1250)  -  LAT018Mouzoun Abdelkader (1396)1 - 3
2DIF071Antikyan Arno (1261)  -  LAT016Mattioli Fernand (1433)1 - 3
3DIF072Antikyan Arina (1273)  -  LAT025Bredimus Erni (1317)1 - 3
6DIF075André Power James (1200)  -  LAT029Martin Magalhaes Fabian (1263)1 - 3

BON IV - BET II 13 : 11

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON058De luca Andrew (1556)  -  BET020Wilgoz Gérard (1408)2 - 2
2BON059Amartib Yassin (1542)  -  BET017Wiejak Wojtek (1409)3 - 1
3BON062Oravecz Csaba (1488)  -  BET023Becker Frédéric (1323)3 - 1
4BON063Ghatpande Sankalp (1485)  -  BET025Zuber Michal (1277)1 - 3
5BON068Gilles Laurent (1300)  -  BET026Dimmer Félix (1274)3 - 1
6BON071Onea Vlad (1295)  -  BET027Baur David (1233)1 - 3

ECH IV - DOB III 18 : 6

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ECH053Burdot Clara (1471)  -  DOB035Bouw Lars (1325)3 - 1
2ECH054Bürger Arsène (1503)  -  DOB037Filimon Andrei-Daniel (1327)3 - 1
3ECH057Manzoni Daniel (1484)  -  DOB038Durbaca Dan (1280)3 - 1
4ECH058Mander Joe (1431)  -  DOB039Bouw Myriam (1200)3 - 1
5ECH059Orr Samuel (1452)  -  DOB040Bouw Sarah (1200)3 - 1
6ECH065Burdot Yvan (1326)  -  DOB041Pinto Alexandre (1224)3 - 1

DUD III - BON V 18 : 6

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD030Clausse Georges (1564)  -  BON081Singha Franciska (1228)3 - 1
2DUD032Wealer Claude (1616)  -  BON092Saltouros Emmanouil Panagiotis (1202)3 - 1
3DUD033Wealer Henri (1485)  -  BON095Maltezeanu Sebastian (1200)3 - 1
4DUD034Haas Max (1465)  -  BON097Stammet Barros Theo (1200)3 - 1
5DUD039Reding Sevda (1200)  -  BON104Papadopoulos Alexandros (1200)3 - 1
6DUD041Wagener David (1200)  -  BON109Singh Krish-Leo (1200)3 - 1

Division 4: résultats individuels

DIF VI - DIF VII 12 : 4

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF078Steinmetzer Jacques (1285)  -  DIF082Sebaa Massinissa (1223)3 - 1
2DIF076André Power Ben Philip (1200)  -  DIF083Badale Alina (1200)3 - 1
3DIF079Tondat Daniel (1200)  -  DIF084Filimon Karina (1200)3 - 1
4DIF081Sebaa Abdel Hakim (1224)  -  DIF085Rosen Noa (1234)3 - 1

WAS II - STR I 12 : 3

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1WAS012Roodhuijzen Anton (1594)  -  STR019Devitt Adrien (1200)3 - 1
2WAS013Schwenk Benjamin (1595)  -  STR010Antoniou Alexandros (1200)3 - 1
3WAS018Welschbillig Fernand (1380)  -  STR011Bäuerlein Iason Paris (1200)3 - 0
4WAS024Welschbillig Kassim (1200)  -  STR005Mukhamedieva Margarita (1200)3 - 1

DUD IV - PER III 4 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD042Wagener Sophia (1234)  -  PER022Weber Marcel (1524)1 - 3
2DUD045Duhr Loris (1200)  -  PER023Dhaene Gilbert (1437)1 - 3
3DUD046Cziboula Laurent (1200)  -  PER024Zimmer Aloyse (1388)1 - 3
4DUD048Reding Deyan (1200)  -  PER028Manieri Mara (1262)1 - 3

Ronde suivante