Ronde 1
2017-09-17
Ronde 2
2017-10-01
Ronde 3
2017-10-22
Ronde 4
2017-11-26
Ronde 5
2017-12-10
Ronde 6
2018-01-07
Ronde 7
2018-02-04
Ronde 8
2018-02-25
Ronde 9
2018-03-11
Ronde 10
2018-03-25

Résultats par équipe de la ronde 10

Division -ScoreDernière modification
Division nationale poule hauteBON I - ECH I14 : 182018-03-25 19:45:17
Division nationale poule hauteDIF I - DUD I16 : 162018-03-25 20:20:38
Division nationale poule basseBIE I - NOR I16 : 162018-03-25 19:47:46
Division nationale poule basseSCH I - DOB I17 : 152018-03-25 20:22:09
Promotion d'honneur poule hauteLUX I - ECH II19 : 132018-03-25 18:49:00
Promotion d'honneur poule hauteDIF II - BON II19 : 132018-03-25 19:54:39
Promotion d'honneur poule basseDUD II - PER I19 : 132018-03-25 18:35:20
Promotion d'honneur poule basseERR I - SCH II17 : 152018-03-25 19:10:42
Division 1 poule hauteBON III - BET I10 : 202018-03-25 19:19:35
Division 1 poule hauteLAT I - WAS I16 : 162018-03-25 19:55:52
Division 1 match de classementPER II - DIF III7 : 242018-03-25 19:19:35
Division 2 poule hauteJUN I - DOB II12 : 122018-03-25 19:27:47
Division 2 poule hauteECH III - DIF IV6 : 172018-03-25 18:35:20
Division 2 match de classementDUD III - NOR II10 : 122018-03-25 18:10:26
Division 2 match de classementLUX II - BON IV11 : 132018-03-25 18:35:20
Division 3 poule hauteSCH III - LAT II14 : 102018-03-25 18:41:52
Division 3 poule hauteECH IV - STE I0 : 182018-03-25 16:43:01
Division 3 match de classementBET II - BON V16 : 82018-03-25 16:43:01
Division 4DOB III - DUD IV 2017-09-17 10:59:55
Division 4ERR III - JUN II 2017-09-17 10:59:55
Division 4WAS II - DIF V4 : 122018-03-25 16:43:01

Division nationale poule haute: résultats individuels

BON I - ECH I 14 : 18

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON006Hoffmann Michael (2476)  -  ECH002David Alberto (2598)2 - 2
2BON013Dishman Stephen (2324)  -  ECH003Hübner Robert (2588)1 - 3
3BON007Tratar Marko (2486)  -  ECH006Noe Christopher (2418)2 - 2
4BON016Filipovic Slobodan (2212)  -  ECH005Wiedenkeller Michael (2459)1 - 3
5BON017Bjarnason Oskar (2238)  -  ECH016Brittner Serge (2289)2 - 2
6BON018Bednarich Jan (2234)  -  ECH014Wagener Claude (2251)2 - 2
7BON0205Schwertek Michael (2100)  -  ECH019Doison Axel (2047)2 - 2
8BON022Meyer Henri (2035)  -  ECH018Trauth Michael Dr. (2133)2 - 2

DIF I - DUD I 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF003Wirig Anthony (2476)  -  DUD001Nézar Mustafa (2394)2 - 2
2DIF002Bellahcene Bilel-Youcef (2481)  -  DUD003Berend Elvira (2352)3 - 1
3DIF004Micottis Dorian (2280)  -  DUD002Berend Fred (2356)1 - 3
4DIF008Bakalarz Mietek (2339)  -  DUD005Wagener Anna (2276)2 - 2
5DIF010Hartung Jerry (2179)  -  DUD007Schweitzer Viktoriya (2171)1 - 3
6DIF012Sorensen Ivan (2069)  -  DUD009Schilpp Roland (2050)2 - 2
7DIF014Mauquoi Rudi (2003)  -  DUD010Ackermann Robert (2017)2 - 2
8DIF015Stull Norbert (2079)  -  DUD011Mossong Hubert (2118)3 - 1

Division nationale poule basse: résultats individuels

BIE I - NOR I 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BIE016Jeitz Christian (2220)  -  NOR001Orlov Andrey (2514)1 - 3
2BIE019Gengler Pierre (2235)  -  NOR002Adrian Claude (2261)1 - 3
3BIE020Daubenfeld Gilles (2217)  -  NOR004Witters Patrick (2083)2 - 2
4BIE022Jacques Robert (2120)  -  NOR008Corbin Paul (1932)3 - 1
5BIE026Hoffmann Mathieu (1901)  -  NOR010Peiffer Joe (1887)3 - 1
6BIE024Jeitz Olivier (1989)  -  NOR013Meurin Patrick (1819)2 - 2
7BIE037Bieser Gerry (1452)  -  NOR015Batkic Nejib (1774)2 - 2
8BIE034Royer Sylvie (1600)  -  NOR016Kries Yvon (1797)2 - 2

SCH I - DOB I 17 : 15

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH0005Reinhart Emmanuel (2408)  -  DOB002Zainea Marius (2127)2 - 2
2SCH001Vatter Hans-Joachim (2344)  -  DOB003Calleja Jesus (2130)1 - 3
3SCH002Aghabekian Liana (2173)  -  DOB009Azorit Luis (1927)3 - 1
4SCH003Netzer Jacques (2313)  -  DOB011Doucet Melvin (1803)2 - 2
5SCH004Mertens Marc (2142)  -  DOB013Marotta Michele (1948)3 - 1
6SCH010Ghavami Seyed-Reza (1952)  -  DOB015Nestler Patrick (1925)3 - 1
7SCH009Elbeshausen Ralf (1969)  -  DOB018Karp Daniel (1792)1 - 3
8SCH012Haensel Jean-Marie (1863)  -  DOB019Kruis Ruud (1866)2 - 2

Promotion d'honneur poule haute: résultats individuels

LUX I - ECH II 19 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LUX001Feller Sébastien (2619)  -  ECH020Oberweis Paul (2077)3 - 1
2LUX003Bonafede Jérôme (2139)  -  ECH021Lopez Popov Ivan (1923)2 - 2
3LUX004Favier Alain (2078)  -  ECH032Densing Gerd (1886)3 - 1
4LUX006Dahdah Nagib (2084)  -  ECH022Adam Ken (1959)1 - 3
5LUX007Kalmes René (2029)  -  ECH038Rust Ingo (1668)3 - 1
6LUX016Murzynski Roman Gabriel (1683)  -  ECH039Schirtz Albert (1672)3 - 1
7LUX017Miltgen Yves (1473)  -  ECH046Burdot Louis (1470)3 - 1
8LUX0175Fredj Nizar (1640)  -  ECH041Burdot Yves (1797)1 - 3

DIF II - BON II 19 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DIF006Bruch Jochen (2261)  -  BON023Visintin Roberto (2084)3 - 1
2DIF009Feldmann Johannes Peter (2165)  -  BON029Maltezeanu Stefan (1969)3 - 1
3DIF0095Paci Cédric (2290)  -  BON031Greeuw Sietske (1996)3 - 1
4DIF013Yankelevich Michael (1942)  -  BON032Stern Geoffrey (1969)3 - 1
5DIF020Goerens Paul (1970)  -  BON033McAndrew Robert (1910)1 - 3
6DIF016Klamp Christoph (2072)  -  BON034Virbalis Rytis (1899)3 - 1
7DIF021Fadil Hicham (1883)  -  BON035Dishman Matthew (1722)1 - 3
8DIF0215Bakalarz Grazyna (1987)  -  BON036Reiff Pit (1746)2 - 2

Promotion d'honneur poule basse: résultats individuels

DUD II - PER I 19 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD012Klauner Théid (2055)  -  PER001Monaville Guy (2039)2 - 2
2DUD017Jadin Yves (1915)  -  PER002Ortartchiev Gadji (1965)3 - 1
3DUD019Schweitzer Marc (1983)  -  PER003Salentiny Eric (1943)2 - 2
4DUD020Schammo Jei (1919)  -  PER006Mueller Matthias (1891)2 - 2
5DUD022Wagener Christophe (1859)  -  PER007Dinev Dimiter (1882)2 - 2
6DUD024Metzdorf Matteo (1706)  -  PER008Masquelier Quentin (1768)3 - 1
7DUD025Sovic Igor (1748)  -  PER012Lavina Marc (1673)2 - 2
8DUD027Fattebene Pierre (1821)  -  PER013Beck Luc (1696)3 - 1

ERR I - SCH II 17 : 15

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ERR004Heinz Timothée (2368)  -  SCH007Da Silva Quentin (2031)2 - 2
2ERR005Le Corre Benjamin (2341)  -  SCH0075Colson Arnaud (2112)3 - 1
3ERR007Chauvon Guillaume (1981)  -  SCH011Jacquot Adrien (1994)2 - 2
4ERR008Weidig Tom (1965)  -  SCH013Birtz Claude (1884)2 - 2
5ERR010Roller Paul (1875)  -  SCH014Schumacher Romain (1887)2 - 2
6ERR012Mertens David (1801)  -  SCH015Schuller Jean-Claude (1832)2 - 2
7ERR013Mouthuy Jacky-Long (1700)  -  SCH019Bariani Sébastien (1809)3 - 1
8ERR016Hentges John (1701)  -  SCH021Kohnen Marc (1760)1 - 3

Division 1 poule haute: résultats individuels

BON III - BET I 10 : 20

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BON037Schmit Francis (1816)  -  BET002Cahen Alexis (2094)1 - 3
2BON038Vijups Dans (1812)  -  BET0005Loiret Stanislas (2235)0 - 3
3BON042Hasani Driton (1802)  -  BET006Stirn Fernand (1892)2 - 2
4BON045Gnad Gunnar (1702)  -  BET008Greiner Léon (1852)1 - 3
5BON046Walisch Kim (1735)  -  BET009Haller Carlo (1843)2 - 2
6BON047Lorentz Jacques (1737)  -  BET010Ludewig Robert (1781)0 - 3
7BON051Agovic Esad (1680)  -  BET012Brosius René (1676)1 - 3
8BON056Weinand Bob (1621)  -  BET017Leclerc Bernard (1482)3 - 1

LAT I - WAS I 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LAT004Marx Andreas (1915)  -  WAS001Kaber Claude (2053)2 - 2
2LAT005Van Beek Ernst (1846)  -  WAS002Pohlmann Frank (1974)1 - 3
3LAT007Tchipev Teodor (1922)  -  WAS003Görgen Frank (1936)2 - 2
4LAT009Philippe Jean-Olivier (1750)  -  WAS004Hengel Guy (1808)3 - 1
5LAT011Condurache Costel (1700)  -  WAS006Griffe Delphine (1707)3 - 1
6LAT010Freylinger Jean-Paul (1706)  -  WAS011Schwenk Benjamin (1613)3 - 1
7LAT012Cervino Mario (1625)  -  WAS0145Roodhuijzen Anton (1550)1 - 3
8LAT013Clement Marc (1510)  -  WAS012Lagodzki Jan (1536)1 - 3

Division 1 match de classement: résultats individuels

PER II - DIF III 7 : 24

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1PER015Winkin Jos (1571)  -  DIF022Blaeser Romain Michel (1864)1 - 3
2PER017Weber Marcel (1518)  -  DIF023Rota Emile (1838)1 - 3
3PER020Dhaene Gilbert (1401)  -  DIF024Blond Hanten Elsa (1745)1 - 3
4PER022Winkin Laurent (1346)  -  DIF025Spartz Guy (1900)1 - 3
5PER024Kandaourov Serguey (1302)  -  DIF026Sorensen Asbjorn (1697)1 - 3
6PER026Besseling Bernard (1232)  -  DIF027Sorensen Rune (1657)1 - 3
7PER027Manieri Mara (1235)  -  DIF028Hengen Patrick (1780)1 - 3
8FFFF  -  DIF033Torchyan Khachatur (1727)0 - 3

Division 2 poule haute: résultats individuels

JUN I - DOB II 12 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1JUN004Alberty Jean-Paul (1557)  -  DOB022Weber Alexis (1628)2 - 2
2JUN002Rastoder Selim (1795)  -  DOB023Meray Olivier (1609)1 - 3
3JUN0045Zanier Nico (1718)  -  DOB029Stankiewicz Jacek (1519)2 - 2
4JUN005Christidis Christos (1487)  -  DOB031Riviere Simon (1427)1 - 3
5JUN008Rocco Claude (1341)  -  DOB032Filimon Andrei-Daniel (1318)3 - 1
6JUN009Alberty Robert (1608)  -  DOB033Wesquet Philippe (1280)3 - 1

ECH III - DIF IV 6 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1ECH047Burdot Clara (1476)  -  DIF034Vigneri Valentino (1624)1 - 3
2ECH051Legrand Philippe (1548)  -  DIF036Clarenne Axel (1661)2 - 2
3ECH053Orr Samuel (1337)  -  DIF037Weber Gérard (1688)1 - 3
4ECH058Burdot Yvan (1294)  -  DIF038Gras Jean (1670)1 - 3
5ECH075Burdot Dora (1200)  -  DIF041Schuster Tom (1625)1 - 3
6FFFF  -  DIF042Gérard Xavier (1629)0 - 3

Division 2 match de classement: résultats individuels

DUD III - NOR II 10 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1DUD028Wealer Claude (1651)  -  NOR0105Adrian Leopold (1885)1 - 3
2DUD030Mergen Mett (1618)  -  NOR018Cosic Mehmedalija (1574)0 - 3
3DUD031Clausse Georges (1602)  -  NOR022Pereira Marco (1499)3 - 0
4DUD033Wealer Henri (1517)  -  NOR023Weber Arny (1477)2 - 2
5DUD035Haas Max (1461)  -  NOR024Weber Phillippe (1460)3 - 1
6DUD037Schintgen Armand (1293)  -  NOR011Schwab Patrick (1819)1 - 3

LUX II - BON IV 11 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1LUX019Kasselouris Nicolaos (1703)  -  BON058Beissel Ben (1608)1 - 3
2LUX023Klein Jean (1609)  -  BON060Mukhamediev Boris (1547)3 - 1
3LUX024Haillu Daniel (1586)  -  BON0615Amartib Yassin (1500)3 - 1
4LUX0245Durand Antoine (1520)  -  BON062Oravecz Csaba (1479)2 - 2
5LUX0285Cliquennois Benjamin (1500)  -  BON063De luca Andrew (1484)1 - 3
6LUX030Weinachter Christiane (1200)  -  BON0655Basinas Konstantinos (1430)1 - 3

Division 3 poule haute: résultats individuels

SCH III - LAT II 14 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1SCH022Thill Gérard (1705)  -  LAT015Mouzoun Abdelkader (1433)3 - 1
2SCH023Adami Eric (1679)  -  LAT016Alomerovikj Ibro (1400)3 - 1
3SCH024Kayser Pierrot (1681)  -  LAT022Bredimus Erni (1328)3 - 1
4SCH025Sabotic Mirsad (1642)  -  LAT017Mattioli Fernand (1382)3 - 1
5SCH029Klein Christian (1388)  -  LAT025Chernakov Pavel (1285)1 - 3
6SCH034Zerbato Raoul (1262)  -  LAT026Martin Magalhaes Fabian (1261)1 - 3

ECH IV - STE I 0 : 18

Il n'y a pas de résultats individuels saisis pour cette rencontre

Division 3 match de classement: résultats individuels

BET II - BON V 16 : 8

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1BET019Wilgoz Gérard (1420)  -  BON083Reding Tom (1255)3 - 1
2BET023Becker Frédéric (1367)  -  BON0835Gilles Laurent (1210)1 - 3
3BET024Wiejak Wojtek (1285)  -  BON085Singha Franciska (1224)3 - 1
4BET028Dimmer Félix (1229)  -  BON0855Saltouros Emmanouil Panagiotis (1200)3 - 1
5BET029Baur David (1200)  -  BON093Singh Krish-Leo (1200)3 - 1
6BET0295Zuber Michal (1200)  -  BON099Maltezeanu Sebastian (1200)3 - 1

Division 4: résultats individuels

DOB III - DUD IV :

Il n'y a pas de résultats individuels saisis pour cette rencontre

ERR III - JUN II :

Il n'y a pas de résultats individuels saisis pour cette rencontre

WAS II - DIF V 4 : 12

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1WAS018Welschbillig Kassim (1200)  -  DIF043Gerard François (1480)1 - 3
2WAS020Serra Mathia (1223)  -  DIF0485Iliev Kai (1549)1 - 3
3WAS019Serra Samuel (1201)  -  DIF0515Ramamoorthy Srinivasan (1500)1 - 3
4WAS0215Serra Alberto (1226)  -  DIF061Sadler Michel (1346)1 - 3

Classements après la ronde 10

Le classement suivant peut être incorrect si la ronde n'a pas encore été officiellement sanctionnée par la commission technique. En effet, le classement se base uniquement sur la saisie effectuée via le site internet et ne tient pas compte de corrections éventuelles effectuées par la suite. Il se peut également que le programme ne prenne pas en compte toutes les subtilités du règlement.
Pour connaître le classement officiel consultez la rubrique Informations aux clubs de la saison courante dans la rubrique Commission technique.

Division nationale poule haute

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 De Sprenger Iechternach I 19 202 10 0 0
2 Gambit Bonnevoie I 15 182 10 0 0
3 Cercle d'échecs Dudelange I 11 143 10 3 0
4 Le Cavalier Differdange I 11 168 10 1 0

Division nationale poule basse

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 The Smashing Pawns Bieles I 8 147 10 0 0
2 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng I 7 141 10 0 0
3 Schachklub Nordstad I 6 138 10 0 0
4 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen I 3 142 10 0 0

Promotion d'honneur poule haute

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Luxembourg 1915 I 15 180 10 3 0
2 Le Cavalier Differdange II 15 178 10 1 0
3 Gambit Bonnevoie II 12 165 10 0 0
4 De Sprenger Iechternach II 6 144 10 0 0

Promotion d'honneur poule basse

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Esch Rochade Reine I 10 164 10 0 0
2 Cercle d'échecs Dudelange II 8 141 10 2 33
3 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng II 8 150 10 2 31
4 Les pions Perlé I 6 147 10 0 0

Division 1 poule haute

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Cercle d'échecs Bettembourg I 14 172 10 0 0
2 Schachklub Wasserbelleg I 11 152 10 0 0
3 Gambit Bonnevoie III 11 148 10 0 0
4 La Tour Limpertsberg I 10 146 10 0 0

Division 1 match de classement

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Le Cavalier Differdange III 10 148 10 0 0
2 Les pions Perlé II 4 106 10 0 0
3 Esch Rochade Reine II 0 71 9 0 0
4 The Smashing Pawns Bieles II 0 0 0 0 0

Division 2 poule haute

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Caïssa Junglinster I 15 131 10 2 0
2 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen II 15 136 10 0 0
3 Le Cavalier Differdange IV 12 129 10 0 0
4 De Sprenger Iechternach III 8 117 10 0 0

Division 2 match de classement

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Schachklub Nordstad II 13 119 10 0 0
2 Luxembourg 1915 II 7 109 10 0 0
3 Cercle d'échecs Dudelange III 6 90 10 0 0
4 Gambit Bonnevoie IV 4 106 10 0 0

Division 3 poule haute

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Schachklub Turm a Sprénger Matt Schëffleng III 14 108 10 0 0
2 Cercle d'échecs Steinfort I 12 125 10 0 0
3 La Tour Limpertsberg II 8 103 10 0 0
4 De Sprenger Iechternach IV 8 88 10 0 0

Division 3 match de classement

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Cercle d'échecs Bettembourg II 8 89 10 0 0
2 Gambit Bonnevoie V 7 80 10 0 0
3 Les pions Perlé III 3 74 9 0 0
4 Gambit Bonnevoie VI 0 0 0 0 0

Division 4 match de classement

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen III 10 52 9 0 0
2 Le Cavalier Differdange V 6 39 9 0 0
3 Schachklub Wasserbelleg II 4 41 9 0 0
4 Caïssa Junglinster II 0 0 0 0 0
5 Cercle d'échecs Dudelange IV 0 0 0 0 0
6 Esch Rochade Reine III 0 0 0 0 0

Ronde précédante